10 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОГО ЛЕТА » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОГО ЛЕТА
10 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОГО ЛЕТА 22:14 Среда 0 411
13-02-2019, 22:14
Наука 411 0

10 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОГО ЛЕТА


1.Научись полезным скилам, например языкам HTML, JAVA или Python. Для этого можно пройти бесплатные онлайн-курсы: codecademy.com или w3schools.com.

2. Научись вкусно готовить. Интересны рецепты можно найти на канале «Рецепты Bon Appetit» и на канале прекрасной девушки Rosanna Pansino.

3. Поменяй язык в настройках ВК или instagram на тот язык, который хочешьвыучить. Почувствуй себя носителем :)

4. А еще можно читать художественные или научные статьи с параллельным переводом

5. Пока гуляешь по солнечному парку, слушайте подкасты или аудиокниги. Это легкий и приятный способ продолжать учиться. Отличным источником ценной информации станут лекции портала TED.

6. Во многих музеях и театрах студентамшкольникам предоставляются скидки (а в некоторые места можно попасть совершенно бесплатно). Пора этим воспользоваться!

7. Скачай приложение, которое будет ограничивать твое время в интернете или же просто подсчитывать время, проведенное за ноутбуком. Поверь, ты ооочень удивишься! О таких приложениях мы, кстати, писали здесь.

8. Составь список книг, которые давно хотел прочитать, а еще лучше — поучаствуй в книжном челлендже!

9. Начни выполнять упражнения на концентрацию. Я использую медитацию по методике MBCT (midfulness-based cognitive therapy). Очень хорошо помогает избавиться от состояния "автопилота", когда хочется делать легкие привычные вещи: читать соцсети, смотреть видео, листать ленту TQ.

10. Освой скорочтение. Оно поможет быстрее и легче извлекать необходимую и важную информацию из любых источников.



P P.S. Не забывайте нажимать на выделенные слова с ссылками на дополнительные полезные статьи по теме.

YouTube10:23


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...