Как быть приятной для окружающих » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как быть приятной для окружающих 15:44 Среда 0 446
6-03-2019, 15:44

Как быть приятной для окружающих


Очень часто, когда речь идет о людях, с которыми действительно хочется общаться и в чьем обществе тянет находится, мы вспоминаем о таком понятии, как «приятный человек». Описание сугубо эмоционально характера восприятия нас окружающими. Можно часто услышать: «Мне не очень-то приятно было его общество». Или наоборот: «Какой приятный милый человек».

Быть приятным на уровне чувств других людей буквально означает — быть принятым в их внутреннее пространство с радушием. Приятным людям открывается много дверей, им всегда рады, с ними готовы коммуницировать все — от мала до велика.

Как быть приятной для окружающих


Б Будьте вежливы

Люди ценят уважение к себе превыше всего на свете. Когда вы вежливо обращаетесь к кому-то, тем самым вы даете понять, что уважаете человека и его личность, что вам не все равно, как он ощущает себя в общении с вами, что вы думаете об окружающих и их комфорте.



Б Будьте добры и снисходительны

Если вы хотите, чтобы с вами было приятно общаться, то культивируйте в себе доброту и порядочность. Добрые люди зажигают вокруг себя солнце, даря радость и ощущение тепла и уюта окружающим. От них исходит забота, к которой тянутся все вокруг.

Они добры во всем, даже в своей речи, стараясь избегать критики и осуждения, а также сплетен и обсуждения недостатков других.

Снисходительность к поступкам и делам других рождает великодушие — качество, мимо которого невозможно пройти без восхищения.



Б Будьте оптимистичны

Никто не любит тех, кто вечно жалуется на жизнь и видит всё в мрачных тонах. Эти люди словно бы выбрасывают на вас весь «мусор» из своих переживаний, негатива, нервов и плохих предчувствий. Кому понравится подобное отношение к жизни?! Да никому! Резонно заметим, что после общения с пессимистами и угрюмыми личностями остается лишь чувство опустошения.

Другое дело оптимисты, которые во всем находят плюсы и видят мир в ярких красках. С ними легко, и потому к ним невольно тянутся все. Они решают любые проблемы быстро и просто, с ними даже самые сложные задачи становятся решаемыми. И, конечно, это те самые люди, которые приятны в общении.



Б Будьте готовы помочь

Даже маленькая помощь другим уже способна превратить вас в приятного человека в считанные секунды. У кого- то что-то упало, вы подняли - всё, к вам тут же отношение благодарности и уважения. Или подержали кому-то дверь, или лифт, или помогли с сумками.

Не нужно подвигов Геракла, чтобы делать маленькие дела помощи и поддержки, зато, сколько внутреннего позитива будет направлено в вашу сторону.



Б Будьте тактичны

Пожалуй, одно из главных качеств приятного человека — чувство такта. Благодарности людей нет предела, когда встречается на их пути человек, который не спрашивает лишнего, не давит, не требует, не звонит в неподходящий момент, не просит объяснений, не напрашивается в гости и пр.

Тактичные люди и приятные люди — практически синонимичные понятия. Хотите, чтобы вас ценили и всегда были рады видеть, позаботьтесь о воспитании чувства такта в себе.

Что же, как видим, быть приятным человеком не так уж сложно. Важно просто работать над собой и своим восприятием мира, что приведет вас к несомненному успеху среди окружающих.

Помните только, что не всем людям вы сможете быть приятны, даже если станете идеалом. Такие личности, в силу своего воспитания и своей сущности, вообще никого приятным не считают и сами являются далеко не самыми приятными людьми. Но это не должно вас как-то расстраивать или останавливать на пути к самосовершенствованию.

С теми же, кто способен воспринимать окружающих с уважением, вам будет общаться значительно проще и легче, если вы научитесь вызывать симпатию на подсознательном уровне. Но повторимся, всё вышеперечисленное невозможно сыграть, окружающие тут же почувствуют лукавство, чем вы их несомненно оттолкнете. Поэтому, главный совет — будьте искренне в своем стремлении стать приятной личностью. Воспитывайте свою внутреннюю суть и успех не заставит себя долго ждать!

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Леди М.В. специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив