5 новых функций и изменений, которые должны быть в iOS 13 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 5 новых функций и изменений, которые должны быть в iOS 13
5 новых функций и изменений, которые должны быть в iOS 13 17:54 Суббота 0 461
16-02-2019, 17:54

5 новых функций и изменений, которые должны быть в iOS 13


До презентации iOS 13 осталось полгода. iOS 12 во многом похожа на iOS 11, потому что основной акцент был сделан на изменения внутри системы. Предполагается, что заметные изменения появятся в iOS 13.

5 новых функций и изменений, которые должны быть в iOS 13

Информации о том, какие именно новые функции появятся в iOS 13, нет. Но есть небольшой список пожеланий, которые мы бы хотели увидеть в этом году.



Т ТТемный режим

Эту функцию ждут не первый год. Она есть на некоторых Android-смартфонах и была в Windows Phone. Скоро она появится в оболочке на смартфонах Samsung.

В прошлом году темный режим добавили в macOS Mojave. Это изменение сильно повлияло на общее восприятие системы. Ею стало комфортнее пользоваться ночью.

В iOS несколько лет появляются намеки на темный режим. Так, некоторые приложения выполнены только в темных тонах, а часть системных уведомлений отображается на темном фоне. Однако полноценного темного режима в системе по-прежнему нет. Будем надеется, что он появится в этом году.



П ППереработанный домашний экран

За исключением обновленных иконок и значков, Apple не меняла концепцию домашнего экрана с 2013 года, когда вышла iOS 7. Но даже тогда изменилось только оформление домашнего экрана, а общая концепция осталась прежней.

Но теперь экраны iPhone и iPad стали больше, технологичнее, их почти не окружают рамки, а с 2018 года Apple окончательно избавилась от кнопки Home.

Учитывая все вышесказанное, было бы здорово увидеть, как Apple освежит домашний экран iOS. Скорее всего, компания оставит ту же сетку из значков, но она могла бы предоставить больше настроек для домашнего экрана.



О ООбновленное приложение «Файлы»

Если Apple сделает в iOS 13 акцент на планшетах, то она обязана обновить приложение «Файлы». Компания обновила его два года назад, сделав его более похожим на Finder.

Для большинства пользователей возможностей этого приложения хватает, но владельцы iPad Pro хотели бы более гибкую работу с файлами, а также возможность открывать архивы.



С ССкорость, оптимизация памяти

Главная цель Apple в iOS 12 состояла в улучшении скорости работы. Инженеры компании хорошо оптимизировали систему для устройств с 1 ГБ оперативной памяти, но владельцы более новых устройств с 2 и 3 ГБ оперативной памяти не заметили особого прироста производительности. Если бы Apple сделала iOS 13 быстрее, чем iOS 12 на мощных смартфонах — это было бы замечательно.



У УУмная Siri

Apple ежегодно заявляет о серьезных обновлениях Siri, но эти изменения часто остаются незамеченными. Исключением являются только «Быстрые команды» в iOS 12.

Google Assistant и Amazon Alexa намного лучше ориентируются в интернете и способны предоставлять более полезную информацию. Возможно, бывший глава по искусственному интеллекту Google, который теперь руководит Siri, поможет сделать ассистента более полезным.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 865 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 381 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому