Байки из прошлого... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки из прошлого... 08:31 Пятница 0 336
8-02-2019, 08:31

Байки из прошлого...


Байки из прошлого...

Здравствуйте, мои читатели. Не рискну сказать, что «дорогие», потому как не хочу уподоблять вас «дорогому» Л. И. Брежневу. Этой статьёй решил открыть новый раздел в своём канале под названием «Байки из прошлого».

У меня накопилась целая куча исторических анекдотов, о достоверности которых судить не могу (на то они и анекдоты). Но они имеют хождение. И возникли не на пустом месте...

Но, поскольку историк я «злобный», всё же рискну представить их на всеобщее рассмотрение. Если кто-то скажет, что это «чернуха» – не обижусь. Потому как на самом деле – так оно и есть. Никакого исторического подтверждения они обычно не имеют.

Ну а ежели кто-то предоставит в моё распоряжение новую байку – буду только рад (мой E-mail: angry114@yandex.ru). Также как и за то, если кто-то в тех же комментариях обматерит меня за такую "чернуху". Не в первой. Я никогда не удаляю комментарии. Даже, если они выставляют меня не в самом лучшем виде. Значит, читаете...

И Я ЗА ЭТО ИСКРЕННЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!

ИТАК, ПОЕХАЛИ:

Ф. Кастро

На лидера кубинской социалистической революции Фиделя Кастро было совершено множество покушений. По некоторым данным – несколько сотен (врут, наверное, эти данные) . Но бравый товарищ Кастро никогда не унывал.

Однажды, на каком-то торжественном приёме, юная кубинская пионерка преподнесла ему подарок – молодую черепашку. Фидель с благодарностью принял подарок, потом призадумался, и спросил девочку:

– А сколько же, вообще, живут черепахи?
– Ну... лет триста...
– Вот так всегда, – с грустью заметил Фидель, – только успеешь привыкнуть к животине, а она и умрёт у тебя на руках. От старости...

Для справки: ни одно из покушений на Кастро успехом не увенчалось. Умер он в 90-летнем возрасте в своей постели...
Позднее он говорил: «Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа - это упорство».
Есть на кого равняться...

….....................................................................................

В. Маяковский

Однажды поэт Владимир Маяковский выступал на каком-то диспуте. Речь шла об интернационализме. В своём выступлении Маяковский заявил:

– Среди русских – я русский, среди азербайджанцев – я азербайджанец...

И тут раздался голос из зала:

– А среди дураков?

Маяковский за словом в карман никогда не лез. Поэтому ответ последовал незамедлительно:

– А вот среди дураков – я впервые...

….................................................................

Генерал Э. Йенеке

За годы Великой Отечественной Войны немецкое командование не один раз пыталось разобраться в «загадке русской души» (особенно, когда стало терпеть поражение). Только этим можно объяснить приказ, отданный командующим 17-й немецкой армии генералом Эрвином Йенеке от 9 апреля 1944 года.

В приказе, в частности, были такие строчки: «Алкогольные напитки при отступлении не уничтожать, а оставлять русским. Практика показывает, что когда они захватывают такие трофеи, их наступление замедляется».

Вот такая вот загадочная русская душа...

..........................................




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов