При взрыве в Гааге обрушились три здания » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » При взрыве в Гааге обрушились три здания
При взрыве в Гааге обрушились три здания 00:00 Понедельник 0 589
28-01-2019, 00:00

При взрыве в Гааге обрушились три здания


При взрыве в Гааге обрушились три здания
В Гааге в результате взрыва произошло частичное обрушение трех жилых зданий. Спасены девять человек, из них семерым потребовалась медицинская помощь. Под обломками оставался 28-летний мужчина, с ним удалось связаться по телефону. Сохраняется опасность полного обрушения домов. Предварительной причиной ЧП называется взрыв бытового газа.

В Гааге вечером воскресенья, 27 января, произошел взрыв в жилом доме на улице Яна ван де Хейдена. Частично разрушены оказались также два дома по соседству, кроме того, ударной волной повредило стоявшие рядом автомобили.



Фоторепортаж: Взрыв газа в Гааге обрушил три дома

__is_photorep_included12147301: 1


Одна из очевидиц рассказала RTL Niuews о ЧП, случившемся около 16 часов по местному времени: «Я как раз пила свой вечерний бокал вина, когда все вокруг начало страшно трястись, это действительно была ужасная ненормальная дрожь. Мы вышли на улицу и увидели весь этот хаос».

На сайте телеканала размещен снимок, где видно, что взрыв произошел в трехэтажном кирпичном доме, внешние стены секции дома разрушены. Свидетели рассказывают, что почти вся улица покрыта осколками стекла — такой силы был взрыв. Жильцов стоящих рядом домов эвакуировали. В аварийных службах отмечают, что сохраняется угроза полного обрушения пострадавших зданий. Улица была полностью перекрыта.

Сотрудники экстренных служб спасли девять человек, семерым из них понадобилась медицинская помощь.

Реклама

Граждане России не пострадали при взрыве в голландском городе Гаага. Об этом сообщило российское посольство в Нидерландах в официальном твиттер-аккаунте.

«Есть пострадавшие, на месте происшествия работают спасатели. По информации полиции, граждан России среди пострадавших нет. Посольство следит за развитием ситуации», — говорится в сообщении.

Полиция не знает, сколько конкретно человек жили в пострадавших от взрыва домах, поэтому продолжает поиски под завалами. Под обломками, по данным СМИ, остается 28-летний мужчина. Он жив, с ним удалось установить телефонный контакт.

Причиной взрыва могла стать утечка газа, сообщил представитель пожарной бригады. При этом живущие на улице люди жаловались на прошлой неделе на запах газа. Была проведена проверка, но никаких неисправностей не было обнаружено.

Мэр Гааги Полина Крикке назвала взрыв «ужасным для тех, кого он так или иначе затронул». «До сих пор тут много непонятного, но ясно, что это происшествие повлияло на людей, их дома и другое имущество. Последствия катастрофы огромны. Экстренные службы сейчас делают все возможное, чтобы позаботиться о тех, кто в этом нуждается сильнее всего», — заявила она журналистам.

Взрывы бытового газа — явление для Европы нечастое.

Так, чуть больше года назад в результате аналогичного инцидента в бельгийском Антверпене погибли двое мужчин, пострадали 14 человек, семерых спасатели извлекли из-под завалов.

Работы на месте трагедии не прекращались несколько часов. Одно из трехэтажных жилых зданий практически полностью разрушено, еще два получили серьезные повреждения.

Одним из самых крупных происшествий стал взрыв на газовом хабе в Австрии в декабре 2017 года. В результате взрыва тогда погиб один человек, еще 21 пострадал. Причиной случившегося стала техническая неисправность.

Станция в районе коммуны Баумгартен входит в тройку крупнейших в Европе. Через эту станцию прокачивается около трети всего объема российского газа, поставляемого в Западную Европу. Авария привела к остановке поставок газа в Италию, Словению и Венгрию.

Авария на газораспределительной станции близ австрийского города Баумгартен, которая привела к ограничению транзита газа и вынудила власти Италии ввести чрезвычайное положение, еще раз показала, насколько остро стоит вопрос о надежности системы поставок газа и энергоресурсов в Европу, заявил тогда журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В октябре 2017 года в итальянском городе Веллетри из-за взрыва обрушился жилой дом. Причиной взрыва стала утечка из газового баллона на втором этаже жилого здания. В результате один человек заработал ожоги, двое получили травмы, сообщает РИА «Новости».

30 августа 2017 года в бельгийской коммуне Бастонь также произошел взрыв газа в жилом доме. Тогда пострадали шесть человек. Причиной, по данным очевидцев, стала «игра детей с газовыми приборами».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 720 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 645 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 644 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.
Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? 09:08 Пятница 0 733 Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? Жители города Уэстбрука, расположенного в американском штате Мэн, стали свидетелями редкого явления: посреди реки Пресампскот появилась «луна» диаметром 90 метров, которая постоянно вращалась.