10 фильмов, которые вдохновят вас отправится в путешествие » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 фильмов, которые вдохновят вас отправится в путешествие
10 фильмов, которые вдохновят вас отправится в путешествие 08:40 Понедельник 0 663
4-02-2019, 08:40

10 фильмов, которые вдохновят вас отправится в путешествие


Сегодня представляем список фильмов, которые позволят вам посмотреть на разные уголки мира из собственного дома.

10 фильмов, которые вдохновят вас отправится в путешествие

Фильмы дают нам возможность отправиться в путешествие в любую часть мира и познакомится с разными культурами. Некоторые фильмы настолько эффекты, что они могут вдохновить вас повторить то же самое в собственной жизни.

Трилогия Перед Рассветом, Перед Закатом, Перед Полуночью (1995, 2004, 2013)

Места действия: Вена, Париж, Мессена (Греция)

Культовая трилогия Ричарда Линклейтера невероятным образом делает романтическую привлекательность Европы еще сильнее. С каждым фильмом, снятым в новом европейском городе, зрители очаровываются разговорами Селин (Жюли Дельпи) и Джесси (Итан Хоук) пока они прогуливаются по улицам Вены, Парижа и Мессены. Каждый из фильмов снят с перерывом в девять лет и показывает разные этапы отношений Джесси и Селин.

Назови меня своим именем (2017)

Место действия: Северная Италия

Наш любимый артхаусный фильм от режиссера Лука Гуаданьино, в котором место действие не только повлияло на успех картины, но и заставило всех захотеть провести лето, отдыхая под лучами итальянского солнца, катаясь на велосипеде по сельской местности и, конечно же, влюбляясь. Это историй семнадцатилетнего Элио американского студента, который проводит лето на вилле у родителей в Италии. Фильм доставляет зрителям чувственное удовольствие и Средиземноморское море как нельзя лучше подходит в качестве сеттинга.

Трудности перевода

Место действия: Токио

Отмеченный наградами фильм Софии Копполы о никому ненужной кинозвезде (Билл Мюррей) и жене фотографа (Скарлетт Йоханссон), которые постоянно пересекаются в Токио, также подчеркивает уникальные культурные различия, которые проявляются только когда мы путешествуем. Как и другие картины Копполы, фильм отличается минималистичностью в плане диалогов, и богатством в плане изображения великолепного, сверкающего Токио, который занимает центральное место в ленте. Город становится одним из персонажей в фильме, его уникальная атмосфера притягивает и заставляет зрителя захотеть исследовать его самостоятельно.

Амели (2001)

Место действия: Париж

Фильм Жан-Пьера Жёне полон очарования, начиная от застенчивой главной героини, до причудливых и прекрасных улочек Парижа, на которых она проводит время. Зритель не только с удовольствием рассматривает милое кафе, в котором она работает, местный фруктовый рынок, но и следит за ее приключениями по всему городу, пока она преследует симпатичного незнакомца. Возможно, ни один другой фильм не передает это уникальное “ощущение Парижа”, давая зрителям возможность узнать атмосферу этого города.

Дикая (2014)

Место действия: Маршрут тихоокеанского хребта – маршрут по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор

Фильм основан на мемуарах Шерил Стрэйд, эта правдивая история о женщине (Риз Уизерспун), которая хочет найти себя, отправившись в поход на тысячу миль по тропе Pacific Crest Trail. Несмотря на сложные условия, Шерил не сдается и во время путешествия ее душа исцеляется. Картина рассказывает о личном путешествие и о том, как найти себя после долгого периода одиноких блужданий. Если вы когда-нибудь почувствуете себя немного потерянным или почувствуете необходимость найти себя, возможно, Pacific Crest Trail – это то, что вам нужно!

Большой всплеск (2015)

Место действия: Пантеллерия, Италия

Лука Гуаданьино дарит нам еще один фильм, полный ленивых дней под итальянским солнцем. Однако, в этой картине немного меньше романтики, чем в Назови меня своим именем, и немного больше сексуального желания, и напряжения. Эта история рассказывает о рок-звезде, ее муже и ее бывшем любовнике, и его дочери-подростке. Хотя ситуация не совсем располагает к расслабленному отпуску в Италии, фильм погружает нас в атмосферу небольшого города на средиземноморском острове и заставляет мечтать о ленивых днях у бассейна.

Ла-Ла Ленд (2016)

Место действия: Лос Анджелес

Отмеченный наградами мюзикл Дэмьена Шазелла, заставляет нас почувствовать магию города, и нам захочется мгновенно телепортироваться в город звезд. Он демонстрирует скрытые жемчужины, как маяк и кафе, а также известные места, как обсерватория Гриффита.

Лица, деревни (2017)

Место действия: сельская местность во Франции

Документальный фильм Аньес Варды, номинированный на Оскар, подчеркивает один из наиболее интересных аспектов путешествий – это возможность узнать новых людей, которые встречаются вам на пути. Путешествуя по сельской Франции, режиссер сталкивается с обычными людьми из всех слоев общества и делится своими историями, как через интервью в фильме, так и через красивые изображения, которые JR создает в городах. Хотя в фильме встречаются феноменальные изображения, но картина подчеркивает, что самое важное – это люди. Возможно, именно этот фильм вдохновит вас отправится во Францию (или куда-нибудь еще!) и узнать не только о красоте природы и архитектуры, но и о людях, которые живут там.

Какие фильмы вдохновляют вас на путешествия? Напишите комментарий, и мы с радостью дополним список!



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив