Что находится за пределами Вселенной? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что находится за пределами Вселенной?
Что находится за пределами Вселенной? 09:15 Понедельник 0 461
28-01-2019, 09:15
Наука 461 0

Что находится за пределами Вселенной?


Что находится за пределами Вселенной?

В течение десятилетий астрофизики изучали различные аспекты Вселенной. От черных дыр до происхождения самой Вселенной. Но некоторые пошли еще дальше, чтобы познать неизвестное или непостижимое.

Возможно ли, что что-то существует даже за пределами Вселенной?

Чтобы ответить на этот вопрос мы сначала должны определить Вселенную. В большинстве случаев слово "Вселенная" означает наблюдаемую Вселенную - область со всем веществом, которое можно наблюдать с Земли в настоящее время. Она определяется скоростью света. Слово "наблюдать" означает здесь не способность современных приборов обнаруживать свет от далекого объекта, а физическую границу, определяемую самой скоростью света. Поскольку ничто не может двигаться быстрее света, мы не можем наблюдать что-либо дальше от Земли, чем свет, который достиг нас с момента, когда возникла Вселенная (13,7 миллиарда лет).

По расчетам, диаметр наблюдаемой Вселенной составляет около 93 миллиардов световых лет , или 28,5 гигапарсек. Теперь возникает вопрос, как диаметр Вселенной может быть 93 миллиардов световых лет, если возраст Вселенной всего 13,8 миллиардов лет? Давайте разберемся....

В соответствии с законом Хаббла, самые отдаленные регионы Вселенной расширяются быстрее, чем скорость света. С другой стороны, специальная теория относительности говорит нам о том, что предметы не могут двигаться быстрее скорости света относительно друг друга. Получается, что не объекты движутся быстрее скорости света, а само пространство между ними.

Таким образом, если перемещаться быстрее скорости света по прямой линии к краю Вселенной, то увидите ли Вы край Вселенной? Ответ-нет, потому что у Вселенной нет границ. Мы знаем, что наша Вселенная изотропна и расширяется, но куда она расширяется?

Теория Мультивселенной

Представьте себе, что наш космос на самом деле является одной Вселенной в Мультивселенной, где каждая Вселенная похожа на мыльный пузырь, парящий в пустоте мультивселенной. Каждый пузырь расширяется от собственного Большого взрыва, и у них тоже есть свои законы физики. Это может показаться сумасшедшим, но..

Если случайно две из этих вселенных-мыльных пузырей приблизятся достаточно близко и начнут взаимодействовать друг с другом таким образом, что вторая Вселенная обнаруживается изнутри первой Вселенной, мы сможем получить доказательства этой гипотезы. Астрономы наблюдали за космосом в поисках любого признака, который может подтвердить, что наша Вселенная взаимодействует с другой Вселенной и они действительно нашли нечто особенное.

После исследования космического микроволнового фона ученые заметили колебания температуры в различных регионах. Хотя большинство этих колебаний температуры объясняются современными космологическими теориями, существует один регион, известный как “холодное пятно”, которое не соответствует ни одной из всех существующих теорий.

Реликтовое холодное пятно или Сверхпустота Эридана

По какой-то странной причине “холодное пятно” примерно на 70 МКК (микрокельвин) холоднее, чем средняя температура 2,7 к. Хотя это может быть нормой на небольшом участке космоса, но холодное пятно охватывает огромный регион, который составляет один миллиард световых лет. Он расположен в Южном небесном полушарии (не путайте его с южным полушарием Земли) в направлении созвездия Эридана. Многие исследователи называют это "космическая ось зла"

Чтобы объяснить “холодное пятно”, астрономы придумали несколько теорий или гипотез. Одной из таких гипотез является гипотеза о Сверхпустоте, которая предполагает, что эта аномалия вызвана наличием огромной пустоты между нами и космического микроволнового фона в этом направлении. Другое возможное объяснение - гипотеза космической текстуры.

Но самым фантастическим и самым противоречивым из всех предположений то, что” холодное пятно " на самом деле вызвано столкновением между нашей Вселенной и другой Вселенной, и пятно находится именно там, где Вселенные взаимодействуют друг с другом. В последнее время эта гипотеза получила некоторое обоснование.

В 2017 году, профессор Том Шэнкс из Даремского университета в своей статье заявил, что Сверхпустота маловероятна, чтобы объяснить “холодное пятно” такого размера. Он добавил, что, хотя мы не можем исключить другие объяснения, предусмотренные стандартной моделью, в ситуации, когда они тоже не могут дать ответы, мы должны рассмотреть более экзотическое объяснение-столкновение нашей Вселенной и другой Вселенной-пузыря.

Если Вам понравилась статья поставьте лайк и подпишитесь на канал НАУЧПОП . Оставайтесь с нами, друзья! Впереди ждёт много интересного!



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 392 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 462 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 585 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...