Петина жадность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Петина жадность 23:05 Пятница 0 371
15-02-2019, 23:05
Наука 371 0

Петина жадность


Петина жадность

В небольшом городке на самой обычной улице, в самом обычном доме жил-был мальчик Петя. Пете недавно исполнилось 8 лет, и он чувствовал себя очень взрослым. Родители на день рождения подарили ему новый красивый футбольный мяч. Петя очень дорожил этим мячом. Когда гулял на улице, не выпускал его из рук и никому из ребят не давал поиграть.

Однажды, когда Петя остался дома один, он услышал в чулане какой-то шорох. Мальчик испугался, но любопытство взяло верх, он решил приоткрыть дверь и заглянуть внутрь. Там, в темноте, сидел маленький кругленький человечек...

— Здравствуй, Петя.

— Здравствуй. А ты кто?

— Я? Я маленький волшебник. Петя, ты очень хороший мальчик, поэтому я могу дать тебе всё, что ты захочешь. Вот хочешь конфет?

— Хочу, — обрадовался Петя.

— Хорошо, только у меня есть одно условие.

— Какое?

— Ты конфеты должен съесть один и ни с кем не делиться.

— Ладно, — сказал Петя, — это просто, я смогу.

И человечек дал ему большую упаковку конфет. Мальчик подумал: «Как чудесно, что у меня теперь есть свой маленький волшебник! Здорово, что не надо ни с кем делиться, как постоянно учили мама с папой и бабушка».

Петя вышел на улицу. Ярко светило солнце. Тут же подбежали ребята и, увидев в руках мальчика большую упаковку конфет, стали ждать, когда же он угостит их. Но Петя прижал конфеты к себе, ушел на лавочку и всё съел один.

Прошло несколько дней. Как-то под вечер Петя снова услышал шорох в чулане, на этот раз он был громче. Мальчик уже без страха открыл дверь и увидел всё того же кругленького человечка, только он стал больше. Человечек улыбался.

— Здравствуй, Петя! Как замечательно, что ты заглянул ко мне. У меня для тебя есть сюрприз. — Маленький волшебник достал откуда-то новый сотовый телефон. — Вот, — протянул он его мальчику.

— Вот это да-а-а-а-а! — воскликнул Петя.

Родители ещё не разрешали ему иметь телефон, а хотелось очень.

— Теперь он твой, — сказал человечек. — Но помни о нашем уговоре!

— Да-да! Конечно! Я никому его не дам, — быстро проговорил мальчик.

Петя был счастлив. Он вышел на улицу, весь сияя от удовольствия, хотел похвастаться, но ребята к нему не подошли. Мальчишки уже знали, что Петя с ними ничем делиться не станет, между собой они прозвали его жадиной. Весь вечер Петя просидел на лавочке один, любуясь своим новым приобретением.

На следующий день он снова заглянул в чулан. Открыв дверь, мальчик вскрикнул от неожиданности. Маленький волшебник за ночь вырос и был уже ростом с Петю.

— Здравствуй, милый Петя. Тебе нравятся мои подарки?

— Конечно! Но что с тобой происходит, почему ты растёшь?

— Потому что ты мне помогаешь, спасибо тебе за это. И сегодня я приготовил для тебя особый подарок — велосипед. Он твой, бери его.

Петиной радости не было границ!

— И никому не давать? — переспросил он.

— Никому.

Петя взял велосипед и пошёл гулять, представляя, как на него с завистью будут глазеть друзья. Выйдя на улицу, увидел, что все дети играют в соседнем дворе. Петя подъехал к ним на новеньком блестящем велосипеде, но на мальчика никто не обратил внимания. «Ну и пусть», — подумал Петя. Он катался по двору почти час, а когда надоело, немного расстроенный пошел домой. «Лучше я поговорю со своим новым другом из чулана», — решил он.

Вернувшись, он обнаружил, что дверь в чулан приоткрыта. Заглянув туда, Петя в ужасе отпрянул. Маленький волшебник был уже совсем не маленький, он еле-еле помещался в чулане. Казалось, что если он начнет двигаться, стены комнаты рухнут.

— Ты стал таким огромным!

— Да, и это всё благодаря тебе! В чулане мне стало тесно, и теперь я буду жить в твоей комнате.

— Но это моя комната! И только моя!

— Конечно, конечно, я понимаю. Но я дам тебе всё, что ты захочешь.

Петя задумался. Ещё пару дней и человечек разрушит дом. Что тогда будет? «Так и быть, не буду жадничать и уступлю ему свою комнату», — решил мальчик.

— Хорошо, живи у меня.

После этих слов прямо на глазах волшебник стал уменьшаться. Вдруг Петю осенило, кто на самом деле этот человечек. Это была жадность! Да, да, жадность его, Петина! Как он раньше этого не понял? Мальчик тут же взял велосипед и вышел на улицу. Увидев соседскую девочку, он предложил ей покататься, а сам в это время побежал домой. К великой радости жадность стала меньше. Тогда Петя понял, что нужно делать дальше. Он схватил футбольный мяч и снова выбежал на улицу. На спортплощадке играли мальчишки, к которым и направился Петя. Вместе они играли до самого вечера. Домой Петя пришёл радостный и уставший. Открыв чулан, он никого там не увидел. Жадность исчезла!

Авторка: Дарья Потыкан

Художница: Alea

Если вам понравилась сказка, добро пожаловать в группу skazkoterapiya_nenenko, где вы найдёте много других полезных сказок и статей по воспитанию детей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...