Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником
Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником 11:08 Пятница 0 4 754
18-01-2019, 11:08

Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником


Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в торжественном заседании, посвященном 297-летию со дня образования прокуратуры России.

В преддверии профессионального праздника с видеообращением к участникам заседания обратился Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Руководитель ведомства подчеркнул, что согласно социологическим опросам, россияне видят в органах прокуратуры своих главных защитников. И это должно налагать дополнительную ответственность на работников прокуратуры.
В свою очередь Гглава республики Мурат Кумпилов отметил, что сегодня руководство Генеральной прокуратуры ведет системную работу по повышению эффективности надзорных и правозащитных функций.
- Вы стоите на страже законных интересов граждан. К вам, зачастую, люди обращаются за помощью как к последней инстанции. Вместе с тем, прокуратура является координатором правоохранительного блока. И мы понимаем, что снижение преступности в регионе ведет к улучшению его инвестиционной привлекательности и стабильному развитию. Хочу выразить благодарность всем, кто достойно исполняет свои служенные полномочия, помогает людям и защищает их права, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
Было отмечено, что по итогам прошлого года прокуратура республики сделала немало в части осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства, обеспечения законности в здравоохранении, образовании, ЖКХ, а также в сфере противодействия коррупции.
Глава республики отдельно поблагодарил всех ветеранов прокуратуры за достойную службу на благо жителей Адыгеи. За многолетний добросовестный труд объявлена благодарность Главы РА пенсионерам прокуратуры РА – Анне Кандаковой и Любови Старых. За заслуги в укреплении законности и правопорядка почетное звание «Заслуженный юрист РА» присвоено заместителю Теучежского межрайонного прокурора РА Чемалю Гунаю и старшему помощнику прокурора Тахтамукайского района РА Людмиле Тян.
В продолжение мероприятия, работников прокуратуры поздравили прокурор РА Игорь Шевченко, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев, председатель Верховного суда РА Аслан Трахов, руководитель Следственного Управления СК РФ по РА Александр Глущенко.
Ряд ветеранов прокуратуры также были удостоены ведомственных наград. Наиболее отличившиеся работники были награждены Генеральным прокурором РФ нагрудными знаками, медалями, знаками отличия, почетными грамотами и досрочным присвоением классных чинов. Источник: Газета Советская Адыгея


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив