Гандболистки Адыгеи провели два домашних матча молодежного первенства России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Гандболистки Адыгеи провели два домашних матча молодежного первенства России
Гандболистки Адыгеи провели два домашних матча молодежного первенства России 19:59 Среда 0 909
23-01-2019, 19:59
Спорт 909 0

Гандболистки Адыгеи провели два домашних матча молодежного первенства России

19 тур[/b]
АГУ-«Адыиф»-2 — «Кубань»-2 — 31:29 (17:14).
Состоялись игры 19 и 20 туров молодежного первенства России. Первые матчи в новом году АГУ-«Адыиф»-2 провела в Майкопе. Соперницами нашего клуба стали гандболистки «Кубани»-2.

В первые минуты игры преимущество было на стороне гостей — «Кубань»-2 вела 7:4 к 11-й минуте матча. К середине тайма наши девушки сократили разницу до двух мячей, а выиграв отрезок с 21-й по 24-ю минуты 4:0, вышли вперед — 14:11. В результате слаженной работы всей команды первые тридцать минут закончились в пользу хозяек площадки — 17:14.
Вторая половина встречи также выдалась результативной. Выиграли ее гости. Тем не менее, для победы им этого оказалось недостаточно. За пятнадцать минут до конца матча представительницы Краснодара вышли вперед — 25:24. И вели в счете до 56-й минуты.
Заключительный пятиминутный отрезок остался за майкопчанками — 4:1. Наш голкипер Екатерина Толмачева подряд отразила четыре броска по своим воротам, в том числе два семиметровых.
В итоге АГУ-«Адыиф»-2 одержала победу. Итоговый счет 31:29.
20 тур
АГУ-«Адыиф»-2 — «Кубань»-2 — 27:29 (12:16).
К первому тайм-ауту нашего тренера Никиты Голуба, который он взял на девятой минуте матча, гости вели 4:1. Только к середине тайма АГУ-«Адыиф»-2 выравняла ситуацию — 7:7.
Далее после тайм-аута от тренера соперниц Сергея Матяжа «Кубань»-2 поразила ворота нашей команды трижды подряд. После этого настал черед Екатерины Толмачевой. Она отразила пять подряд бросков по своим воротам. Однако в атаке команда старания голкипера не поддержала, забив лишь один гол за три минуты.
На перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу «Кубани»-2.
Вторая половина началась со счета 4:2 в пользу гостей. Это вынудило тренера АГУ-«Адыиф»-2 взять второй тайм-аут. После него наши спортсменки забили четыре мяча подряд, но догнать соперника не смогли.
Разница в два мяча сохранялась до конца матча, который и завершился в пользу «Кубани»-2. Источник: Газета Советская Адыгея

Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 750 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 160 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 853 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 768 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 211 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек