Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью
Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью 14:50 Среда 0 578
16-01-2019, 14:50

Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью


Недавно расстались, но до сих пор переживаете? Предлагаем несколько дельных советов.
Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью

Хотите вы того или нет, но любой развод/расставание несет за собой тяжелые последствия. И, даже если он или она ждали этого момента и желали разойтись, то их привычный образ жизни все равно рушится: отсюда стресс, нервозность и отсутствие каких-либо дальнейших действий. Как пережить расставание? Сейчас расскажем!

1. Примите как факт

Если вы уверены в том, что вашим отношениям пришел конец, тогда не стоит цепляться за последний шанс. Вы лишь будете питать себя лживыми надеждами на счастливое будущее, но поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет. По итогу больно будет только вам, особенно, если ваш партнер давно все решил и возвращаться однозначно не собирается.

2. Заглушите боль

Когда у вас что-то сильно болит, что вы обычно делаете? Правильно: пьете обезболивающее. Здесь принцип практически такой же. Только помогают уже не таблетки, а люди, которые в течение долгого времени были с вами и продолжают вас поддерживать даже в самые трудные времена. Оградите себя от воздействия тех, кто начинает приседать на уши со своими нравоучениями вроде: «А я говорил», «Я же предупреждал».

3. Не бойтесь плакать и кричать

Когда рядом нет близких, можно вдоволь покричать или поплакать. Эти способы не менее действенны, когда вы хотите выплеснуть все, что накопилось, но при этом, никого не задеть и не обидеть. Кричите, плачьте, бейте посуду, громите все, если вам станет от этого легче. Поверьте, даже одного раза будет достаточно для того, чтобы освободиться от огромного потока негативной энергии.

4. Ограничьте контакт с бывшим партнером

Возьмите себя в руки и постарайтесь максимально исключить этого человека из своей жизни. Не следите за происходящими в его жизни изменениями: не проверяйте его страницы в социальных сетях, не пересматривайте фото, не вспоминайте. Просто поймите, что чем больше времени вы на это тратите, тем меньше у вас остается для того, чтобы построить что-то новое.

5. Энергия

Постарайтесь чаще находиться среди людей: найдите хобби, пусть то спортзал, йога, круг домочадцев – не важно. Главное – старайтесь общаться и подпитываться положительной энергетикой, исходящей от окружающих.

6. Забудьте про самобичевание

Прекратите заниматься самоедством. Как мы уже говорили, в том числе и самобичевание занимает слишком много ваших времени и сил. Зачем вам нужен лишний стресс? Поэтому возьмите себя в руки и вперед – к построению новой жизни!

7. Не бойтесь снова открыть сердце

Поймите: чем больше вы закрываетесь от людей, тем сложнее вам справляться с последствиями расставания. А потому, не бойтесь вновь открыть сердце другому человеку, будьте более осторожны и бдительны, но совсем не закрывайтесь.

8. Найдите свой смысл

Очень важно не потерять в жизни цели и мечты, поэтому никогда и ни за что не делайте смыслом жизни другого человека. Человек может прийти, а может уйти – все в жизни приходящее и уходящее. Именно поэтому нужно искать тот смысл и ту цель, которую вы сможете достичь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...