Явления, не имеющие научного объяснения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Явления, не имеющие научного объяснения
Явления, не имеющие научного объяснения 09:15 Понедельник 0 613
28-01-2019, 09:15
Наука 613 0

Явления, не имеющие научного объяснения


Время от времени мы слышим о каких-то необычных явлениях, природу которых ученые не могут объяснить, но через какое-то время они уже оказываются не такими уж необычными. Тем не менее, иногда загадка так и остаётся нераскрытой и, кажется, что этому нет никакого научного объяснения. Вот список некоторых самых интригующих загадок, на которые наука пока так и не смогла найти ответы.

Холодный ядерный синтез

Явления, не имеющие научного объяснения
Источник изображения: energy-mag.com

Холодный ядерный синтез - это совокупность противоречивых эффектов, которые наблюдались в ходе лабораторных экспериментов. Когда атомы сталкиваются друг с другом, они могут слиться вместе, но согласно теориям, это может произойти только в чрезвычайно заряженной среде, такой как ядро звезды. Но большинство экспериментов показали, что когда напряжение подается в тяжелую воду между палладиевыми электродами, атомы дейтерия в тяжелой воде перемещаются в палладиевый электрод, объединяясь и выделяя энергию. Причина этого до сих пор неизвестна.

ВАУ! (wow!) сигнал

Фрагмент оригинальной распечатки полученного сигнала с пометкой «Wow!», в настоящее время хранящейся в коллекции Исторического Общества штата Огайо. Источник изображения: wikipedia.org

Джерри Эман был совершенно ошеломлен, когда он стал свидетелем того, что никто до сих пор не смог объяснить. 15 августа 1977 года в Университете штата Огайо он получил радиосигнал из космоса, который обладал признаками неземного происхождения. Радиотелескоп "Большое ухо" фиксировал этот сигнал в течение 72 секунд. Ничего подобного с тех пор больше не повторялось.

Эффект плацебо

Источник изображения: pictame.com
"Вот, примите это лекарство и вам станет лучше!"

Все, что вам нужно сделать - это поверить, что препарат подействует, и тогда вам действительно полегчает. Вот как эффект плацебо можно выразить самым простым способом. Плацебо - это вещество или процедура, которую пациент принимает в качестве лекарственного средства или терапии, но которое не обладает специфической терапевтической активностью для данного состояния. Считается, что эффект плацебо вызван силой внушения. Никто точно не знает, каким образом в этом случае происходит исцеление, но ученые пытаются разобраться в этом.

Темная материя

Источник изображения: amazinguniverse.net

Темная материя - это форма гипотетической материи, которая не излучает и не отражает электромагнитного излучение, чтобы ее можно было наблюдать непосредственно, но о присутствии которой можно судить по гравитационному воздействию на видимую материю. По сути, наше понимание гравитации не объясняет распределение видимых объектов во вселенной. Поэтому, чтобы попытаться дать этому объяснение современные ученые «создали» эту форму материи.

Женские оргазмы

Источник изображения: medicinalive.com

Для всех очевидно, какова цель мужских оргазмов - они играют ключевую репродуктивную роль, важную для продолжения человеческой расы. Тем не менее, научная и эволюционная роль женского оргазма по-прежнему является предметом многочисленных споров.

Известны ли вам еще какие-то вещи или явления, которые до сих пор не могут объяснить ученые? Напишите об этом в комментариях.

Если вам понравилась статья, то поставьте лайк и подпишитесь на канал НАУЧПОП. Оставайтесь с нами, друзья! Впереди ждёт много интересного!



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...