Сурок Фил предсказывает погоду: прямая онлайн-трансляция главного события Дня Сурка в США » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сурок Фил предсказывает погоду: прямая онлайн-трансляция главного события Дня Сурка в США
Сурок Фил предсказывает погоду: прямая онлайн-трансляция главного события Дня Сурка в США 21:02 Суббота 0 668
2-02-2019, 21:02

Сурок Фил предсказывает погоду: прямая онлайн-трансляция главного события Дня Сурка в США


Знаменитый лесной грызун - сурок Фил - 2 февраля укажет, скоро ли в США наступит весна [видеотрансляция 2 февраля с 13.45] Вера КОН
Сурок Фил предсказывает погоду: прямая онлайн-трансляция главного события Дня Сурка в США
Согласно поверью, в День сурка можно точно узнать, как скоро наступит весна.Фото: GLOBAL LOOK PRESS


В США 2 февраля традиционно отмечают День Сурка. Кульминация праздника - прогноз погоды от знаменитого грызуна Фила. Если выбравшись из норки, Фил увидит свою тень и вернётся обратно в «домик», то зима в США задержится. И тепло придёт не раньше, чем через 6 недель. А если тени не будет и сурок не захочет возвращаться в норку, то в ближайшее время Штаты накроет ласковая весенняя погода. Как сурок Фил предсказывает погоду - вы можете увидеть в нашей онлайн-трансляции из США. Начало в 13.45. по московскому времени.

Сурок Фил предсказывает погоду.2 февраля в США отмечают День сурка. По традиции в этот день сурок Фил из Пенсильвании предсказывает, сколько ещё продлятся холода. Если выбравшись из норы, Фил не увидит свою тень, то скоро придёт весна. А если тень будет видна, то тепло придёт только через 6 недель. Давайте посмотрим предсказание Фила в прямом эфире!

По подсчётам климатологов, точность прогнозов Фила - всего 39%. Но это не мешает миллионам американцев быть его поклонниками.

Знаменитый Фил живёт в городе Панксатони (штат Пенсильвания). По версии местных жителей, грызуну уже 170 лет. Хотя зоологи уверяют, что сурки в неволе живут максимум 14 лет. Но жители Панксатони поддерживают легенду и заявляют, что долголетие Фила объясняется чудесным эликсиром, который ему дают члены Клуба сурка (да-да, такой существует!).

Традиции Дня сурка происходят из языческих поверий. Они попали в США из Германии вместе с первыми европейскими переселенцами (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой