Что нового в новом Android? Разбираемся вместе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что нового в новом Android? Разбираемся вместе
Что нового в новом Android? Разбираемся вместе 13:29 Воскресенье 0 410
20-01-2019, 13:29

Что нового в новом Android? Разбираемся вместе


Android Q: последние новости

В эксклюзивном совке Мишаал Рахман из XDA-Developers получил раннюю версию преемника Android Pie - Android Q. В своем анализе он подробно обсуждает новые важные функции:

Что нового в новом Android? Разбираемся вместе

Общесистемный темный режим

Темная общесистемная тема до сих пор была запрещена для пользователей Android. Вместо этого нам пришлось обойтись темным пусковым устройством и надеяться, что приложения также поддерживают энергосберегающий и дружественный к глазу режим. Но для Android Q, наконец, может появиться общесистемный темный режим, чтобы устранить необходимость в этом подходе пэчворка.

Впервые в конце октября 2018 года AndroidPolice обнаружил косвенное подтверждение со стороны Google в трекере ошибок Chromium. Там Менеджер по продукции Лукаш Збилут написал следующее:

Темный режим - одобренная функция Q. Команда Q хочет с самого начала сделать так, чтобы все предустановленные приложения поддерживали темный режим. Для успешной интеграции темного режима необходимо, чтобы все элементы пользовательского интерфейса в идеале имели темный фон к маю 2019 года.

В версии Android Q, которая была предоставлена разработчикам XDA, теперь можно было протестировать реализацию общесистемного темного режима.

Темный режим Android Q уже считается безопасным среди разработчиков XDA. / © XDA-Developers

Это подтверждает надежду, что мы увидим этот режим в официальном превью, а позже в финальной версии Android Q. Он должен находиться в настройках дисплея. Если вы активируете режим вручную, в зависимости от освещенности или времени, не только оболочка системы будет затемнена. Совместимые приложения также могут изменять свой существующий цветовой профиль в соответствии с настройками системы.

Рахман также обнаружил, что разработчик может включить темный режим в несовместимых приложениях, что, однако, связано с ошибками отображения. Разработчики приложений смогут использовать их для оптимизации своих приложений в один прекрасный день в официальном Preview для разработчиков.

Родной темный режим для Android Q, будем надеяться, сделает ненужными обходные пути, такие как темы производителя или моды, Substratum. Вместо этого Google унифицирует правила, по которым разработчики приложений и пользовательского интерфейса могут унифицировать темную презентацию в системном интерфейсе, а также в приложениях.

Пересмотрено управление разрешениями

Android Q также сделает администрирование активных разрешений более простым. Следует не только упростить обзор, но и ваше приложение должно быть в состоянии запретить использование разрешений в фоновом режиме. Так что DriveNow, MoBike и Co. могут найти вас, только когда вы активно используете приложение. Или WhatsApp может слушать ваш микрофон только тогда, когда перед вами открыто приложение чата.

Управление авторизацией подвергается капитальному ремонту в Android Q. / © XDA-Developers

Таким образом, Google будет противодействовать часто оправданному страху, что отдельные приложения могут создавать профили своих пользователей в фоновом режиме или постоянно слушать их. Подобный функционал уже доступен с приложением Bouncer.

Режим рабочего стола

Знаете ли вы о Samsung Проекты DeX или Huawei Easy Projection? Они позволяют использовать смартфоны в качестве замены ПК. Тем не менее, эти отдельные решения также могут быть вскоре заменены официальной альтернативой. Однако это пока бесполезный переключатель в настройках разработчика. Рахман не мог проверить какую-либо реальную функциональность с ним, не говоря уже о том, чтобы показать это.

Варианты для разработчиков

Рахман нашел десятки новых пунктов в опциях разработчика, функции которых до сих пор остаются неясными. Среди прочего он предполагает, что:



Приложения в Andorid Q лучше отображаются в окнах



Содержимое экрана может быть записано как видео



Всегда включенные дисплеи могут быть настроены единообразно

Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.
Читайте также:
- Выдержал ли Redmi Note 7 тест на прочность? Давайте разберемся
- Умные часы Kospet Hope 4G
- Новые образы возможного дизайна Xiaomi Mi 9 уже просочились



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 010 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 527 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому