» » » "Атлетико" и "Манчестер Сити" приблизились к четвертьфиналу Лиги чемпионов
"Атлетико" и "Манчестер Сити" приблизились к четвертьфиналу Лиги чемпионов 12:46 Четверг 0 215
21-02-2019, 12:46

"Атлетико" и "Манчестер Сити" приблизились к четвертьфиналу Лиги чемпионов

Футболисты испанского "Атлетико" и английского "Манчестер Сити" добились побед в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Атлетико" на своем поле взял верх над итальянским "Ювентусом" со счетом 2:0 благодаря голам со "стандартов" центральных защитников сборной Уругвая Хосе Марии Хименеса (78') и Диего Година (83') в концовке встречи в Мадриде.

Отметим, что "Ювентус" ранее вылетал из плей-офф еврокубков во всех пяти случаях, когда проигрывал стартовый матч со счетом 0:2. Что до "Атлетико", то мадридцы выиграли девять последних еврокубковых матчей на своем поле, пропустив всего один мяч.

Наставник испанцев Диего Симеоне отпраздновал успех весьма своеобразно.

Simeone when asked about grabbing his crotch to celebrate Atlticos first goal: "I wanted to say to our fans that we have bollocks." pic.twitter.com/XIU2b3Ny32

— Premier League Panel (@PremLeaguePanel) 20 февраля 2019 г.

В другом матче дня "Манчестер Сити" в Германии со счетом 3:2 одолел местный "Шальке-04", играя в меньшинстве с 68-й минуты после удаления за вторую желтую карточку защитника Николаса Отаменди.

В составе "Сити" отличились Серхио Агуэро (18'), Лерой Зане (85') и Рахим Стерлинг (90'). У хозяев два мяча с пенальти забил Набиль Бенталеб (38', 45').

"Сити" нанес "Шальке" первое домашнее поражение в еврокубках с февраля 2016 года. "Горожане" выиграли 13 из последних 14 игр во всех турнирах, забив в них соперникам 52 мяча.

Ответные матчи в этих парах пройдут 12 марта.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лев Яшин в юбилейном ролике "Динамо" предстал в виде супергероя комиксов 00:12 Вторник 0 86 Лев Яшин в юбилейном ролике "Динамо" предстал в виде супергероя комиксов Пресс-служба московского "Динамо" выпустила неоднозначный ролик в честь 90-летия со дня рождения голкипера Льва Яшина. Дабы пленить молодую аудиторию, легендарный советский вратарь предстал в роли
Покидающая страну Подчуфарова назвала русский биатлон цирком с грустными клоунами 00:12 Вторник 0 74 Покидающая страну Подчуфарова назвала русский биатлон цирком с грустными клоунами "В восприятии болельщиков весь наш спорт - это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все - шапито. Но я не хочу быть в нем грустным
Питерский СКА потерпел четвертое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге 00:12 Вторник 0 75 Питерский СКА потерпел четвертое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге Амбициозная питерская команда под предводительством тренера Алексея Кудашова выиграла только две из девяти последних игр, впервые с сезона сезона-2016/17 продлив серию поражений до четырех матчей.
В Москве пройдет бой между мастодонтами бокса Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом 00:12 Вторник 0 68 В Москве пройдет бой между мастодонтами бокса Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Бернард Хопкинс бросил вызов экс-чемпиону мира в четырех дивизионах Рою Джонсу. Тот вызов принял. Федерации бокса России уже заявила, что
Победительница Паралимпиады-2012 ушла из жизни посредством эвтаназии 00:12 Вторник 0 68 Победительница Паралимпиады-2012 ушла из жизни посредством эвтаназии Марике Верворт страдала от прогрессирующего дегенеративного заболевания мышц, которое вызывало у спортсменки постоянную боль, судороги и паралич ног. Она передвигалась в инвалидной коляске и почти не
"Закон Родченкова" с тюремными сроками за допинг направлен в сенат США 00:12 Вторник 0 49 "Закон Родченкова" с тюремными сроками за допинг направлен в сенат США Палата представителей конгресса США во вторник приняла "Закон Родченкова о борьбе с допингом", призывающий вводить санкции в отношении причастных к сговору с целью использования допинга в спорте.
Футболисты "Зенита" потерпели первое поражение в Лиге чемпионов 00:12 Вторник 0 71 Футболисты "Зенита" потерпели первое поражение в Лиге чемпионов Сине-бело-голубые уступили лидерство в турнирной таблице "Лейпцигу", откатившись на вторую строчку. В случае реванша в домашней встрече с немцами, которая состоится через две недели, команда Семака