Будьте собой и будьте счастливы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Будьте собой и будьте счастливы 23:50 Суббота 0 782
11-01-2020, 23:50

Будьте собой и будьте счастливы


Будьте собой и будьте счастливы

Пытаться угодить всем — это ошибка, которая приведет к несчастью. Важно быть самими собой, удержать свою самооценку и поставить в приоритет людей, которые по-настоящему обогащают вашу жизнь.

“Я не изменилась. Пришло время в моей жизни, когда мне надо было дать людям знать то, что они заслуживают услышать”.

Если когда-либо в течение жизни вы почувствуете такую же потребность, вы не должны чувствовать себя виновными: установление приоритетов является основным способом найти баланс и счастье.

Ослепленные нашим желанием угодить всем вокруг нас, мы не часто имеем возможность или смелость прекратить “кормить” определенные связи, которые, вместо того, чтобы обогатить нас, на самом деле наносят много ущерба.

И так, действовать согласно нашим ценностям и быть в состоянии доверять тем, кем мы окружаем себя – это способ повысить уровень окситоцина в мозгу и, по сути, увеличить счастье.

В конце концов, речь идет о действиях, соответствующие нашим чувствам и верность нашим ценностям. “Я не изменился. Если я говорю вам, что я не хочу делать эту услугу для вас, это потому, что это идет наперекор моим принципам”.

Задумайтесь над этими вопросами сегодня.

Я не изменилась, я храню верность своим ценностям.

Ключ к счастью заключается в том, чтобы накапливать богатства или быть окруженными многими друзьями. Он также не состоит в том, чтобы “собирать людей”, как те, кто пытается заставить тысячи людей понравиться их фотографии и посты в социальных сетях.

Речь идет о поддержке отношений с людьми, которые достойны того, чтобы иметь их рядом в жизни; люди, позволяющие вам быть самими собой без необходимости делать или говорить то, что мы в действительности не чувствуем. На самом деле мы знаем, что этого не всегда легко достичь.

Мы живем в обществе, которое руководствуется внешностью и необходимостью “порадовать всех”.

Никогда не забывайте: те, кто зависят от любви других и хотят угодить всем, в конце концов останутся несчастными.

Все мы проходим через этап в жизни, когда мы чувствуем потребность быть признанными. Как подростки, мы ищем одобрения среди наших друзей, чтобы не быть «белой вороной» . В дальнейшем, как взрослые, многие из нас все еще ищет принятия в форме любовь от любовного партнера.

Те, кто хочет быть любимым другими, забывают любить себя прежде всего.

Поддержания баланса день в день хватит: вам не нужно устанавливать лимиты каждого мгновения. Речь идет о понимании, как жить вместе с уважением, как к себе, так и к другим.

Если вы всегда чувствуете необходимость притворяться или чувствовать вещи, которых вы не хотите, возможно, пришло время изменить свое окружение. Если эта ситуация будет сохраняться с течением времени, это может привести к кризису идентичности и потери чувства собственного достоинства.

Я не позволю никому изменить меня, я люблю себя как человека, какая я есть.

Достичь того, что вы имеете на этот момент потребовало много работы, смирения и приятных открытий. Наши личности имеют небольшой генетический компонент, но то, кто мы, в значительной степени определяет наш опыт и наше отношение к нему.

Жизнь – это длинный путь, формирующий свою систему ценностей, убеждений и взглядов, которую мы не отдали ни за что. Это означало бы перестать быть самими собой.

Возможно, вы начали отношения, которые позже оказались непригодными для вас, и вы не счастливы. Скорее всего другой человек говорит, что “вы изменились” и что вы уже не такие, какими вы раньше были.

Не позволяйте себе быть под влиянием таких высказываний. Никто на самом деле не меняется сразу, а получается, что остальные просто тратили время, чтобы действительно понять вас.

Самое главное – сохранить свою самооценку и остаться верными своим ценностям. Пребывание в отношениях, так же как и жизнь с другими, часто заставляет нас идти на компромисс в чем-то. Однако этот “компромисс” должен быть обменом, где каждый выигрывает и никто не проигрывает.

Для того, чтобы быть партнером, матерью, сыном, братом или другом, вы должны знать, как слушать и устанавливать взаимность.

Вы не всегда должны сходиться во мнениях, вы не должны иметь одни и те же хобби, симпатии и желания. Что важно – это разделять ценности.

Никогда не изменяйте аспекты вашей личности или ваших интересов, чтобы угодить другим или удержать их от разочарования. Жить и утверждать ожидания других является личным диссонансом, который приносит только несчастья.

Помните, что для того, чтобы не позволить себе быть под контролем других, вы должны понимать себя. Всегда помните о своих границах и о том, как далеко вы можете пойти без ущерба своей самооценке. Это стоит иметь в виду.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив