Аэропорты Москвы — как дешево добраться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Аэропорты Москвы — как дешево добраться?
Аэропорты Москвы — как дешево добраться? 01:00 Воскресенье 0 459
27-01-2019, 01:00

Аэропорты Москвы — как дешево добраться?


Сейчас такси в аэропорты стоят около 1000 рублей, аэроэкспресс – 500 рублей. А что если можно доехать за 132 рубля или за 55 рублей или даже за 0 рублей при этом не сильно проигрывая во времени?

Внуково

Самый удобный и дешевый аэропорт находится во Внуково. До него от метро «Юго-Западная» и «Саларьево» ходят городские автобусы №911 и 611к, в которых действует стандартный городской тариф. Автобусы отображаются в Яндекс.Транспорте, ходят регулярно, а на Киевском шоссе для них есть выделенная полоса А. За 20 минут автобус довозит из Саларьево до аэропорта без пробок.

Аэропорты Москвы — как дешево добраться?

Шереметьево

Находится недалеко от Москвы и туда тоже можно доехать на городских автобусах. Маршрут №817 ходит от метро «Планерная» и сначала заезжает в самые популярные терминалы D,E,F и возвращается в Москву через не такие популярные терминалы A, C. Другой автобус №851 отъезжает от метро «Речной Вокзал» и в первую очередь заезжает в А и С, а потом уже в D, E, F.

У этих автобусов выделенных полос нет, им приходится проезжать через МКАД и Химки (звучит ужасно), но в час-пик за 90 минут доехать на автобусе в Шереметьево из центра Москвы реально! Больше всего времени может занять ожидание автобуса, а не сама дорога.

Ночью в Шереметьево ходит автобус по маршруту Н1 (Озёрная ул. – аэропорт Шереметьево). Интервал - 30 минут. Тариф городской, если покупать билет у водителя, то стоимость одной поездки 55 руб.

Домодедово

Домодедово – далекий аэропорт. Туда даже аэроэкспресс идет 45-50 минут. В аэропорт можно доехать на автобусе и маршрутке от метро «Домодедовская», но это будет стоить 120 рублей и путь выходит долгим. Самым удобным и недорогим способом же считаю обычную электричку с Павелецкого вокзала.

Да, в аэропорт Домодедово по-прежнему ходят обычные электрички по тарифу в 132 рубля. Едут они где-то 1:05-1:20. Сколько не ездил – всегда полупустые. В моем мироощущении разница между 50 минутами и 65 минутами не сильно велика при такой огромной разнице в цене с аэроэкспрессом.

Из Москвы в аэропорт Домодедово и обратно можно добраться на автобусе №308. Курсирует круглосуточно от ст. метро Домодедовская (последний вагон из центра). Стоимость одной поездки 85 руб. Возможна оплата проезда картой «Стрелка» со скидкой.

Жуковский

В аэропорту «Жуковский» еще не был. Но по информации друзей и с сайта проезд в аэропорт недорогой и быстрый. От метро «Котельники» ходит автобус №441э за 82 рубля. Или же можно за 166 рублей добраться на экспрессе до ж/д-станции «Отдых», а там пересесть на бесплатный автобус-шаттл до аэропорта.

Кстати «Жуковский» находится не так уж и далеко – примерно как «Домодедово».




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день