Федора Емельяненко хотят видеть в Японии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Федора Емельяненко хотят видеть в Японии
Федора Емельяненко хотят видеть в Японии 22:05 Четверг 0 459
7-02-2019, 22:05
Спорт 459 0

Федора Емельяненко хотят видеть в Японии



PRIDE вскоре после очередной защиты Емельяненко распался, а активы промоушена были выкуплены тогдашним малышом в мире MMA — Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). В UFC Емельяненко так и не подписали, хотя очень того желали, а Федор продолжал драться на мелких турнирах, уже считаясь огромной фигурой.

В 2015 году Емельяненко возобновил карьеру и провел один бой в рамках RIZIN, куда теперь Федора и зазывают. Соперником Императора стал базовый кикбоксер Джайдип Сингх, с которым Емельяненко разобрался за три минуты.

После боя в RIZIN Емельяненко уже полноценно вернулся на высокий уровень, один раз выступив в Fight Nights и уехав покорять Соединенные Штаты в поединках за Bellator.

Что же о возможных шансах Емельяненко вернуться в Японию, то есть такое мнение, что Федор продолжает драться исключительно ради денег. Но помимо спортивной карьеры он занимал пост президента Союза MMA России — вряд ли эта должность не позволяет прокормить семью, хоть и такая большую, как у Федора.

Сам Император неоднократно заявлял, что выходить в клетку его заставляет необходимость защищать честь страны. Но в MMA мало просто необходимости — нужно желания.

А в Емельяненко уже давно нет огня, а в октагоне он всегда с опущенной головой и пустотой в глазах.

Яркий пример — Деррик Льюис. Американец открыто признается, что не хочет драться, а в клетке появляется только ради денег. На титульный бой против Даниэля Кормье согласился выйти только за огромный гонорар, где в итоге был разбит чемпионом. Подобные бойцы, которые вовремя не завершают карьеру, только вредят спортивной составляющей MMA. Тот же Александр Волков, проигравший Льюису по большому счету из-за собственной глупости, был бы куда более интересным соперником для Кормье.

Но то всего лишь Льюис, а Емельяненко — легенда. Ему не по статусу быть в подобном положении, бойцов без огня в глазах никто не любит. Отсюда и участившиеся недовольства фанатов выступлениями Федора, которые должны заставить Императора задуматься.

О таких поражениях, которое случилось с Емельяненко в бою с Бейдером, обычно говорят, что карьеру нельзя не завершить, или же — нельзя уходить. В случае с Емельяненко, вероятнее всего, речь пойдет о первом варианте. Совершенно наверняка Федору остался один или несколько боев, ведь России он сейчас принесет больше пользы в кабинете Союза MMA, чем в клетке. В Bellator на Емельяненко уже не рассчитывают, а возвращение в RIZIN подарит не только возможность уйти на мажорной ноте, но и станет очень символичным моментом в карьере Императора — закончить там, где он когда-то и начинал.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 753 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 162 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 855 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 770 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 214 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек