Эффективные средства для волос на основе дубовой коры » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эффективные средства для волос на основе дубовой коры
Эффективные средства для волос на основе дубовой коры 14:49 Среда 0 392
16-01-2019, 14:49

Эффективные средства для волос на основе дубовой коры


Эффективные средства для волос на основе дубовой коры

Дубовая кора является природным средством, способным заметно улучшить состояние волос, сделать их крепкими, сияющими и послушными. С её помощью, не выходя из дома, можно самостоятельно создать натуральную косметику для локонов: маски, настои и отвары. Дубовая кора по своей эффективности может сравниться с салонными средствами. Преимуществами продукта является его доступность и низкая цена. Продаётся кора в аптеках. Кроме того, использовать её можно не только для наружного применения, но и внутрь.

Систематическое применение натуральных средств на основе компонента для ухода за локонами помогает достичь следующих результатов:

- устранение излишней жирности;

- избавление от перхоти;

- лечение себореи;

- прекращение выпадения;

- стимуляция роста;

- укрепление и восстановление;

- окрашивающий эффект, придание тёмным волосам насыщенного цвета.

Обладательницам сухого кожного покрова головы не рекомендуется использовать дубовый отвар в чистом виде, так как есть вероятность нарушить водный баланс кожи. Лучше сочетать его с другими продуктами в составе других средств, например, масок.

Не стоит часто использовать такую косметику девушкам со светлыми волосами, так как основной компонент имеет окрашивающие свойства и может придать локонам непривычный оттенок.

Средства на основе коры оптимальны для нормальных волос и склонных к жирности.

Эффективные средства

Чтобы ускорить рост волос и придать им здоровое сияние, следует применять дубовый отвар. Нужно смешать по одной столовой ложке коры и чёрного чая и залить их двумя стаканами кипятка. Через 15 минут отвар нужно процедить. После этого в средство доливают 1л. тёплой воды.

Против жирности эффективен бальзам с дубовой корой. Ложку зверобоя и коры заливают стаканом кипятка и держат на маленьком огне в течение 10 минут. Далее нужно дополнить смесь тёплой водой до первоначального объёма и использовать для протирания кожного покрова.

Устранить перхоть поможет ополаскиватель. Чтобы сделать средство, необходимо залить три ложки основного компонента литром воды и варить четверть часа. Затем в остывшую жидкость добавляют около 10 капель масла чайного дерева.

Прекратить выпадение можно с помощью средства из измельченной до состояния порошка коры (1 ст.л.) и такого же количества листьев мяты, подорожника и одуванчика. Смесь заливают натуральным маслом (репейным или оливковым), настаивают 10 минут и наносят на пряди.

Вам так же будет интересно:

Натуральные маски из винограда своими руками
Натуральные маски из хурмы

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и увидимся уже завтра




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 535 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор