Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Постройка действительно является самой большой и самой старой во всей Великобритании. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Постройка действительно является самой большой и самой старой во всей Великобритании.
Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Постройка действительно является самой большой и самой старой во всей Великобритании. 15:10 Среда 0 486
20-02-2019, 15:10
Наука 486 0

Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Постройка действительно является самой большой и самой старой во всей Великобритании.


Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Постройка действительно является самой большой и самой старой во всей Великобритании.

Руины самого большого здания древности обнаружили шотландские археологи в Карнусти (Carnoustie). Судя по результатам углеродного анализа найденных артефактов, оно построено еще в начала IV тысячелетия до нашей эры.

Место работы археологов. Фото: Scotsman

Как уточнил руководитель научной организации GUARD Archeology Ронан Туллис, постройка действительно является самой большой и самой старой не только в Шотландии, но и на территории всей Великобритании. До сих пор самым древним считалось здание, которому на 2000 лет меньше.

Предметы бронзового века. Фото: Scotsman

Строение состоит из двух больших залов. В одном, судя по всему, готовили и принимали пищу. А другой, возможно, использовался для содержания скота или в качестве бойни. Установлено, что оба зала функционировали в одно и то же время. Здесь могло обедать и проводить время много людей, что доказывает существование большого древнего поселения на этом месте.

Часть браслета, найденного на месте раскопок. Фото: Scotsman

По мнению археологов, это поселение эпохи неолита просуществовало примерно до 3000 года до нашей эры. Что случилось потом, неизвестно. Однако уже в период позднего бронзового века около 1000 года до нашей эры здесь же возник другой поселок.

Часть реконструкции. Фото: Scotsman

Дома в нем часто строились прямо на сохранившихся фундаментах эпохи неолита. Из-за этого археологи находят артефакты, относящиеся к разным тысячелетиям.

Все сюжеты и темы для публикаций я ищу, перевожу и оформляю, потому что это мне интересно. Хочу верить, что это интересно и вам. Здорово, когда есть единомышленники! Буду благодарен за лайки, комментарии и подписку на канал!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...