Что случилось в полуфинале шоу "Голос. Перезагрузка" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что случилось в полуфинале шоу "Голос. Перезагрузка"
Что случилось в полуфинале шоу "Голос. Перезагрузка" 00:30 Суббота 0 955
29-12-2018, 00:30

Что случилось в полуфинале шоу "Голос. Перезагрузка"


Что случилось в полуфинале шоу "Голос. Перезагрузка"
На проекте «Голос. Перезагрузка» прошла полуфинальная стадия, по итогам которой в финал проекта пробились всего четыре участника — по одному представителю каждой из команд. Счастливчиками стали Рушана Валиева, Амирхан Умаев, Шаэн Оганесян и Петр Захаров.

28 декабря на российском телевидении был в прямом эфире показан предпоследний эпизод очередного сезона музыкального проекта «Голос» — восемь участников (по два представителя каждой из команд), на минувшей неделе ставшие участниками полуфинала, сражались за попадание в четверку сильнейших. Решали судьбу конкурсантов, как и в предыдущем выпуске, наставники и телезрители.

Реклама

Почетное право открыть полуфинальную стадию выпало представителям команды Сергея Шнурова, явного фаворита в борьбе за приз лучшему наставнику сезона. Первым из визави выступил Даниель Рустамов, семь дней назад оставшийся на проекте лишь благодаря зрительскому голосованию (а еще ранее спасенный самим лидером «Ленинграда» после вылета из коллектива Ани Лорак). Артист порадовал публику энергичным исполнением композиции «Treasure» ар-н-би-звезды современности Бруно Марса.

В свою очередь Рушана Валиева, одна из ярчайших участниц этого сезона, из выпуска в выпуск поражающая удивительными каверами (например, на Ольгу Бузову или группу «Король и Шут»), чувственно спела «Ариведерчи» Земфиры, разбавив выступление яростной игрой на бочке (причем в качестве барабанных палочек девушка использовали едва ли не световые мечи!).


Комментируя выступление подопечных Шнурова, Баста процитировал знаменитую фразу Барни Стинсона из «Как я встретил вашу маму». «Это легендарно», — сказал рэпер. Константин Меладзе был чуть более критичен, посоветовав вообще всем конкурсантам «Голоса» никогда не петь композиции Земфиры. «Это самоубийство», — выразил мнение композитор, чем вызвал негодование Сергея, тут же принявшегося защищать учеников.

В преддверии оглашения результатов полуфинала Рушана и Даниель также выступили трио с Филиппом Киркоровым — естественно, с хитом «Цвет настроения синий».

Делая свой выбор, лидер «Ленинграда» отдал предпочтение девушке — 60 процентов против 40-ка. Схожим оказался и вердикт зрителей — таким образом, в финал пробилась Валиева.

Следом в бой вступили подопечные Лорак — Амирхан Умаев (у которого в пятницу, к слову, был день рождения) и Уку Сувисте, представившие публике соответственно «Con te partir?», написанную Франческо Сартори и Лучио Кварантото для Андреа Бочелли, и «You Raise Me Up» дуэта Secret Garden (что любопытно, под аккомпанемент хора).


В ходе обсуждения услышанного (и увиденного) ярче всех ожидаемо высказался Шнуров, сравнив номера конкурсантов с «оргазмом» и «посторгазмическим состоянием». Ведущий Дмитрий Нагиев в ответ на такой спич пошутил, что это, вероятно, был последний эфир проекта.

В паузе, связанной с продолжавшимся голосованием зрителей, противники исполнили знаменитую «Так же, как все» вместе с группой «А'Студио», после чего был назван еще один финалист шоу. Им с огромным перевесом стал Умаев, более чем в два раза обогнавший соперника.

Проводив Уку под оглушительные аплодисменты, Нагиев пригласил на сцену Андрея Полякова и Шаэна Оганесяна, подопечных Василия Вакуленко, подготовившего к полуфинальной стадии действительно классные номера. Так, Поляков исполнил любопытный меланхоличный кавер на «Я тебя не скоро» Ляписа Трубецкого, а Оганесян чувственно спел «Вахтерам» популярного коллектива «Бумбокс».


Искренне и очень тепло поблагодарив своих артистов, Баста передал их Светлане Назаренко из группы «Город 312», чтобы музыканты исполнили абсолютный хит недавнего времени «Останусь», прозвучавший, в частности, в «Дневном дозоре».

Уже после обработки результатов зрительского голосования и оглашения вердикта наставника Нагиеву пришлось констатировать, что из борьбы выбывает Андрей, по всем статьям уступивший Шаэну.

Закрыли выпуск ученики Меладзе — София Тарасова и Петр Захаров, мастерски спевшие «We are the world» Майла Джексона и русский вариант легендарной «Over and over», которую когда-то исполнял Фрэнк Синатра. Выступления подопечных Константина впечатлили абсолютно всех наставников: Шнуров, к примеру, признался, что лишь благодаря этим номерам у него появилось новогоднее настроение.


Наконец, прослушав «Красиво» в исполнении Захарова, Тарасовой и специального гостя Валерия Меладзе, Нагиев объявил последнего финалиста «Перезагрузки», назвав имя Петра, одержавшего убедительную победу над Софией (предпочтение мужчине отдали и телезрители, и наставник).

Добавим, что финал музыкального конкурса будет показан в прямом эфире уже в новом году, а именно — 1 января.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории 11:02 Среда 0 3 836 В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории и внутреннего двора по программе Модернизации организаций подведомственных Министерству культуры
В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым 11:10 Четверг 0 4 786 В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым! Народный художник Республики Адыгея, заслуженный художник
В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" 09:48 Среда 0 4 511 В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" Росдетцентр объявил о сборе рисунков. Самые яркие и интересные работы будут опубликованы в журнале в рубрике "Орлята России". Рисунки должны отображать ценности одного из треков: " Орленок- Эрудит",
«Нальмэс»  выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» 15:34 Понедельник 0 3 064 «Нальмэс» выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгеи выступает с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» («Адыгэ нысэщэ
Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР 10:43 Понедельник 0 2 114 Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР Мультяшные герои на телевидении не только этих северокавказских регионов, но также Краснодарского края и соседней с ним республики заговорят на русском и черкесском языках. Молодёжная писательница
Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ 09:09 Понедельник 0 661 Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Юнус Хот, житель Республики Адыгея, выразил наилучшие пожелания жителям Херсонской области,
В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры 09:08 Понедельник 0 636 В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры В историческом центре Майкопа завершилась реставрация памятника архитектуры, расположенного на ул. Жуковского, 56. Здание было построено в конце XIX века. Первоначально дом использовался как жилой,
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей 13:48 Четверг 0 3 706 В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей. В ходе обучения
В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. 17:39 Пятница 0 2 125 В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. Оцифровка редкого печатного издания стала возможна благодаря грантовому проекту «Майкопцы : возвращенные имена», реализуемого АНО «Дом Шварца» при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея и