Как оставаться леди в социальных сетях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как оставаться леди в социальных сетях 23:29 Пятница 0 310
15-02-2019, 23:29

Как оставаться леди в социальных сетях


В эпоху социальных медиа заявить о себе стало легко и просто. Достаточно лишь завести страничку в одной из выбранных социальных сетей и всё. Дальше вы уже сами решаете, как путешествовать по пространству внутри социальной сети, рассказывать о своей личности, выкладывать те посты, которые вам нравятся, ставить лайки, писать комментарии.

Как оставаться леди в социальных сетях


Внимательно оцените свою аватарку. Свидетельствует ли она об уважении к тем, с кем вы будете общаться. Вызывает ли она уважение к вам, когда на нее посмотрят со стороны.



На аватарку лучше ставить собственное фото. Но, если по какой-то причине вы не желаете этого делать, то потрудитесь выбрать картинку, которая будет выгодно смотреться и не вызывать отрицательных эмоций.



Записи лучше поделить на публичные и личные (только для друзей). Перечитывайте свою страницу, как она выглядит со стороны? Что говорит о вас?



Не распространяйте посты, которые порочат чью-то честь и достоинство, а также оскорбляют чьи-то чувства;



Помните, что и музыка, и видео, и фото говорят о вас все. Держите их в строгом порядке, чтобы ничто не испортило ваш имидж.



Д Добавление в друзья

Когда вы сидите за компьютером, ощущение от того, что вы нажали кнопку «добавить в друзья», конечно, весьма далеко от чувства — «подошла и познакомилась». Но, тем не менее, эти два действия в реальной жизни абсолютно идентичны.

Это нужно помнить и добавлять в друзья людей по следующим правилам этикета:



Не добавляйте в друзья незнакомых людей и не принимайте заявки от тех, кого вы не знаете — первое будет рассмотрено, как спам и ваша назойливость, второе — как одобрение желание познакомиться и пообщаться. Помните и про мошенников, когда принимаете заявки от тех, кто вам неизвестен.



Не настаивайте на добавлении в друзья в социальных сетях тех людей, которые по какой-либо причине этого избегают. При этом спрашивать о том, почему вас не добавили, или «а ты не хочешь меня добавить в друзья» — крайне неприлично.



Если вы познакомились вне сети, то находить человека и добавлять его в друзья без предварительной договоренности не следует. Такими действиями вы ставите человека в неудобное положение, когда он вынужден вас добавить. А ведь может так случится, что он этого делать и не хотел.



Не навязывайте свою дружбу в социальных сетях мужчинам. Это равносильно, как в онлайне подойти и сунуть ему свой номер телефона с надписью: «Я жду».



Никогда не добавляйте в социальных сетях женатых мужчин (исключение — деловой контакт по договоренности), если только вы не дружите семьями или его жена не дала вам добро на это. В противном случае, вы можете разрушить, сами того не понимая, отношения или даже брак.



К Комментарии

Общение в социальных сетях происходит часто с помощью комментариев. Неважно, что вы комментируете и где, правила этикета для написания комментариев одинаковы.



Выключите внутреннего злостного критика, всегда представляйте, что перед вами живой человек, а не сухой пост. Ведь именно живой человек ваш комментарий будет читать, постарайтесь не расстраивать его.



Никогда не пишите того, что не сказали бы в живом общении. Будьте сдержаны, лучше не пишите вовсе, чем вываливать весь внутренний негатив на кого-то.



Пользуйтесь заглавными буквами для написания слов и фраз только в самом крайнем случае.



Не пишите на запретные темы: национальный вопрос, религия, политика.



Помните, что ваш комментарий — это всего лишь ваше частное мнение, а ваш оппонент имеет право на своё. И не надо его «убивать» словами, если мнения ваши расходятся.



Ни в коем случае не употребляйте нецензурную лексику, жаргон и просторечье.



Пишите грамотно, соблюдая все правила русского языка.

Не забывайте, что мир тесен, и тот, кому вы вчера нахамили в сети, может вполне стать вашим боссом или важным человеком в вашей жизни через какое-то время. Будьте вежливы и держите себя в руках.



Ф Фотографии

Сейчас в сеть не выкладывает фото только ленивый. И огромный поток фото материалов так и норовит сбить нас с ног. Да, и леди тоже жаждут выложить фото, хоть и селфи, хоть и новости, хоть и молочный коктейль с имбирным печеньем. Но и для фото есть свой этикет:



Не выкладывайте фото друзей без их разрешения;



Не постите фотографии, где вы демонстрируете открытое тело, неприлично сидите или стоите, и вообще любые фото на тему «секс» — это табу для леди, которая себя уважает;



Не стоит выкладывать фото, которые вызывают явную зависть вашего окружения;



Не распространяйте фальшивые фото и те снимки, которые порочат чью-то честь и достоинство;



Не принуждайте кого-то обманом участвовать в марафонах, конкурсах и не отмечайте никого на фото без предварительного согласия;



Не оставляйте компрометирующие комментарии под фото, которые могут нанести вред человеку их выложившему или изображенному на них.



Л Лайки

Выражение согласия с тем, что написано, находится на картинке или фото, записано на видео или играет в наушниках в социальных сетях принято демонстрировать в лайках. Все мы знаем, что это, но не все мы помним, что и здесь этикет не обошел эту проблему стороной.



Ставьте лайки только на те записи, комментарии, фото, аудио и видео, с которыми вы 100% согласны;



Ставьте лайки, если вы хотите поддержать чью-то деятельность или выразить свою солидарность с кем-то;



Никогда не ставьте лайк неизвестным записям сомнительного содержания, дабы не навлечь на себя осуждение общественности или того хуже — не испытать на себе неприятные последствия;



Будьте осторожны с лайками на записи и фото лиц противоположного пола. Каждый лайк воспринимается серьезно.



Если вы в ссоре или приняли чью-то сторону в конфликте, неприлично ставить лайки стороне противоположной.

Конечно, этикет социальных сетей только начал развиваться. Однако стоит помнить, что, как и в оффлайне, в социальных медиа мы проживаем настоящую жизнь. Ваши лайки, комментарии, реакции — это также чьи-то чувства, мысли, переживания, эмоции.

Держитесь правила — делайте в социальных сетях то, что сделали бы в реальной жизни, и никогда не делайте того, за что было бы стыдно смотреть людям в глаза.

Всегда оставайтесь леди!

© Леди М. специально для проекта «Прекрасная Леди»




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив