Взрыв в жилом доме в Ростовской области: разрушены два этажа, один человек погиб (ФОТО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Взрыв в жилом доме в Ростовской области: разрушены два этажа, один человек погиб (ФОТО)
Взрыв в жилом доме в Ростовской области: разрушены два этажа, один человек погиб (ФОТО) 12:17 Понедельник 0 736
14-01-2019, 12:17

Взрыв в жилом доме в Ростовской области: разрушены два этажа, один человек погиб (ФОТО)


Взрыв в жилом доме в Ростовской области: разрушены два этажа, один человек погиб (ФОТО)

В девятиэтажном доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа. Разрушены два этажа, повреждены четыре квартиры, один человек погиб.

Сообщение о том, что в результате взрыва бытового газа произошло частичное разрушение восьмого и девятого этажей девятиэтажного многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Шахты, Хабарова, д. 16, поступило в дежурную часть МЧС в 6:18 по московскому времени 14 января, сообщается на сайте регионального ведомства. По предварительной информации, взрыв произошел на девятом этаже. Дом примыкает к пятиэтажке. Как передает ТАСС, повреждены четыре квартиры - две на девятом этаже и две - на восьмом.

Из-под завалов спасены восемь человек, рассказал агентству источник в экстренных службах. В их числе - мать с двухлетним ребенком, сообщает РИА "Новости".


- После взрыва в доме в Шахтах сохраняется угроза дальнейшего обрушения

В оперативном штабе уточнили, что семь человек из проживавших в разрушенных квартирах из них спасены, один погиб. По предварительным данным, жертвой ЧП стала одна женщина, отмечает "Эхо Москвы" со ссылкой на МЧС.

Всего в доме 72 квартиры. Для его жителей развернут пункт временного размещения, из дома эвакуированы 140 человек. На месте ЧП ведутся поисково-спасательные работы. В них задействованы почти 120 человек и 35 единиц техники.

Под завалами жилого дома обнаружены два человека, сейчас спасатели извлекают их, сообщил ТАСС источник с места трагедии. Пока остается неизвестной судьба четверых человек, в том числе одного ребенка.

К дому, где произошел взрыв, прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона. "Он [губернатор] на месте, слушает доклады всех оперативных служб", - рассказали в пресс-службе.

"Минуты тишины и анализ обстановки показывают, что под завалами есть живые люди. Проводятся работы по их обнаружению и деблокированию", - рассказали в оперативном штабе "Дождю".

Специалисты исследуют несущие стены - после взрыва по седьмому этажу пошли трещины. Пожара нет. Энергетики обесточили дом. В штабе по ликвидации ЧП основной версией трагедии называют взрыв бытового газа.

"По информации, которую только что доложили представители МЧС, всего в этих квартирах, пострадавших от взрыва, находились 13 человек", - цитирует Голубева ТАСС. Глава региона добавил, что одна жительница дома, по предварительным данным, почувствовала утечку газа. "Это взрыв бытового газа, совершенно точно. Якобы в одной из квартир женщина почувствовала утечку газа, собиралась обратиться в соответствующие [органы]", - пояснил он. Взрыв произошел в 71-й квартире.



В результате взрыва газа в городе Шахты погиб один человекhttps://t.co/0RcooG3sQJ pic.twitter.com/oOBYVHM14D

— #говоритмосква (@govoritmsk) January 14, 2019
/>

В больнице находятся два человека - отец и ребенок. По словам главы региона, угрозы их жизни нет, сообщает РИА "Новости". По данным Минздрава, пяти пострадавшим оказали амбулаторную помощь. Кроме того, МЧС не подтвердило появившуюся в некоторых СМИ информацию о гибели ребенка.

Кирпичный дом, в котором произошел взрыв газа, построили в 1993 году. Город Шахты находится в западной части Ростовской области в 66 километрах к северу от Ростова-на-Дону. Является третьим по численности населения в области - в нем живут более 235 тысяч человек.




Глава СКР поручил завести уголовное дело по факту обрушения в доме в Шахтах. В результате взрыва газа 1 человек погиб, 13 пострадали https://t.co/jPO9R8UYS8 pic.twitter.com/GKMzcP6KmS

— #говоритмосква (@govoritmsk) January 14, 2019
/>

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ЧП, сообщается на сайте СК РФ. Работу опытных следователей и следователей-криминалистов на месте происшествия лично организует руководитель Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В Шахты отправили мобильный комплекс "Стрела" для обследования прочностных характеристик жилого дома, в котором произошел взрыв. Эвакуированных жильцов разместили в школе неподалеку от дома.

На территории города Шахты вводится режим ЧС, передает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора.


Взрыв в доме в Шахтах - второй серьезный инцидент с бытовым газом за последние две недели. Днем 31 декабря 2018 года подобная трагедия произошла в Магнитогорске. Там жертвами обрушения подъезда стали 39 человек.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 325 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 269 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 268 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 432 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном