Турция продолжает обстрел курдских сил в Сирии, сообщили СМИ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Турция продолжает обстрел курдских сил в Сирии, сообщили СМИ
Турция продолжает обстрел курдских сил в Сирии, сообщили СМИ 07:40 Понедельник 0 486
28-01-2019, 07:40

Турция продолжает обстрел курдских сил в Сирии, сообщили СМИ


Турция продолжает обстрел курдских сил в Сирии, сообщили СМИ
АНКАРА, 27 янв — РИА Новости. Дислоцированная в находящихся под контролем Анкары районах Сирии турецкая артиллерия открыла огонь по позициям сил самообороны сирийских курдов (YPG) в районах Аазаз и Маре, передает агентство Anadolu в воскресенье.
Согласно местным источникам, в ночь на воскресенье в этом районе произошел бой между частями YPG и оппозиционной Свободной сирийской армии, в ходе которого погиб один человек и трое были ранены.

Вслед за этим части турецкой армии нанесли более 20 ударов из самоходных артиллерийских установок по предполагаемым местам расположения членов курдских формирований. Сообщается об уничтожении большого их числа.
В течение последней недели ВС Турции трижды обстреливали позиции YPG в районе сирийского Телль-Рифата.

Президент Турции Тайип Эрдоган ранее заявлял, что Анкара готова начать операцию на востоке от Евфрата, а также в сирийском Манбидже против сил самообороны сирийских курдов, если США не выведут их оттуда. Позднее он заявил, что решил отложить начало военной операции в Сирии после телефонного разговора с Трампом 14 декабря, по итогам которого американский президент принял решение вывести войска из САР.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.