5 версий по делу о смерти Мэрилин Монро: какая из них правдивая? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 версий по делу о смерти Мэрилин Монро: какая из них правдивая?
5 версий по делу о смерти Мэрилин Монро: какая из них правдивая? 22:43 Пятница 0 761
25-01-2019, 22:43

5 версий по делу о смерти Мэрилин Монро: какая из них правдивая?


Мэрилин Монро – легендарная личность. В её жизни было много интересного, загадкой остаются и обстоятельства смерти. Яркая женщина ушла из жизни в возрасте 36 лет. Тело звезды было найдено в её собственном доме, без одежды. В руке Мэрилин сжимала телефонную трубку.

5 версий по делу о смерти Мэрилин Монро: какая из них правдивая?

Официальная причина смерти: передозировка барбитуратами. На первый взгляд, ничего удивительного нет: уходящая молодость, некая усталость от славы, проблемы в личной жизни. Но есть в этом деле несостыковки. Например, по некоторым данным, в организме Монро не было обнаружено никаких таблеток. Сразу после смерти дивы обыватели заговорили об убийстве.

Существуют следующие версии:

1. Связь знаменитой блондинки и президента Джона Кеннеди. Говорят, что роман между этими людьми начался в 1961 году. Красавица не хотела отпускать главу государства от себя. Грозилась рассказать всем об их отношениях. Кеннеди, естественно, был в этом не заинтересован и поручил отвлечь Мэрилин своему брату Роберту. Есть мнение, что именно родственник президента – последний, кто видел живой Монро.
2. Ральф Грисон – еще один вероятный убийца. Это психоаналитик Мэрилин. Его методы лечения у многих вызывали вопросы. Некоторые вообще считают его шарлатаном. Есть мнение, что он просто вытягивал деньги из Мэрилин, не более: специально давал ей препараты, из-за которых звезда становилась раздражительной. В итоге, Ральф довел Мэрилин до самоубийства.
3. По версии ЦРУ, Монро незадолго до смерти встречалась с Фрэнком Синатрой, который якобы был её любовником. Этого певца почитали многие, в том числе, мафиозные главари. Связь Фрэнка с преступным миром – достоверный факт. Не исключено, что у Монро и Синатры разговор вышел не самым удачным. И разозлившийся на даму Фрэнк решил сжить её со свету.

Изложено 4 версии: самоубийство, доведение до оного, и две версии убийства.

В начале «десятых» заговорил смертельно больной бывший агент ЦРУ Норманд Ходжес. Он заявил, что является убийцей Монро. Дескать, действовал он по приказу своего начальства, прокрался в том звезды и ввел смертельную дозу барбитуратов. Мотив убийства: связь Мэрилин с коммунистами. По заявлению Ходжеса, Монро разделяла коммунистические взгляды, помогала многим коммунистам материально, могла передать важные данные врагам Америки.

Ходжеса проверяло ФБР, но никаких доказательств его причастности к убийству Мэрилин найти не удалось. Вскоре экс-агент ЦРУ скончался. Вероятно, никаких доказательств вины Ходжеса не найти и сейчас. Но представляется, что смертельно больному человеку нет смысла врать.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 579 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов