Главные скандалы нью-йоркской Недели моды » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Главные скандалы нью-йоркской Недели моды
Главные скандалы нью-йоркской Недели моды 00:03 Среда 0 654
13-02-2019, 00:03

Главные скандалы нью-йоркской Недели моды


Главные скандалы нью-йоркской Недели моды
Неделя моды в Нью-Йорке еще не закончилась, но уже отметилась чередой скандалов в индустрии. Пока дизайнеры демонстрируют коллекции, а звездные гости приходят на показы, вокруг происходят кражи личных данных, расизм и харассмент. «Газета.Ru» рассказывает, о чем говорят на Неделе моды.

А он ни в чем не виноват

В прошедшие выходные Канье Уэст оказался в центре скандала, однако впервые за долгое время, рэпер, знаменитый громкими высказываниями в твиттере, был ни при чем. 8 февраля источники портала TMZ сообщили, что у певца похитили личные данные, с помощью которых заключили контракт с немецким дизайнером Филиппом Плейном. По условиям договора, на котором была подделана подпись Уэста, исполнитель должен был выступить на показе марки Phillip Plein в рамках Нью-Йоркской недели моды почти за миллион долларов.

Реклама

Мошенник, представившийся официальным представителем Канье Уэста, заявил, что услуги рэпера обойдутся бренду в $900 млн, которые нужно перевести на указанный счет немедленно. После того как креативный директор марки увидел подпись, он без раздумий провел транзакцию.

На данный момент следователи не раскрывают имени злоумышленника, но в СМИ поступили данные, что он мог получить доступ к персональной информации на своем предыдущем месте работы — в музыкальном лейбле Канье G.O.O.D. Music.

Шоу прошло без Канье Уэста, а бренду, находящемуся в глубоком кризисе, не помогло даже громкое уголовное дело — он по-прежнему никому не интересен.

Три женщины Трампов

Еще одной неожиданностью Недели моды в Нью-Йорке стало появление на одном из показов сразу трех женщин, связанных с Дональдом Трампом. 8 февраля в первом ряду на показе китайской марки Taoray Wang сидели 25-летняя дочь президента США Тиффани, ее мать Марла Мейплс и бывшая телеведущая канала Fox News Кимберли Гилфойл. Мейплс была замужем за Трампом в период с 1993 по 1999 год, а Гилфойл состоит в отношениях с Дональдом Трампом-мл.

Бывшая жена президента США рассказала корреспондентам издания The Post, что ее дочь Тиффани, которая, видимо, взяла небольшой перерыв между занятиями на юридическом факультете в университете Джорджтауна, чтобы посетить модный показ, весьма усердно занимается. «Она так много работает, — заявила Мейплс. — Я спрашиваю у нее, есть ли у нас время поесть вместе, а она отказывается и говорит, что ей нужно учиться». 55-летняя актриса подчеркнула, что очень гордится успехами Тиффани, которую, помимо матери, сопровождал бойфренд, нигерийский бизнесмен Майкл Булос.

Гилфойл, кажется, оказалась в том же месте не сговариваясь с родственниками своего возлюбленного, но совместные фотографии с мероприятия у трио имеются.

Gucci потеряли лицо

На минувшей неделе популярный модный дом жестrо раскритиковали в соцсетях. Черная водолазка с балаклавой из осенне-зимней коллекции Gucci вызвала возмущение пользователей, напомнив им оскорбительный для темнокожих блэкфейс — отверстие для рта дизайнеры обыграли изображением красных губ, но и это не помогло, скорее, даже усилило впечатление. Руководство Gucci было вынуждено извиниться перед всеми за непреднамеренный акт расизма, снять предмет одежды стоимостью $890 с продажи и удалить все фотографии с официального сайта и различных аккаунтов марки.

Однако так быстро прощать модного гиганта за столь серьезную ошибку готовы не многие. Американский рэпер и икона стиля Soulja Boy, который был большим поклонником всего, на чем красуется логотип итальянского модного дома, заявил, что решил удалить со своего лба татуировку «Gucci».

И, хотя большинство людей бы задались вопросом о целесообразности изначального размещения названия бренда на собственном лице, на темнокожего исполнителя моральное падение Gucci произвело сильнейшее впечатление.

Исполнитель прокомментировал решение представителям прессы прямо на одной из улиц Лос-Анджелеса: «За последние два года я потратил сотни тысяч, если не миллионов, долларов, на бренд, поэтому сейчас я чувствую себя униженным ими». Автор хита «Pretty Boy Swag» также добавил, что он собирается раздать всю одежду от Gucci, которую он когда-либо приобретал, так что кого-то ждет аттракцион поистине невиданной щедрости.

Сэр-насильник

На старт нью-йоркской Недели моды пришелся и новый поворот в деле о сексуальных домогательствах на рабочем месте в главном офисе британского масс-маркет бренда Topshop. Еще в октябре 2018 года генерального директора марки сэра Филиппа Грина обвинили в сексуальном насилии, расизме и физической агрессии по отношению к своим сотрудникам.

В пятницу, 9 февраля, издание Daily Telegraph опубликовало новую серию серьезных обвинений против ритейл-магната — согласно информации газеты, Грин выплатил солидные суммы денег некоторым работникам в обмен на их молчание.

Грина обвинили в том, что он делал расистские замечания чернокожим работникам, хватал подчиненных женского пола за интимные места а также проявлял физическую агрессию как к женщинам, так и к мужчинам. После того, как стали известны некоторые подробности, одному из самых влиятельных бизнесменов Великобритании предрекли штраф в размере €3 млн.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам