ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента
ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента 06:34 Среда 0 921
27-02-2019, 06:34

ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента


ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента


Возможность проведения на выборах в России дистанционного электронного голосования могут закрепить в федеральном законодательстве в случае успеха эксперимента на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Об этом сообщил во вторник ТАСС заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Вечером во вторник группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект о проведении на выборах в Мосгордуму 8 сентября в одном или нескольких одномандатных округах экспериментального дистанционного электронного голосования.

"Такая технология проведения эксперимента, с точки зрения законодательного обеспечения, мне кажется, является единственно правильной. Мы принимаем закон для проведения эксперимента и только в случае удачного эксперимента мы вносим уже поправки в основные законы, в первую очередь, конечно, в федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав", - сказал зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, определять одномандатный округ или округа, в которых будет проводиться эксперимент, будет Мосгоризбирком. Электронное голосование будет проводиться одновременно с традиционным голосованием, избиратели в соответствующих округах будут вправе выбрать, как голосовать: на избирательном участке или через интернет. Чтобы принять участие в электроном голосовании, избиратель должен будет подать заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг Москвы.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив