Семь признаков, которые указывают на то, что у вас нервный срыв » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Семь признаков, которые указывают на то, что у вас нервный срыв
Семь признаков, которые указывают на то, что у вас нервный срыв 00:33 Понедельник 0 3 220
28-01-2019, 00:33

Семь признаков, которые указывают на то, что у вас нервный срыв


Семь признаков, которые указывают на то, что у вас нервный срыв

Если вы постоянно нервничаете, стали плохо спать, с трудом принимаетесь за дела, часто срываетесь на крик, не стоит отмахиваться от проблем. Это не пройдет само собой. Важно вовремя заметить признаки эмоционального и психического выгорания, чтобы не скатиться в тяжелую депрессию.

Жизнь — это американские горки. Никогда не угадаешь, что за поворотом — взлет или падение. Порой голова идет кругом, столько всего наваливается, что и не знаешь, за что хвататься. Как выдержать и не сломаться? В такие минуты важно сохранять самообладание. Чтобы справиться со всеми жизненными невзгодами, требуются силы, а значит, необходима передышка. Иногда мы не осознаем, что дошли до предела.

Об эмоциональном и психическом истощении говорят семь признаков. Если узнаете себя, пора остановиться и сделать паузу.

1.Вы раздражительны. Раздражаться по пустякам — первый признак эмоционального выгорания. Заводитесь с пол-оборота, рявкаете и огрызаетесь, бросаетесь на людей, выходите из себя, чуть что не так? Вы совершенно измотаны, дайте себе отдохнуть.

2. Мотивация на нуле. Если ничего не хочется делать, с трудом удается подняться с постели и доползти до работы — душевные силы на исходе. Необходимо срочно заняться собой. Пересмотрите отношение к жизни, найдите точку опоры. Не соглашайтесь плыть по течению, берите штурвал и управляйте обстоятельствами.

3. Вы плохо спите. Бессонные ночи бывают у всех. Лежите часами, уставившись в потолок, а сна ни в одном глазу? Скорее всего, не дают расслабиться навязчивые мысли, что-то беспокоит, но это можно преодолеть. Попробуйте практиковать медитацию или обратитесь к врачу.

4. Постоянно встревожены. Тревожность мучает, парализует, доводит до отчаяния. Если приступы тревоги накатывают слишком часто, вы не должны молча терпеть. По возможности старайтесь избегать стрессов, просите о помощи. Поговорите с людьми, которым доверяете, найдите психотерапевта — вы обязательно справитесь.

5. Вы слишком ранимы. Чрезмерная чувствительность, склонность расстраиваться и обижаться по пустякам говорит о том, что вы издерганы и нуждаетесь в покое. Жить не значит страдать, хотя временами кажется, что так и есть. Иногда судьба бьет больно, но счастье зависит от того, умеете ли вы держать удар.

6. Вы в ступоре. Людям свойственно замыкаться в себе после потерь и сильных потрясений. Когда человеку плохо, он словно цепенеет и становится бесчувственным. В этом нет ничего странного, так работает защитный механизм, который помогает пережить тяжелые травмы. Боль легче блокировать, чем чувствовать. Если это случилось, попытайтесь разобраться в себе. Понять, с чем связана боль и печаль, — первый шаг к нормальной жизни.

7. Хочется плакать без причин. Слезы не появляются сами по себе, это нормальная реакция на радость или горе. Но если начинаете рыдать из-за каждой мелочи, пора поразмыслить о своем психическом состоянии и понять, что с вами. Возможно, вы измучены и несчастны. Пора задуматься, как вы живете и чего хотите.

Нужно сделать шаг навстречу изменениям к лучшей жизни. Всякий раз, когда чувствуете признаки нервного срыва, находите время для себя. Делитесь переживаниями с теми, кому доверяете, не забывайте отдыхать. Следить за эмоциональным и психическим здоровьем не менее важно, чем за здоровьем физическим. Относитесь к себе внимательно, правильно реагируйте на стрессы и потрясения, выход всегда есть.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...