Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру
Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру 21:30 Пятница 0 474
11-01-2019, 21:30
Спорт 474 0

Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру


Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе украинец Владимир Кличко собирается возобновить в этом году свою профессиональную карьеру. По информации британского инсайдера, поединок с участием Кличко-младшего может пройти на лондонском стадионе «Уэмбли».

11 января британский журналист Стив Банс заявил, что экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Владимир Кличко может возобновить свою профессиональную карьеру и вернуться на ринг в 2019 году.

Реклама

«Я придерживаюсь мнения, что Джошуа в апреле встретится с Джарреллом Миллером в США. Возможно, апрельский вечер на «Уэмбли» вообще отменят либо найдут замену, — цитирует Банса TalkSport.

— Не знаю, можно ли это говорить, но я слышал о том, что Владимир Кличко будет драться снова. Его соперником будет не Фьюри и не Джошуа, а другой британский тяжеловес. И не исключено, что он будет драться на «Уэмбли».

Напомним, что младший из братьев Кличко завершил свою профессиональную карьеру в 2017 году, потерпев в бою за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF от Энтони Джошуа. А в своем предыдущем бою Владимир еще в 2015 году проиграл Тайсону Фьюри.

Не успела появиться информация о возможном возвращении украинского боксера на ринг, как о готовности выйти на бой с ним заявил британский тяжеловес Диллиан Уайт, происхождение которого вполне соответствует слухам по поединке на «Уэмбли».

«Все, что я знаю, так это то, что мой бой против Энтони Джошуа в апреле маловероятен. Вчера я получил от него глупое предложение, хотя ждал его еще с октября. Эдди Хирн хочет встретиться со мной в январе, обсудить это предложение и другие варианты. Кто знает, что он приготовит, — цитирует Диллиана The Sun.

— Я бы определенно подрался против Кличко. Если он хочет бой, то получит его. И он больше никогда не вернется, после того как я с ним закончу. Это то, что я могу пообещать».

Учитывая, что Уайту 30 лет, он находится в самом соку и имеет всего одно поражение в карьере (от Джошуа) при 25-ти победах, его слова о возможном исходе противостояния с украинским ветераном выглядят вполне убедительно.

Впрочем, Уайт больше всего известен не своими красивыми победами на ринге, а тем, что в свои 30 лет является многодетным отцом, причем первый сын у него появился на свет, когда британцу было всего 13 лет!

Также интересно, что Уайт именно до своего единственного на данный момент в карьере поражения от Джошуа работал с наставником Владимира Джонатаном Бэнксом.

Что касается Кличко-младшего, то непонятно, в каком состоянии он находится в свои 42 года, а два поражения подряд, после которых он официально завершил карьеру, делают его перспективы весьма и весьма туманными.

Правда, в конце 2015 года поединок с Фьюри был довольно равным и проходил в привычной для украинца незрелищной манере с обилием клинчей, а уступил Владимир по очкам, правда, единогласным решением судей.

После этого должен был состояться реванш, но он сначала был перенесен из-за травмы самобытного британского боксера, а затем и вовсе отменен, так как Фьюри испытавал проблемы психологического свойства, а также употреблял наркотики и сдал положительный допинг-тест на кокаин.

Ну а бой с Джошуа получился по-настоящему красивым и ярким. Оба боксера искали счастья в атаке, сотрясали друг друга мощными попаданиями, отправляли соперника в нокдауны и забирали раунды.

Судьба того поединка решился в конце 11-го раунда, когда Кличко дважды падал на настил, поднимался несмотря ни на что, но в конце концов оказался не в состоянии защищаться от многочисленных ударов соперника, в результате чего бой был остановлен.

В последствии этот поединок был признан боем года многими авторитетными изданиями в мире бокса.

На счету Владимира Кличко славная карьера, за время которой он одержал 64 победы при всего пяти неудачах на профессиональном ринге и владел чемпионскими титулами по версиям всех ведущих ассоциаций, кроме WBC.

И то, потому что не хотел драться со своим старшим братом Виталием, который много лет доминировал в мире именно по версии WBC.

Кличко владел титулом чемпиона мира на протяжении 4 382 дней (12 лет), что является лучшим показателем за всю историю тяжелого дивизиона.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 750 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 160 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 853 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 768 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 211 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек