6 причин, почему мужчины боятся вступать в брак? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 причин, почему мужчины боятся вступать в брак?
6 причин, почему мужчины боятся вступать в брак? 19:11 Четверг 0 748
24-01-2019, 19:11

6 причин, почему мужчины боятся вступать в брак?


Не секрет, что львиная часть пар живет в так называемом "гражданском браке". В некоторых случая отношения вообще называют "свободными". И, кажется, многое в этом вопросе зависит от мужчины. Первоначально любая девушка мечтает о белом платье, свадебном торте и медовом месяце. Но вот мужчины в этом плане "включают заднюю". Не задумывались, почему так происходит?

Давайте рассуждать

Вроде есть любовь, чувства, но он не зовет замуж. Что происходит? Почему мужчина не хочет жениться? Некоторые считают, что это ввиду особенностей характера. Другие оправдывают такое решение словами "он меня любит, чего еще нужно?". Но мы же понимаем, что это лишь отговорки.

6 причин, почему мужчины боятся вступать в брак?

1. А зачем ему жениться?

Ну правда, зачем ему свадьба, если он и без того всем окружен. Более того, он может не хотеть жениться, хотя настойчиво просит завести детей. Почему так происходит? Да потому, что девушка сама ему это позволяет.

Именно девушка позволят жить с ней не состоя в официальном браке. Именно она выдумывает массу отговорок, чтобы просто быть рядом и не потерять его. Пастельный отношения - пожалуйста, кушать приготовить - нет проблем. А может у него белье испачкалось? Нужно срочно выстирать. При таком раскладе зачем ему жениться?

В таком положении он понимает, что все что ему нужно у него есть и без свадьбы. Зачем заморачиваться, тратиться, созывать толпу родственников, если все и так у него уже есть. Поймите, мужчина создан не так, как женщина. У него не преобладают эмоции, поэтому он везде ищет рациональное зерно. И при таком раскладе нет этого зерна. Есть лишь эмоция, которая могла бы побудить к свадьбе, но ее не в силу природных свойств мужчины.

2. Он уже был в браке?

Это отдельная тема. Мало того, что он может сравнивать ее с бывшей, так еще он может бояться нового штампа в паспорте. Он же не визы собирает в заграннике. Однажды ошибившись он уже не захочет рисковать. Это хорошо, кстати, если однажды. Парень в комментариях писал, что у него было 3 брака к его 35-ти годам. Вот представьте его мысли.

Если он уже был женат и развод был не по его инициативе - это сильный удар (если не он был тому виной). Теперь он будет бояться и жить в постоянном недоверии. Конечно, в такой ситуации он будет находить 1000 и одну причину против брака. Причем сможет это обставить так, что вы сами убедитесь в правильности его выводов.

Но возникает вопрос: если не хочет жениться по этой причине, может он не доверяет девушке своей сейчас? А может он не уверен в себе? Выглядеть глупо перед друзьями, родственниками, коллегами никто не хочет. И если это ошибка - это снова разочарование. Какая его истинная причина?

3. У него нет денег

Он вас любит больше себя, но вы уже 3 года, а он не предлагает замуж. Как так? Вполне возможно, что деньги, а точнее их отсутствие тому виной. Он знает, что вы мечтаете о красивой свадьбе, дорогом фотографе и куче гостей. Подсчитав затраты или просто услышав от друзей примерные цифры - он впадает в ужас.

Может стоит честно обсудить вопрос? Если действительно не хватает средств, возможно стоит поднапрячься вместе? Как ни как, семья - это жизнь в разных условиях, в том числе и в условиях отсутствия средств. Возможно девушке стоит намекнуть, что она бы хотела скромную свадьбы с самыми близкими людьми, количество которых не должно перевалить, скажем, человек 30. Или просто поговорить прямо. Если вы длительное время вместе - что скрывать?

4. Он не уверен в собственном выборе

Вроде все в девушке есть для его счастья, но он понимает, что чего-то не хватает. Он продолжает быть вместе, хочет найти то, что заставляет чувствовать неуверенность в выборе. Годы идут, а выбор сделать все сложнее.

Хуже всего, когда проблема именно в этом. Девушка не знает, как себя вести. Она видит чувства, но не понимает, что от нее хотят. И так день за днем. Он и не отпускает, но и не хочет делать важный шаг. И беда в том, что понять его мысли девушка не сможет, поэтому так и будет томиться в "подвешенном состоянии".

5. Он отрицает институт брака

Он считает, что штамп в паспорте - это бюрократическая формальность и он не хочет идти на поводу этих правил и традиций. Возможно, он ревностно доказывает, что это бестолковое занятие и никакого толку от этого нет. Проще говоря, мужчина считает, что он выше этого, выше законов, выше принципов и правил общества.

А что он скажет в следующий раз? На самом деле, есть парень искренне любит, он понимает, что для девушки - это счастье быть в белом платье, чувствовать, что за словами "люблю" стоит реальные действия. Ведь штамп в паспорте это одно из шагов, который показывает искренность чувств и их надежность. В этом случае стоит откровенно поговорить. Некоторые решают даже остановить отношения, чтобы парень почувствовал, что для него значит девушка. Ну а если не поймет - зачем жить на пороховой бочке?

6. Плохой опыт друзей

У него нет или почти нет друзей, брак которых сложился на отлично. Он убежден, что пока нет штампа в паспорте, люди стараются соответствовать своей второй половинке. Как только распишутся - начнутся ссоры, скандалы, разлад в семье. Он это видел у друзей, родственников и может даже родителей. Именно такой опыт говорит ему "Стоп".

Если причина в этом - обычно парень обосновывает свой взгляд. Тогда стоит найти действительно счастливые пары. Среди друзей и их друзей. Собрать народ для отдыха и там просто сблизиться с такими парами. Скорее всего, со временем, он увидит, что все зависит от каждой отдельной пары и их восприятии друг друга.

Что делать, если парень не хочет жениться?

В первую очередь нужно поговорить. Спокойно, без эмоций. Нужно понять, почему вы еще не в официальном браке. Какие аргументы у вашего партнера. Самое сложное - это говорить не упрекая, чтобы он понимал, что девушка хочет понять его чувства. Также нельзя, чтобы у него сложилось впечатление, что на него давят и желают женить как можно скорее.

Не стоит забывать о правиле "всему свое время". Возможно он уже решился, но ждет подходящий момент. Лучше говорить в общих чертах. Например, можно сказать: "Андрей не хочет жениться, потому что считает, что штамп в паспорте - ерунда. Аня в шоке.". Т.е. вместо себя лучше показать пример кого-то и вывести его на причину, почему он считает или нет, что брак - это не для него.

Не стоит намекать на него и его выбор, иначе этот выбор вы еще долго будете ждать. С другой стороны, если вы живете вместе уже лет 5 и он ничего не предпринимает, тогда стоит обсудить все по душам. Вы уже давно знаете друг друга близко, поэтому скрывать нечего.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...