Золотой поезд-призрак найден в Польше? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Золотой поезд-призрак найден в Польше?
Золотой поезд-призрак найден в Польше? 16:32 Вторник 0 509
15-01-2019, 16:32

Золотой поезд-призрак найден в Польше?


Золотой поезд-призрак найден в Польше?

Золото Третьего рейха – выражение скорее обобщенное, обозначающее несметные богатства. На деле понятие это не абстрактное и мистическое, а имеющее под собой конкретные исторические факты. За пополнение казны Рейхсбанка отвечал лично Мартин Борман. С оккупированных территорий в Берлин рекой текло золото, драгоценности, ценные бумаги, предметы искусства. Особой статьей дохода были узники концлагерей и гетто. Фашисты отбирали у них буквально все. С умерших снимали даже золотые коронки, чтобы переплавить и пополнить фашистскую казну.

В конце 1944- начале 1945 годов нацисты, почувствовав, что планы о мировом господстве летят в тартарары, начали усиленно свозить оставшиеся сокровища в столицу. Известны факты о том, что некоторые поезда в Альпах, в Австрии въезжали в некие тоннели и растворялись, больше их никто и никогда не видел. Единственный состав, который удалось перехватить следовал в Германию из Будапешта. Его остановили американские солдаты, стоимость содержимого оценили в 200 миллионов долларов.

Один из золотых поездов-призраков пропал в Польше. Он отправился из Бреслау (ныне Вроцлава) и исчез в небольшом польском городке Валбжих. В этом месте стоит замок Ксенж, бывший во время Второй мировой войны нацистской штаб-квартирой. Под землей (это известный факт) нацисты проложили разветвленную сеть тоннелей. Считается, что она состоит не из одного яруса, который изучен, а минимум из трех и там внизу находится настоящий подземный вокзал.

В 2015 году некая польская юридическая компания сообщила, что двое кладоискателей – поляк Петр Комер и немец Андреас Рихтер нашли в Валбжихе тот самый золотой нацистский поезд. Больше никаких подробностей. Единственный нюанс искать его нужно не в тоннелях Ксенжа, а в неком овраге, где он стоит присыпанный землей. Кладоискатели сам состав не обследовали, побоявшись, что он может быть заминирован или содержать некое биологическое орудие. За полную информацию адвокат Комера и Рихтера потребовал 10 процентов от стоимости клада для своих клиентов. А это около 30 миллионов долларов. Потерянный польский поезд специалистами оценивается в 300 миллионов долларов, именно там может находиться Янтарная комната.

Чем закончилась эта история до конца не ясно. В Валбжихе и окрестностях перекопали практически все овраги. Но нашли ли клад не понятно. Информацию просто свели на нет. Официально не нашли, но некоторые не исключают, что нашли и сведения скрыли. Возможно, что Польша или кто-то другой просто не хотят делиться найденными сокровищами, ведь по закону они должны быть возвращены странам- обладателям.

Общая же стоимость сокровищ Третьего Рейха оценивается в 500 миллиардов долларов. Львиная доля из них была вывезена в Латинскую Америку, куда успела бежать большая честь нацистской верхушки.

Не забудьте подписаться на канал ЗАГАДКИ ИСТОРИИ и поставить лайк:)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов