Зачем люди создают семью? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Зачем люди создают семью? 10:42 Вторник 0 635
15-01-2019, 10:42

Зачем люди создают семью?


Зачем люди создают семью?

Результаты ответов подписчиков на вопрос: Зачем люди создают семью?

Опрос в нашем Telegram-канале

Мне абсолютно понятна позиция большинства (получить союзника, поддержку), которые говорят о семье, как о некой возможности создания своеобразной «проектной команды» для облегчения решения различных жизненных задач, путем соединения возможностей и ресурсов двух семей (больше ресурсов – больше возможностей – решение более сложных задач).

Пока не будем рассматривать риски эмоций и конфликтов (ситуаций великое множество) — но, стоит признать, что логика и целесообразность в этом варианте присутствуют (бессмысленно это отрицать). Скептик скажет, что это только начало. Всё будет зависеть: от целей, принципов выбора, приоритетов и прочего – это верно, но об этом потом.

Почти половина ответивших за такую стратегию выбора — это разумно и дальновидно, и, я такой подход разделяю.

Я убеждён, что создание семьи — это один из важных выборов каждого человека (наряду с: образованием, здоровьем, набором Знаний), который будет существенно влиять на ваши потенциальные возможности в будущем. От этого будет сильно зависеть насколько вы сможете выполнить свою миссию — это реализовать себя максимально полно. А любая ошибка, небрежность или легкомыслие в этом вопросе, с высокой долей вероятности, собьёт вас с оптимальной траектории движения к своей цели — а это уже потери, и причем невосполнимые.

Суть: ответьте честно на вопрос: «Зачем мне создавать семью?», и в соответствии с этим сделайте верный выбор (с кем её создавать). Это не просто прокатиться в ЗАГС и поставит штамп в паспорте. За ошибочный выбор придется заплатить.

Если основа будет ошибочна, то никакие трюки и технологии не помогут — все рано или поздно развалится.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...