Как спасать «телефон-утопленник» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как спасать «телефон-утопленник» 10:56 Воскресенье 0 423
10-02-2019, 10:56

Как спасать «телефон-утопленник»


Один из самых страшных кошмаров гаджетомана – утопить свой мобильный телефон. Хотя большинство топовых моделей обладают достаточной степенью защиты от погружения – это часто не спасает. Просто пользователь решил сэкономить и купить китайскую подделку, может сам телефон был с браком. К тому же бюджетные модели вообще не подразумевают возможности «купания».

Сразу нужно сказать, что представленные методы не обязательно помогут. Все зависит от множества факторов. Правда, если ничего не делать, то телефон точно не заработает. Итак, способы экстренной просушки гаджета.


Как спасать «телефон-утопленник»

Первые действия

Если смартфон почему-то не отключился после купания, самое время это сделать. После этого гаджет нужно разобрать. Не надо хвататься за отвертку: просто вытащить симки и карту памяти, снять защитное стекло или пленку, заднюю крышку и батарею (если это возможно). После следует аккуратно промокнуть сухими салфетками все полости гаджета. Теперь можно использовать лайфхаки (в случае, если лень идти в мастеру).

Использование сорбента

Тут подойдет все, что может впитывать в себя влагу и не образовывать окисляющих агентов. Подойдут рис, абсорбенты для обуви или одежды, даже кошачий наполнитель из силикагеля. Телефон нужно положить в емкость с наполнителем и ждать. Обычно хватает 2-3 дней. Каждые 12 часов телефон нужно протирать от влаги, а сорбент менять.


Профессиональный осушитель

Это вещество было специально разработано для утопленных телефонов. Правда, опять же – это не гарантированное восстановление. Представляет собой осушитель – пакет с синтетическим водопоглотителем. Через 8-12 часов можно пробовать включать телефон. Если 1-2 цикла сушки не помогают, то дорога только в сервисный центр.


Сушка сжатым воздухом

Это вспомогательный способ дополнительно убрать влагу из труднодоступных мест. Поток воздуха нужно направлять в порты, динамики, микрофон. Главное использовать именно сжатый воздух, а не фен.

Чего делать не стоит?

Сразу после купания не трясите смартфон. Что-то может и выльется, но остальная влага равномерно распределится по всем платам и разъемам, куда бы она вообще не попала. Не нужно пытаться включать или заряжать мокрый телефон. Вроде бы логично, но некоторые пользователи именно это и делают. Самое безопасное, что случится, – это замыкание в самом гаджете. И последнее, не использовать для сушки пылесос, фен и прочие подобные гаджеты для дома. Струя сжатого воздуха именно выбивает влагу из техники, а воздушный поток из домашней техники просто распространит воду по всему устройству.


Понравилась статья? Поделись с друзьями – сделай репост!

Поделись на FaceBookДобавь в вкПоделись с одноклассниками Загрузка...

Подробнее

  • Предыдущая статья ТОП самых опасных ядов на планете. Часть 1
  • Следующая статья Что такое женственность?


Добавить комментарий Отменить ответ



Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий

Имя *

E-mail *






Вещи



  • Как не ошибиться и не купить «кота в мешке» через Интернет



  • Вещи из нашего советского прошлого



  • Осознанное потребление: почему стоит отказаться от быстрой моды



  • Спасибо женщинам за эти изобретения



  • Самые дорогие военные артефакты в истории. Часть 2



  • Самые дорогие военные артефакты в истории. Часть 1



ТОП самых опасных ядов на планете. Часть 1



Что такое женственность?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой