Мифы сериала «Секс в большом городе» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мифы сериала «Секс в большом городе» 23:17 Воскресенье 0 2 142
24-02-2019, 23:17

Мифы сериала «Секс в большом городе»


Мифы сериала «Секс в большом городе»
Секс в большом городе 6 сезон

Ф Финансы Керри

Пожалуй, самая обсуждаемая «ложь» сериала — это то, с какой легкостью Кэрри покупала дорогую обувь, зарабатывая лишь написанием колонки в еженедельную газету. Эта тема так затронула наши умы, что западные журналисты написали не одну аналитическую статью в попытках разобраться с финансами Брэдшоу.

Секс в большом городе 5 сезон

Уже в первом сезоне внимательный телезритель мог заметить, что расходы журналистки явно превышают ее доходы. Она курит по три-четыре пачки сигарет в неделю, ездит только на такси, регулярно ходит в рестораны с подругами, по вечерам в барах одним бокалом коктейля Cosmopolitan не ограничивается, и, конечно же, покупает обувь от Manolo Blahnik

Судя по тому, что в духовке она хранит свитера, можно сделать вывод, что дома она вообще не ест.

А как насчет гардероба? Мы не уверены, что даже модели, которым часто достается одежда после съемок, имеют столько брендовой одежды. Мы уже не говорим об аренде уютной квартиры на тихой улице Манхэттена — с таким образом жизни и уровнем доходов Кэрри могла бы позволить себе лишь крохотное жилье в Бруклине.

Один интернет-пользователь сделал нехитрые подсчеты и выяснил, что за первый сезон Брэдшоу заработала пятнадцать тысяч долларов, а потратила — двадцать одну тысячу…

Секс в большом городе 6 сезон

Кстати, о квартире. Все мы помним, как судорожно после расставания с Эйданом она пыталась собрать сорок тысяч долларов, чтобы не остаться без жилья на верхнем Ист-Сайде.

И абсолютно все задаются вопросом: как 35-летняя женщина может не понимать, что тратить баснословные деньги на босоножки, работая фрилансером, прямо скажем, затея не из лучших?

Судя по одной из аналитических статей, в которых рассматривались финансы нашей героини, в то время банки охотно выдавали кредиты. Тем не менее Брэдшоу в этом отказали: оказалось, что на ее сберегательном счету лишь девятьсот пятьдесят долларов.

Закончилось все тем, что разведенная Шарлотта отдала Кэрри свое обручальное кольцо. Сдав украшение в ломбард, журналистка смогла выкупить квартиру, и ее денежные проблемы больше в сериале ни разу не упоминались.

Сценаристы такой «киноляп» объяснить никак не могут, несмотря на то, что лишь ленивый не упрекнул их в недостоверности.

Кстати, то, что четыре взрослых женщины, живущие в одном из самых дорогих городов мира, никогда не разговаривают о финансах, тоже странно…



Р Ребенок Миранды и Стива

«Мой правый яичник потерял надежду, что я однажды выйду замуж и рожу детей. Все равно, что вести дело, которое не дойдет до суда. Зачем напрягаться?» — так Миранда рассказала подругам о том, что после очередного визита к гинекологу ей сообщили, что у нее «ленивый яичник», который не вырабатывает яйцеклетки.

Секс в большом городе 4 сезон

Незадолго до этого у ее экс-бойфренда Стива был обнаружен рак яичка, и его пришлось удалить. Чтобы он не чувствовал себя неполноценным, Миранда устроила ему ночь любви, после которой она и забеременела.

«У него одно яйцо, у меня ленивый яичник. Кто бы мог подумать, что так можно зачать ребенка? Паралимпиада по зачатию», — сокрушалась Хоббс

Вслед за ней о вероятности успешного зачатия в таком случае задумались не только подруги, но и телезрители. Мы, в свою очередь, пошли дальше и спросили гинеколога-репродуктолога, к.м.н., члена Европейской ассоциации репродуктологов Nova Clinic Юлию Боклагову, возможно ли это на самом деле:

«Генетический материал у обоих партнеров остался: у Миранды функционировал один здоровый яичник, а у Стива — одно яичко. Конечно, у пары были невысокие показатели к зачатию, однако беременность при наличии этих факторов возможна», — резюмирует Юлия.

По словам специалиста, из-за возраста и сниженной фертильности вероятность зачатия у героев составляла не более пятнадцати процентов.

Секс в большом городе 4 сезон

Доктор Боклагова подчеркивает, что случай мисс Хоббс не так интересен: у женщины даже с ленивым яичником есть надежда забеременеть. А вот ситуация с ее экс-бойфрендом иная: после перенесенной онкологии качество спермы могло ухудшиться.

Вместе с тем сценаристы умалчивают о деталях и чтобы вычислить точную вероятность зачатия, Юлии потребовалось бы просмотреть медицинские карты наших героев.



А Активная половая жизнь Саманты

Секс в большом городе 5 сезон

«Сегодня во мне проснулась Саманта», «Моя внутренняя Саманта ликует» и другие подобные фразы лично мы слышали от подруг не раз.

Значат они лишь одно: девушке удалось соблазнить парня. В то время как большинство из нас все-таки не меняет половых партнеров раз в неделю, мисс Джонс готова открывать для себя новые сексуальные горизонты хоть ежедневно.

Секс втроем — пожалуйста, интим с парой геев — не вопрос, физическая близость с массажистом, которого видишь впервые, — почему нет?

При этом тема предохранения и заболеваний, передающихся половым путем, поднималась в компании подруг лишь однажды. Случилось это после того, как новый знакомый Саманты попросил представить ему справку о том, что она здорова. Как оказалось, пиарщица ни разу не сдавала тест на ВИЧ, что крайне озадачило Кэрри, Шарлотту и Миранду

Мы тоже удивлены, ведь главные героини умны, образованы, имеют высокий социальный статус — для них должно быть естественным регулярно сдавать анализы!

По словам доктора Боклаговой, чем ниже социальный статус, ниже уровень осведомленности о заболеваниях, передающихся половым путем. Как следствие, врачи ставят совершенно разные диагнозы, и сифилис в том числе.

Секс в большом городе 3 сезон

В той же дружеской беседе выяснилось, что Джонс не всегда пользуется презервативами. Современная женщина, любящая секс и озабоченная своим здоровьем, вряд ли надеялась бы на случай.

Сегодня, когда распространение ВИЧ достигло критических масштабов, важно использовать барьерную контрацепцию.

Юлия подтверждает, что большое количество половых партнеров всегда сопряжено с риском заполучить инфекцию — хламидиоз, уреаплазму, микоплазмоз и вирус папилломы человека.

В реальной жизни даме с таким образом жизни, как у Саманты, наверняка пришлось бы потратить круглую сумму на лечение ЗППП.

Кстати, те, кто читал книгу, по которой был снят сериал, знают, что в первоисточнике у героини был не рак груди, а рак шейки матки.

«У женщины-носителя вируса папилломы человека очень высокие риски развития онкологии такого типа. Если продолжить авторскую мысль, то можно предположить, что наличие беспорядочных половых связей у героини как раз и спровоцировало возникновение вируса», — рассказывает гинеколог.



О Отношения Кэрри и Бига

В подростковом возрасте многие девочки хотели когда-нибудь встретить своего Мистера Бига. Тогда казалось, что отношения Кэрри Брэдшоу и Джона Престона — то, к чему надо стремиться, ведь они пережили так много и в конце концов остались вместе.

Секс в большом городе 2 сезон

Импульсивная журналистка и безэмоциональный финансист — казалось, они играют на контрасте и именно поэтому являются идеальной парой.

Повзрослев, мы пересмотрели свои приоритеты, ведь по сути Биг — это плохой парень, который никак не мог понять, что ему нужно от Кэрри.

Все шесть сезонов Джон не мог назвать ее своей единственной и лишь в последней серии созрел для этих слов, которые она пыталась вытащить из него на протяжении всего шоу.

В первом фильме-продолжении сериала Брэдшоу признала свое поражение после того, как Престон сбежал со свадьбы: «Он плохой парень и всегда им был. Плохие парни поступают плохо».

Однако то было уже в фильме — за девяносто четыре эпизода сериала журналистке понять этого не удалось.

Керри убедила целое поколение женщин в том, что мужчина, на которого ты тратишь огромные моральные силы, из-за которого страдаешь долгие годы и терпишь его непостоянство, в конце концов полетит на другой континент вымаливать у тебя прощение.

В то, что такое бывает на самом деле, верится с трудом, однако психологи утверждают, что роман Брэдшоу и Престона мог бы сложиться и в реальной жизни.

Секс в большом городе 6 сезон

Отношения, когда женщина любит и бежит по первому зову, случаются сплошь и рядом. По мнению психолога Светланы Башмаковой, связь Кэрри и Джона могла бы существовать в действительности, но с одной оговоркой — это были бы не идеальные отношения, а, скорее, больная любовь.

«Больная и с его, и с ее стороны, — уверена эксперт. — Престон не был приверженцем серьезных отношений, и Брэдшоу из-за этого испытала много страданий. Конечно, события в реальной жизни могут развиваться по-разному. Иногда мужчина остается холостым, при этом имея рядом с собой «удобную» женщину, или же, как это произошло в сериале, он осознает степень незрелости своих убеждений и понимает, что та, с кем он хочет быть всю оставшуюся жизнь, находится совсем рядом»

Психолог, женский коуч, гипнотерапевт Марина Рыбникова поддерживает коллегу. По ее словам, история Кэрри и Бига вполне реальна, ведь сейчас немало пар, в которых он — успешный бизнесмен, а она — известная творческая личность. Почему же тогда их отношения были такими непростыми?

«Типаж героини более сложный, чем у среднестатистической женщины. Она — представитель творческой профессии, не тяготеет к созданию семьи, имеет свои цели и интересы, свободолюбива. Мистеру Бигу же с его темпераментом и ритмом жизни нужна более приземленная, домашняя и семейная партнерша, как Наташа. В одной серии он прямо признается Керри, почему выбрал другую — ‘’С ней как-то проще’’», — рассказывает специалист.

Эксперт уверена, что над такими отношениями надо много работать, и лишь тогда может получиться гармоничный союз.

Секс в большом городе 1 сезон

Согласны, вот только не припомним, чтобы Престон стремился работать над отношениями… Нам все-таки кажется, что в реальности роман Кэрри и Бига длился бы недолго.

На самом деле Наташа одержала бы верх, ведь это именно та женщина, которая способна окольцевать самого закоренелого холостяка и сделать из него любящего и не способного изменить мужа.

В действительности блестяще образованный, обаятельный, богатый и успешный Престон вряд ли хранил бы верность Брэдшоу. В свою очередь она скорее всего в какой-то момент порвала бы с тем, кто на протяжении многих лет являлся источником ее боли.

С нами согласна и автор книги о четырех подругах Кэндес Бушнелл. Она также уверена, что в реальной жизни Кэрри и Биг вряд ли остались бы вместе.

Сценаристы не стали «разлучать» их, потому что в какой-то момент шоу стало таким популярным, а пара журналистки и финансиста — настолько канонической, что в речи женщин то и дело начали звучать фразы «Я встретила своего Мистера Бига» и «Я только что рассталась со своим Бигом».

«Это шоу-бизнес, поймите. Мы не думали о достоверности, мы думали о вкусах аудитории», — поведала не так давно Кэндес в интервью The Guardian



Д Дружба четырех разных женщин

Успех сериала не в последнюю очередь определил тот факт, что в нем представлены совершенно разные женские типажи. Благоразумная Шарлотта, раскрепощенная Саманта, импульсивная Керри и саркастичная Миранда — эти черты хоть немного, но есть в характере каждой из нас.

Секс в большом городе 3 сезон

Юные девушки очень часто хотят быть похожими на них, ведь умение пронести дружбу сквозь года дорогого стоит, а американкам это удалось.

Помочь достать противозачаточный колпачок из влагалища подруги, пожаловаться на неудачное окрашивание лобковых волос (а заодно и показать их), подарить вибратор, отдать свое помолвочное кольцо, сварить куриный бульон во время болезни, посидеть с ребенком — их взаимоотношения полны разных событий, смешных и порой трагичных.

Однако способны ли в действительности так тесно общаться четыре настолько разные приятельницы? Как нам кажется, история про «противоположности притягиваются» в реальности бы не сработала — особенно в случае с Самантой и Шарлоттой.

Обе женщины искренне не понимали образ жизни друг друга и, соответственно, друг друга осуждали. Некоторые телезрители действительно считают, что наиболее неправдоподобная сюжетная линия в сериале вовсе не про финансы Керри, а про дружбу.

Однако, по мнению Светланы, взаимоотношения Саманты, Кэрри, Миранды и Шарлотты могли бы сложиться и в настоящем.

«Несмотря на разные типажи девушек, их всех объединял интерес к определенным вещам: шопингу и мужчинам. Они доверяли друг другу, делились своими проблемами и получали поддержку. Такая дружба и правда существует. Многие в этом сомневаются, потому что дружат «с кем судьба свела», а не сами выбирают себе подруг», — уверена психолог.

Секс в большом городе 3 сезон

Марина также настаивает на том, что такая дружба — вовсе не киношный миф. Саманту, Миранду, Шарлотту и Кэрри объединяет поиск мужчины, все они жаждут отношений (пусть даже свободных, как в случае Саманты). Разница лишь в том, что каждая идет к этой цели своими путями.

Героини примерно одинакового возраста, находятся на одной социальной ступени, они успешны, занимают устойчивое положение в обществе. В их компании нет дисбаланса, поэтому каждая чувствует себя комфортно.

«Главное — это человеческие качества. Героини переживают за подруг, готовы подставить плечо, выслушать и стоят горой в случае беды», — резюмирует Рыбникова.

Несмотря на заверения экспертов, многие по-прежнему уверены, что дружба столь разных личностей — утопия. Согласитесь, что в итоге в больших компаниях люди зачастую объединяются в пары, но здесь все четверо не разлей вода и называют себя лучшими друзьями.

Секс в большом городе 5 сезон

Правда, мы не уверены, что в реальности вы простите подругу, назвавшую вас девушкой легкого поведения, — а именно это и сделала Саманта, когда Шарлотта принесла ей примирительную корзину с выпечкой.

К тому же у нас не раз возникал вопрос: «Как получилось, что четырем умным женщинам не о чем поговорить, кроме мужчин?».

Разумеется, поболтать о парнях — хорошая идея. В конце концов, кто как не подруги поддержат после расставания или ссоры с вашим Мистером Бигом? Тем не менее интерес к представителям противоположного пола никак не может служить прочным фундаментом для дружбы.

Конечно, иногда Керри, Саманта, Миранда и Шарлотта разговаривают о карьере или моде, но это происходит крайне редко. В реальной жизни диалоги лучших подруг не крутятся лишь вокруг мужчин.



Э Эрекция Трея

Шарлотта, встретив своего принца Трея, решила, что их секс произойдет лишь после свадьбы. Несмотря на то, что подруги с иронией отнеслись к этой затее, она практически выполнила данное себе обещание — первая физическая близость почти случилась накануне бракосочетания. «Почти», потому что оказалось, что у избранника Шарлотты проблемы с эрекцией…

Секс в большом городе 3 сезон

Что бы потом ни делала молодая жена, ничего не срабатывало: она пыталась соблазнить Трея с помощью эротического белья, делала интимный массаж и даже придумывала различные эпитеты его члену. В конце концов они расстались, и лишь тогда смогли заняться сексом — правда, потом все вернулось на круги своя.

Возможно ли в реальной жизни такое, что, несмотря на все усилия женщины, у ее партнера не наступает эрекция?

По словам Светланы, в случае с Треем можно предположить наличие комплекса Мадонны-Блудницы. Психологи называют так противоречие между стремлением мужчины к чистой любви и сексуальными желаниями.

В итоге происходит разделение образа женщины как объекта любви и заботы и женщины как полового партнера. Нередко это приводит к изменам или, как в сериале, к отсутствию эрекции.

«Возможно, проблемы кроются и в матери Трея, властной женщине, которая держит сына при себе. Это очень сильно осложняло развитие отношений между возлюбленными», — предположила Башмакова.

И действительно, согласно Фрейду, некоторые мужчины обеспокоены поиском материнской ласки в их сексуальном партнере, что может привести к подобным проблемам.

Секс в большом городе 3 сезон

Наш эксперт утверждает, что и в действительности бывает так, что мужчину не цепляет эротическое белье и заигрывания девушки. По словам психолога, причина может крыться в отношениях партнеров: возможно, между ними возникло недопонимание, мужчина лишен личной свободы или женщина слишком активна.

Ситуаций, когда возбуждение не приходит, как бы девушка ни старалась, масса — каждый случай индивидуален.

Рубрика: #факты@s_a_t_c Источник: www.woman.ru

Если вы любите короткие видео из сериала, тогда подписывайтесь на наш Инстаграм! www.instagram.com/sexandthecity.rus Публикую видео каждый день в 20:30 мск

@sexandthecity.rus


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив