Время пошло! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Время пошло! 23:35 Среда 0 419
20-02-2019, 23:35

Время пошло!


Удивительно, но в 2018 году вышло две очень схожие картины, где родители пытаются вытащить своих молодых сыновей из ада. Одна из них «Красивый мальчик», про него я вам уже рассказывал в статье «Фильм «Красивый мальчик»: борьба за сына, попавшего в ад 18+», фильм вышел у нас в конце января. Второй «Вернуть Бена», появился в прокате на позапрошлой неделе. Какой из двух фильмов вышел лучше, давайте разбираться! Поехали!

«Вернуть Бена» против «Красивого мальчика»!

Время пошло!
Источник фото - https://www.kinopoisk.ru

Если говорить про динамику, то «Вернуть Бена», конечно, дает фору «Красивому мальчику». Питер Хеджес в какой-то момент превращает свою драму в остросюжетный триллер, а героиню Джулию Робетс заставляет играть по правилам фильма «Время».

Динамика

Источник фото - https://www.kinopoisk.ru

Но то ли я стал уже каким-то старым, то ли что, но «Красивый мальчик», который сюжетно закручен не так лихо, мне понравился всё же куда больше. А дело всё в том, что сценарий к фильму «Вернуть Бена» вышел сырым. Стараясь увлечь зрителя, Питер Хеджес позволял делать героям очень странные поступки и причинно-следственные связи в фильме вызывали порой дикое недоумение.

Посыл

Источник фото - https://www.kinopoisk.ru

В картине «Красивый мальчик» история смотрится намного реалистичнее, за героев начинаешь переживать сразу же, в «Вернуть Бена» на эмоции тебя пробивает не сразу. Хотя, безусловно, в плане посыла обе ленты идут нога в ногу и служат эффектной иллюстрацией того, что может случиться, если однажды может возникнуть желания пойти по кривой дорожке.

Актерские работы

Источник фото - https://www.kinopoisk.ru

Теперь перейдем к актерским работам. Стив Карелл и Джулия Робертс чертовски хороши. Герой Карелла, чуть сдержаннее, но только лишь потому, что мужчины, как правило, больше переживают внутри себя. При этом оба персонажа передают родительскую боль за детей до последней капли.

Источник фото - https://www.kinopoisk.ru

Если же говорить про главных виновников событий Лукаса Хеджеса и Тимоти Шаламе, оба из которых сейчас на пике популярности и имеют уже, как минимум, по одной номинации на «Оскар», то Шаламе имел больше пространства для маневра. Актер показал своего героя до и после роковых событий, изменивших его жизнь и жизнь его близких. И это как раз еще один мощный плюс «Красивого мальчика».

Какой из двух фильмов смотреть?

Как итог, думаю, вы уже догадались, что «Красивый мальчик» мне понравился больше «Вернуть Бена». В эмоциональном плане он прошиб меня сильнее и показался куда реалистичнее. Но в любом случае, о просмотре фильма с Джулией и Лукасом, я тоже не жалею.

6 звезд из 10 фильму «Вернуть Бена»

Обязательно ставьте палец "вверх" и подписывайтесь на мой канал KNIGAFILM.MAN , если вам понравился материал, чтобы не пропускать свежие статьи!

Мой обзор на «Красивого мальчика» читайте в статье:

Фильм «Красивый мальчик»: борьба за сына, попавшего в ад 18+



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив