Этикет романтических отношений в школе и в университете » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Этикет романтических отношений в школе и в университете
Этикет романтических отношений в школе и в университете 23:29 Пятница 0 593
15-02-2019, 23:29

Этикет романтических отношений в школе и в университете


Влюбленности и романы в старших классах школы — дело обыденное. Про них снимают фильмы, пишут книги, им посвящают сюжеты сериалы, о них грезят девушки, и вспоминают уже давным-давно выросшие взрослые. Но вот об одном вопросе не пишут нигде — каков должен быть этикет отношений влюбленных в школе и в университете, чтобы держать себя в рамках приличия.

Этикет романтических отношений в школе и в университете

И вновь заметим, что перечисленные правила даются скорее в назидание и как совет, нежели как строгий диктат. Вы всегда вправе выбирать. Но помните, что, если вы хотите не просто составить о себе благоприятное мнение, но и заслужить уважение в глазах своего возлюбленного, лучше будет этих норм придерживаться.



В Влюбленность — не повод торопиться

Если вы влюбились, но не знаете, питает ли ваш возлюбленный к вам ответные чувства, не торопитесь тут же открываться ему, или слишком явно намекать на то, что он вам симпатичен. Если вы совершите опрометчивый поступок, то рискуете потерять свою репутацию не только в глазах молодого человека, но и всего класса или группы. Нет более уязвимой девушки, чем та, что влюблена и ранена в своих чувствах. Поэтому, будьте осторожны, не стоит показывать всем свои «слабые места», помните, если вас захотят уязвить, «бить» будут именно туда. Позаботьтесь о себе и своих чувствах в самую первую очередь!



Н Не совершайте опрометчивых поступков

Влюбленные девушки очень часто делают глупости из одного только лишь желания понравиться. Причем, часто все их усилия идут прахом, когда на горизонте появляется либо более удачливая соперница, либо молодой человек не воспринимает их всерьез, либо оказывается не самым порядочным, и, чувствуя сильную зависимость, начинает всячески «вертеть» ими, как куклами. Обратите на это самое пристальное внимание.

Этикет спасет вас от глупых и безрассудных поступков, если вы будете соблюдать эти пять правил:

— Помните, что вы — леди, а потому берегите свою честь и репутацию даже больше, чем свою кредитную карту;

— В общении будьте сдержаны, не говорите лишнего;

— Не обсуждайте человека в его отсутствии (это касается и понравившегося парня);

— Не соглашайтесь ни на что, что может привести к нарушению закона, причинения вреда кому-то или лично вам, тяжелым последствиям, да и простому недовольству кого бы то ни было;

- Не переступайте черту, держите дистанцию в общении и не забывайте, неприлично писать, звонить и напрашиваться в гости, если вас не приглашали к беседе или на чашку чая.



Е Если вы еще пока не пара

Если вы официально не встречаетесь, но что-то намечается, то верх неприличия говорить о том, что вы вместе до вашего совместного официального решения об этом.

Не объявляйте эту новость подругам, не пишите в социальных сетях, не бегайте по школе или институту, демонстрируя свои отношения публике в виде объятий, поцелуйчиков и сердечек, если вы еще не договорились, что встречаетесь. Во-первых, тем самым вы, как бы, вынуждаете молодого человека признать вас его девушкой, а молодые люди, ох, как не любят такого рода «насилия». А, во-вторых, закладываете заранее трещину в ваши будущие отношения, единолично решив всё и сразу.

Не решайте за другого человека, даже став вашим спутником, он не становится вашей собственностью. Уважайте его, если вы воспитанная леди.



Е Если вы состоите в отношениях

Этикет предписывает ряд правил для пар, которые состоят в романтических отношениях. Они работают одинаково, что в школе, что в университете, что в среде взрослых людей. Все они составлены с одной единственной целью - демонстрации уважения пары друг к другу, а также к окружающим их людям.

Предупреждаем, многим этот список не понравится, но, тем не менее, он настолько благотворно действует на любые отношения в паре и отношение к паре, что мы решили привести его целиком.



Школа или университет — это общественные места, где не стоит публично выражать свои чувства друг к другу, как бы вас не тянуло это сделать. Не следует обниматься, целоваться, ласкаться и вести себя слишком фамильярно не только на уроках, лекциях, семинарах, но и в коридорах на переменах.



Если молодой человек начинает слишком явно проявлять свои чувства на публике, непременно остановите его и объясните причину.



Чувства на показ — это спектакль, и именно так воспринимают такие пары окружающие, поэтому обилие чувств в общественных местах, массы фото в социальных сетях, бесконечные рассказы об отношениях — есть демонстрация желания покозырять ими, но никак не любви и уважения к человеку, с которым вы в этих отношениях состоите.



Не стоит называть друг друга ласкательными именами или милыми прозвищами в школе или университете, тем самым вы выкажете уважительное отношение к своему возлюбленному, а он к вам. Далеко не каждому мужчине хочется быть милым «зайкой» среди своих друзей.



Не демонстрируйте публично ваши личные фото и не рассказывайте подробности ваших встреч наедине. Личное делать публичным можно только тогда, когда вы достигнете статуса супер звезды и вас будут снимать назойливые папарацци.



Пусть ваши чувства не мешают учиться вам и дают учиться другим. Оставьте амурные дела за пределами класса, учебные заведения созданы для других целей.



Не обсуждайте свою личную жизнь с кем бы то ни было. Помните о правиле — рассуждать о человеке можно только в его присутствии.



Не хвастайтесь своими отношениями, иначе иные сочтут вас за легкомысленную особу и решат, что только для бахвальства вы и встречаетесь с человеком. Будьте уверены, кстати, ему об этом тут же донесут.



Будьте сдержаны в эмоциях и никогда не выясняйте отношения на публике. Не устраивайте сцен и не обсуждайте недостатки друг друга при людях. Окружающие не виноваты, что у вас что-то пошло не так, не стоит портить им настроение.



Е Если вам пришлось расстаться

Последний пункт правил выше достаточно четко приписывает вам держать себя и свой темперамент в руках. Но как же больно расставание, а продолжать встречать этого человека на уроках придется. В таком случае, прежде всего остального, думайте о своей репутации. Вам с ней жить и вам идти с ней в будущее.

Если вы расстались, придерживайтесь следующих правил этикета:



Не обсуждайте ни с кем причину расставания, подробности и детали;



Не отзывайтесь о своем «бывшем» плохо, даже если очень хочется. Держите марку — разве потеря репутации стоит того?!



Не следите за ним, не дергайте его на уроках, не мешайте и не вредите ему. Вы расстались, начинайте новую жизнь.



Не портите настроение окружающим своими проблемами, связанными с расставанием, а потому на учебе вам всегда лучше прибывать в хорошем настроении.



Не пытайтесь препятствовать ему встречаться с кем-то новым. Если вы приняли решение закончить отношения, примите это достойно и отпустите. Не будьте навязчивой вечной «бывшей».

Вообще же, в романтических делах стоит слушать сердце, но только при включенной голове. Ни в коем случае не забывайте о правилах приличия и сдерживания своих чувств на публике. Берегите свою честь и сохраняйте достоинство! Нет такого молодого человека, который не оценил бы ваше воспитание и не был бы благодарен за уважение.

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Леди М. специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив