10 самых ожидаемых российских кинопремьер 2019 года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 самых ожидаемых российских кинопремьер 2019 года
10 самых ожидаемых российских кинопремьер 2019 года 13:51 Суббота 0 529
19-01-2019, 13:51

10 самых ожидаемых российских кинопремьер 2019 года


Сегодня в списке 10 самых ожидаемых российских фильмов этого года. Как всегда нас ждет несколько исторических фильмов, комедии, а также на удивление в этом году отечественные киноделы решили порадовать нас несколькими фэнтезийными картинами.

Ну что, год только начался - посмотрим чем нас порадует отечественная индустрия :)

Завод (Юрий Быков, 2019)

Премьера: 7 февраля

Вот этот фильм я реально жду-не-дождусь. И вот почему.

Во-первых, Юрий Быков - один из лучших современных российских режиссеров. Во-вторых, он едва ли не единственный режиссер, который снимает не про Москву, а рассказывает реалистичные истории простых русских людей из глубинки. В-третьих, я люблю его предыдущие картины.

Главный герой работает на заводе в глубинке. Однако, завод собираются закрыть и выплаты рабочим никто делать не будет. Тогда от безысходности рабочие решают взять директора в заложники, чтобы тот вернул им деньги.

Самое интересное - это как режиссер справится с задачей, поставленной на этот раз. Предыдущие фильмы он снимал имея достаточно скромный бюджет, и истории были достаточно локальные. На этот раз по трейлеру видно, что деньги вложены куда более серьезные, и создается ощущение, что история гораздо более масштабная с амбициями стать неплохим боевиком.

Семь ужинов (Кирилл Плетнёв, 2019)

Премьера: 14 февраля

Романтическая комедия выходит аккурат в День Всех Влюбленных. После пяти лет брака пара находится на грани развода. Муж в отчаянной попытке вернуть любовь предлагает протестировать научную методику восстановления отношений "Семь ужинов".

Для разнообразия посмотрим на Романа Курцына в непривычном для него амплуа - без боевой раскраски и автомата в руках.

Громкая связь (Алексей Нужный, 2018)

Премьера: 14 февраля

Еще один фильм, который выходит в День Всех Влюбленных, на этот раз комедия. В первую очередь, конечно, для фанатов Квартета И.

Семеро друзей собираются в загородном доме и решают поиграть в игру - каждую СМС читать вслух и отвечать на все звонки по громкой связи. Это ремейк известного итальянского фильма Идеальные незнакомцы (Паоло Дженовезе, 2015).

Балканский рубеж

Премьера: 28 марта

События 1999 года в Косово. Российская спецгруппа вступает в неравный бой с террористами за аэродром Слатино в Косово.

Что примечательно, это один из немногих фильмов вообще в мире про события того времени в Балканском регионе. Пожалуй, единственная картина про эти события, которая приходит в голову - это фильм, снятый Анджелиной Джоли В краю крови и меда (2011).

Интересно посмотреть, что же из этого получится. Но не могу не отметить про приятный бонус - Равшана Куркова в роли снайпера - на это точно хочется посмотреть.

Тобол (Игорь Зайцев, 2019)

Премьера: 21 февраля

Молодой офицер гвардии Петра I отправляется в Сибирский город Тобольск. Там ему предстоит встретить свою первую любовь и противостоять заговору местных князей. Первый, но не единственный исторический фильм в этом списке, а исторические фильмы, как известно, в России любят и смотрят.

Миллиард (Роман Прыгунов, 2019)

Премьера: 18 апреля

Богатый банкир (Владимир Машков) пытается сделать так, чтобы ни один из его незаконнорожденных сыновей не получил ни копейки из его состояния. Однако, потеряв все, ему приходится обратиться за помощью к своим детям. И вместе им придется совершить ограбление банка, чтобы вернуть состояние.

Вратарь Галактики (Джаник Файзиев, 2019)

Премьера: 17 октября

Галактическая война разрушила Луну, полюса Земли сместились, над городом возвышается огромный инопланетный корабль. Это стадион, на котором проводится состязание, напоминающее футбол... Только вот исход каждого матча определяет судьбу Земли...

При всем при это бюджет у фильма просто какой-то чудовищный, так что уже как минимум из-за этого хочется посмотреть, что получится у создателей.

Притяжение 2 (Федор Бондарчук, 2019)

*Трейлера пока нет, поэтому просто репортаж со съемок

Премьера: 26 декабря

Действие в фильме происходит через три года после падения инопланетного корабля в Чертаново.

Первый фильм принято ругать, но важно не то, насколько он хорош или плох, а то, какой это был прорыв для российского кинематографа. Невозможно просто взять и начать снимать отличное кино с нуля, ко всему нужно прийти. И для нашей страны первый фильм Притяжение стал одним серьезным шагом вперед.

Союз спасения (Андрей Кравчук, 2019)

Премьера: 26 декабря

Второй исторический фильм в подборке, на этот раз про декабристов.

Андрей Кравчук в 2016 году снял фильм Викинг, который был сильно раскритикован зрителями и кинокритиками, в общем-то не зря. На этот раз режиссер опять получил огромный бюджет и очень непростую тему. Поэтому посмотрим как в этот раз ему удастся справиться с такой сложной задачей.

Любовницы (Елена Хазанова, 2019)

10 самых ожидаемых российских кинопремьер 2019 года

Премьера: 28 февраля

Медсестра, студентка и актриса случайно встречаются в баре? Что общего у этих девушек? Они только что расстались со своими мужчинами, которые были женаты. И теперь девушки не только отомстят своим бывшим, но и помогут другим представительницам прекрасного пола, которые попали в такую же ситуацию.

Паулина Андреева, Александра Бортич и Юлия Александрова - неожиданное трио, интересно посмотреть, что выйдет из такого тандема. На страничке фильма в фб обещают, что фильм обязательно "взорвет общественность" и "раскроет самые сокровенные тайны личной жизни каждого из нас".

Update: а вот и трейлер подоспел




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив