Как пережить финансовый кризис в семье без конфликтов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как пережить финансовый кризис в семье без конфликтов
Как пережить финансовый кризис в семье без конфликтов 20:10 Пятница 0 441
18-01-2019, 20:10

Как пережить финансовый кризис в семье без конфликтов


Как пережить финансовый кризис в семье без конфликтов

Наступают моменты, когда все идет наперекосяк: вы или ваш муж теряете работу, в семейных отношениях идет разлад, а все деньги уходят на оплату счетов. Семейный и финансовый кризис – это вполне нормальное явление, которое просто нужно пережить. Только как это грамотно сделать? Об этом мы вам и расскажем.

1. Не бросайтесь обвинениями

Помните, что в порыве отчаяния можно ненароком взболтнуть лишнее и обидеть человека. Так вот, если вы не хотите такого исхода, просто следите за тем, что вы говорите. Поэтому, в случае, когда ваш муж потерял работу, не стоит его в этом упрекать: лучше поддержите его и помогите морально.

Представьте, что вы оказались в таком же положении – вряд ли ваш мужчина будет вас обвинять, скорее он найдет еще одну работу, только бы вы ни в чем не нуждались. Именно поэтому, чем сложнее ситуация, тем слаженнее вы должны работать – на то вы и семья, единое целое.

2. Не зацикливайтесь

Если постоянно думать о проблеме, можно сойти с ума. Отпустите ситуацию: от того, что вы будете накручивать себя или своего партнера, проблема сама собой не решится. Так что перестаньте зацикливаться и пустите все на самотек. Рано или поздно, но все решится.

3. Совместное хобби

Для того, чтобы отвлечься, лучше всего найти какое-нибудь занятие, которое будет интересно не только вам, но и вашему партнеру. Вы не только временно себя займете, но и в непростой ситуации, как бы она не была, укрепите отношения между вами. Любые трудности по плечу, когда вы вместе.

4. Наедине с собой

Хотите поругаться? Ругайтесь! Но наедине с собой. Если хочется выплеснуть накопившийся гнев и негативные эмоции, просто возьмите и покричите в подушку, побейте посуду, но только не выливайте все это на близкого человека. Ему ведь тоже тяжело – не забывайте.

5. Хотите плакать – плачьте

Если вас настолько все утомило, что даже не хватает сил прокричаться, тогда поплачьте. Вот увидите, вам тут же станет легче. Не думайте о том, как вы выглядите, не бойтесь показаться слабым. Просто делайте то, что считаете нужным.

6. Друг в беде не бросит

Бывают моменты, когда хочется облегчить душу и высказать все, что накопилось. Именно тогда может помочь хороший друг: даже, если он не может поделиться дельным советом, ему достаточно просто вас выслушать и уже станет гораздо легче.

7. Мысли на бумаге

Когда хорошего друга нет, или вы просто не любите приседать другим на уши, тогда возьмите чистый лист бумаги и напишите все, что вас сейчас беспокоит. Затем прочтите его. Вот увидите, вам станет легче.

8. Составьте план

Когда вы ограничены в финансах (неважно, какие причины этому поспособствовали), то просто составьте для себя схему расходов и доходов. Ведите строгий учет. В магазины лучше ходите с заранее подготовленным списком, тогда вы вряд ли купите лишнее.

Много других рекомендаций по избежанию стресса вы найдете в книге Уэкса Руби "Укроти свой мозг! Как забить на стресс и стать счастливым в нашем безумном мире".



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...