В Бермудском треугольнике всплыл корабль, который пропал почти 100 лет назад » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Бермудском треугольнике всплыл корабль, который пропал почти 100 лет назад
В Бермудском треугольнике всплыл корабль, который пропал почти 100 лет назад 08:23 Четверг 0 466
7-02-2019, 08:23

В Бермудском треугольнике всплыл корабль, который пропал почти 100 лет назад


В Бермудском треугольнике всплыл корабль, который пропал почти 100 лет назад

Не так давно кубинские пограничники сообщили журналистам о том, что им удалось найти на территории Карибского моря корабль, который затонул в водах Бермудского треугольника около сотни лет назад. 18 мая правительство Кубы проинформировало о том, что их береговая охрана обнаружила в море очень старое судно, на котором не было ни одного члена экипажа. Как заявили пограничники, по всем внешним признакам данной судно похоже на старый пароход американского производства, который оказался потерянным в водах Бермудского треугольника 1 декабря 1925 года. Пограничники несколько раз пытались связаться с экипажем старого корабля с помощью радиосвязи и громкоговорителя. Не получив от корабля никакого ответа, пограничники отправили к нему на перехват три корабля кубинской береговой охраны. Когда суда приближались к старому кораблю, то пограничники были очень сильно удивлены тем, что они смогли увидеть. Этот корабль был явно очень старым и очень сильно проржавел.

Еще больший шок ожидал пограничников в тот момент, когда они поднялись на судно – оно было полностью пустое, на нем не было никого из членов экипажа. Абсолютно во всех помещениях старого корабля царило какое-то запустение. Из всего увиденного пограничники решили, что этот корабль был построен практически сто лет назад. Потом кто-то из пограничников вспомнил историю о похожем корабле, который пропал в водах Бермудского треугольника в то время. И да, оказалось, что это именно тот старый американский корабль, который долгое время считали пропавшим. В момент его исчезновения никто не смог объяснить причину случившегося. Его искали очень долго, но в результате так ничего и не нашли. Пограничники провели тщательный осмотр всего корабля. В ходе осмотра им в руки попался старый дневник капитана, который в тот момент управлял этим кораблем. Они отдали дневник в руки исследователям, которые сразу же решили проверить его на подлинность.

И все экспертизы подтвердили тот факт, что дневник является настоящим. Как сообщили ученые, в этом дневнике есть очень много ценной информации о ежедневном распорядке дня того пропавшего экипажа, но, к очень большому сожалению, капитан ни строчки не написал о пропаже корабля и исчезновении его команды. Тем не менее. В этом дневнике было написано про множество интересных деталей и фактов, который были зафиксированы капитаном еще до пропажи судна. Последняя запись в дневнике как раз была сделана перед самой пропажей – 1 декабря 1925 года. Именно в тот день это судно впервые подало сигнал о помощи и с тех пор никакой связи с ним больше не было. С тех далеких времен прошло практически сто лет. И вот сейчас этот корабль показывается у берегов Кубы. Корабли искали почти месяц, но эти поиски не дали вообще никаких результатов. После чего 31 декабря 1925 года этот корабль признали пропавшим и внесли в специальный список. Однако в дневнике капитана написано, что корабль начал тонуть. Странно как-то получается. Со времени пропажи этого корабля в водах Бермудского треугольника про него сочинено достаточно большое количество сказок и баек.

Если верить документам, то на момент отплытия корабля из порта в Южной Каролине на нем находилось 32 матроса, которых возглавлял капитан Майер. В задачу этого судна входила доставка нескольких тонн угля на Кубу. Известно, что корабль вышел в море 29 ноября 1925 года. И, по до сих пор неустановленным причинам, это судно почти на сто лет куда-то пропало. Удивительно, как оно смогло столь долгое время продержаться на плаву? После такой истории действительно начинаешь верить в инопланетян или какие-нибудь путешествия во времени. В данный момент ученые всего мира ломают себе головы, пытаясь найти ответы на такое большое количество вопросов об этом корабле. Территория знаменитого на весь мир Бермудского треугольника охватывает область между Бермудами, Майами и Пуэрто-Рико. Этот район стал знаменит на весь мир после того, как в его водах пропало бесчисленное количество судов и самолетов. И продолжают пропадать до сих пор…

Понравилась статья? Можете поддержать канал, если хотите - лайком, подпиской, или репостом в соцсетях.

Хотите еще больше интересных статей? Тогда вам СЮДА




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив