СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били
СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били 02:03 Понедельник 0 598
31-12-2018, 02:03

СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били


СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били

 

Столичные следователи организовали проверку информации о травмировании подростков на квест-игре, сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Москве.

"Из сообщения СМИ следует, что компания подростков 13-14 лет получили травмы во время прохождения квест-игры на севере столицы. Также в указанной статье родители сообщили о некорректном поведении сотрудников в отношении детей", - говорится на сайте ведомства. В ходе проверки будет дана правовая оценка организаторам квеста "на предмет создания и обеспечения условий личной безопасности участников".

По данным телеканала "360", инцидент произошел 23 декабря на квесте "Вкус риска", куда воспитанники спортивной школы пошли в сопровождении трех родителей. На сайте квест описывается как "экшн хоррор-перформанс" с элементами ролевой игры.

Участники должны пройти через 25 "антуражных" комнат с "множеством самых нетипичных переходов из локации в локацию". На выбор предлагается три режима игры: легкий, средний и тяжелый. Отмечается, что они отличаются "как контактом и демонстрацией силы", так и количеством заданий.

"Бегать придется реально много, а также прыгать, падать, подтягиваться и испытывать самые различные фобии", - обещают организаторы. При этом в описании отмечается, что квест рассчитан на возраст 14+.

Одна из мам рассказала телеканалу, что родители еще при регистрации на квест выбрали средний уровень игры. Организаторы, по ее словам, предлагали заполнить договор, возлагающий ответственность за происходящее на родителей, но те отказались из опасения за чужих детей.

Во время квеста родители наблюдали за происходящим по камерам, при этом во время объявления правил игры звука не было. Между тем одно из правил гласило, что участники игры не должны сопротивляться, иначе "будут жестоко остановлены".

По словам женщины, артисты шоу хватали подростков за горло, принудительно пристегивали к "электрическому стулу" и к трубе, а также тыкали ножами, душили и били мягкой дубинкой в темноте.



Родители подростков, проходивших квест в Москве, пожаловались, что организаторы приключенческой игры душили их детей https://t.co/KnHIwek3Fl pic.twitter.com/NZ6i7oyAix

— РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) 29 декабря 2018 г.

В результате родители потребовали остановить квест. Организаторы впоследствии извинились за "испорченное настроение" и неоправданное доверие, а также пообещали провести внутреннее расследование инцидента. В сети "Клаустрофобия" согласились, что в квестах не должно быть насилия и травм.

Между тем в разделе о мерах предосторожности на сайте мероприятия говорится, что организаторы "не несут ответственности за полученные игроками при прохождении синяки, царапины, растяжения и любые иные физические повреждения по несоблюдению элементарной техники безопасности или обратном контакте с актерами, которые могут в свое время на грубость от игрока в целях собственной безопасности жизни применить заламывающий прием, сделать предупреждение или остановить игру".

В мае красноярская школьница получила сотрясение мозга, ударившись в темноте головой о железную дверь во время квеста под названием "Морг". В Ростове-на-Дону молодой человек лишился пальца руки на квесте "Психоделика: арена ужаса", так как актер шоу использовал настоящий топор.

В Краснодаре в декабре 2017 года аниматор квеста случайно задел руку молодого человека циркулярной пилой. В октябре того же года 8 участников хоррор-квеста в Москве провалились под пол, трое были госпитализированы.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 271 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 269 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном