Отняли дочерей: Ирина Усок повторяет судьбу актрисы Натальи Захаровой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Отняли дочерей: Ирина Усок повторяет судьбу актрисы Натальи Захаровой
Отняли дочерей: Ирина Усок повторяет судьбу актрисы Натальи Захаровой 12:44 Воскресенье 0 679
3-02-2019, 12:44

Отняли дочерей: Ирина Усок повторяет судьбу актрисы Натальи Захаровой


Обе россиянки родили детей от иностранцев Ольга ЛИБГАРДТ
Отняли дочерей: Ирина Усок повторяет судьбу актрисы Натальи Захаровой
Российская актриса Ирина Усок в сериале "Без следа". Фото kino-teatr.ru


Задержанную в США российскую актрису Ирина Усок освободили до 20 марта. Власти Нью-Джерси предъявили россиянке обвинение в "препятствовании осуществлению права по опеке, а именно в вывозе за пределы США дочери без уведомления биологического отца".

Что известно о деле Ирины Усок

"По информации адвокатов из штата Нью-Джерси, сегодня, 1 февраля 2019 года решением суда россиянка Ирина Усок освобождена из-под стражи до следующего заседания по ее делу", - говорится в заявлении, опубликованном на странице Генконсульстве России в Twitter.

42-летняя Ирина Усок была задержана 18 января 2019 года в международном аэропорту им. Д.Кеннеди. Ордер на ее арест был оформлен полицейским департаментом города Томс Ривер (штат Нью-Джерси). До 31 января россиянка находилась в тюрьме Rikers Island Prison Complex в Нью-Йорке, после чего была переведена в исправительное учреждение Ocean County Jail (штат Нью-Джерси), расположенное в 110 км от Нью-Йорка. "Власти штата Нью-Джерси предъявили Ирине Усок обвинение в препятствовании осуществлению права по опеке, а именно в вывозе за пределы США дочери без уведомления биологического отца. Усок грозит несколько лет тюремного заключения",- говорится в сообщении Генконсульства России.

По словам Усок, отец не был вписан в свидетельство о рождении ребенка. Девочка имеет также и российское гражданство, которое было ранее оформлено ее матерью в Генконсульстве России в Нью-Йорке. "Однако после отъезда актрисы из США отец написал заявление в полицию о «похищении» предполагаемой дочери. По имеющейся информации, дочь Ирины Усок была передана американскими властями сестре предполагаемого отца, так как сам он находился за пределами США",- уточнили сотрудники дипведомства.

По последним данным, ребенок может находиться в местных органах опеки. В настоящее время Российское Генконсульство держит ситуацию на особом контроле,а генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников лично посетил задержанную в тюрьме.

Трагедия Натальи Захаровой

Удвительным образом ситуация с Ириной Усок перекликается с тем, что пришлось пережить актрисе МХАТ им. Горького Наталье Захаровой. Успешная артистка в 1993 году уехала во Францию, окончила Сорбонну. Актриса организовывала мероприятия для художников, поэтов и композиторов. В 1994 году Наталья вышла замуж. Ее избранником стал состоятельный француз Патрик Уари. Спустя год актриса подарила ему очаровательную дочку Машу.

Отношения супругов были идеальными, но со временем ссоры и скандалы участились. В 1997 году Патрик и Наташа официально развелись. Французский суд постановил - девочка,которая имела французское и русское гражданство, должна остаться жить с отцом. Наталья борлась за дочь, но была бессильна перед французским законодательством.

В конце 1998 года в парижском суде начались разбирательства, в ходе которых судья по детским делам Мари-Жанн Симонен приняла решение поместить дочь Натальи Захаровой в приют. При этом Наталье запретили разговаривать с дочкой по-русски - по словам судьи, Маша слишком "бурно реагировала" на встречи с матерью. В августе 1999 года суд постановил поместить Машу Уари в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери"

2 октября 2001 года Захарова была арестована во Франции по обвинению в попытке поджога квартиры Патрика Уари. 3 октября она была освобождена "под контроль полиции".

13 июля 2004 года Версальский апелляционный суд лишил Наталью Захарову родительских прав. Ей разрешалось видеть Машу не более двух часов раз в две недели. Суд принял данное решение в связи с просьбой бывшего мужа Захаровой передать ему единоличные права на воспитание дочери.

В 2004 году французский суд лишил Наталью Захарову родительских прав.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В июле 2006 года французский суд вынес актрисе обвинительный приговор по делу о якобы имевшей место попытке поджога.Захарова покинула Францию и не возвращалась туда во избежание ареста - ее приговорили к трехлетнему тюремному заключению. Кроме того, апелляционная инстанция постановила, что Захарова обазана выплатить бывшему мужу компенсацию.

1 февраля 2007 года Версальский апелляционный суд отказал Наталье Захаровой в пересмотре решения, согласно которому ее дочь Маша была помещена в приемную семью. В июне 2007 года Маша была возвращена Уари и проживала с ним в Париже. Но с 5 декабря 2008 года Маша жила не с отцом, а в интернате закрытого типа.

В декабре 2010 года актриса вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей родительские права на дочь. 5 января 2011 года в суде большой инстанции Парижа должны были проходить слушания по делу о родительских правах Захаровой. Когда актриса прибыла в суд, у дверей зала заседаний ее ожидали двое сотрудников полиции. 26 января 2011 года прокурор выписал постановление об отправке российской актрисы в женскую тюрьму. Когда Захарова обэтом узнала,она потеряла сознание. Спасатели доставили ее в больницу Отель Дье. После обследования женщину привезлив женскую тюрьму "Флери-Мерожи" под Парижем.

7 февраля 2011 года пресс-секретарь посольства России во Франции Андрей Кузнецов сообщил, что посольство договорилось с французской стороной о переводе Захаровой в Россию. 26 мая она была доставлена в Москву для отбывания наказания по приговору французского суда и помещена в СИЗО № 6. Адвокат Захаровой сообщил, что женщина обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с прошением о помиловании. 5 августа 2011 года Медведев подписал указ о помиловании Натальи Захаровой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудников российского генконсульства допустили к арестованной в США Ирине Усок

На странице Facebook Генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке размещена информация, подтверждающая факт допуска до задержанной в США российской актрисы Ирины Усок Генерального консула Сергея Овсянникова. Дипмиссия также сообщила, что российские дипломаты предпримут все необходимые усилия для облегчения ее положения и соблюдения законных прав (подробности)

У задержанной в США актрисы Ирины Усок отобрали дочь

Генконсул России в Нью-Йорке посетил задержанную актрису Ирину Усок. Ей предъявлено обвинение в препятствовании праву на опеку. Известно, что дочь задержанной в США россиянки передана сестре предполагаемого отца девочки, сообщил представитель Генконсульства России (подробности)

Российские дипломаты занимаются судьбой задержанной в США актрисы Ирины Усок

Российская актриса Ирина Усок (снялась более чем в 30 сериалах, в том числе («МУР есть МУР», «Братья Карамазовы» и многие другие) задержана в нью-йоркском аэропорту JFK, в который она прилетела вместе со своим маленьким ребенком - годовалой девочкой. Американские власти обвиняют ее в киднеппинге. Заявление о похищении ребенка, как выяснилось позже, подал муж актрисы, имеющий американское гражданство (подробности)

Суд в США освободил российскую актрису Ирину Усок до следующего заседания

Российскую актрису Ирину Усок, которую задержали в нью-йоркском аэропорту Кеннеди по обвинению в похищении собственной годовалой дочери, освободили из-под стражи, сообщает Генконсульство России в Нью-Йорке со ссылкой на местных адвокатов (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? 13:29 Вторник 0 525 В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? В начале июня ВЦИОМ опубликовал результаты очередного опроса на тему уплаты россиянами налогов. Итоги не могут не радовать — больше половины (54%) россиян, принявших участие в социальном опросе
В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 12:31 Суббота 0 464 В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 28 июня на столичный регион обрушился сильный ливень. Из-за непогоды по всей Москве сильно затруднилось движение транспорта.  Местами образовались сильные подтопления, причём как на улицах, так и в
Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? 12:31 Суббота 0 475 Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? Из года в год россияне сталкиваются с индексацией тарифов на коммунальные услуги. И 1 июля текущего года не стало исключением. Как в столичном регионе, так и по всей стране снова произошел рост на
Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать 12:31 Суббота 0 417 Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать Недвижимость (загородный дом, трехкомнатная квартира и т.п.) всегда была самым “лакомым кусочком” в наследстве. Поэтому многих людей волнует вопрос, как лучше переоформить квартиру на родственника —
Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! 12:31 Суббота 0 429 Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! Покупка недвижимости — это очень дорогостоящая и не самая простая с точки зрения различных юридических вопросов сделка. Далеко не каждый человек, приобретая жилье в новостройке или на вторичном рынке