Запретные темы бесед высшего света Англии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Запретные темы бесед высшего света Англии
Запретные темы бесед высшего света Англии 15:04 Пятница 0 520
8-03-2019, 15:04

Запретные темы бесед высшего света Англии


Высший свет Великобритании по сей день считается образцом манер, сдержанности и этикета. И, если 21-ый век наложил на все остальные страны отпечаток свободы и развязного поведения, то англичане свои традиции чтят до сих пор.

Мы собрали для вас краткий список тем, которых воспитанный англичанин предпочитает избегать в разговоре.

Запретные темы бесед высшего света Англии

Итак, вот, о чем в высшем свете в Англии считается неприличным рассуждать и говорить во время беседы:



П Подробности о здоровье

Это мы можем долго слушать о болячках пожилой родственницы и расспрашивать о том, почему у собеседника прыщ на лице. В Англии же считается неприличным, как узнавать детально о проблемах со здоровьем других людей, так и расписывать свои собственные медицинские показатели.



П Причины плохого внешнего вида

Вы не услышите в английском обществе высшего света фраз типа: "Вы что-то плохо выглядите сегодня" или "Вы бледны". Англичане считают, что собеседнику и так известны его проблемы с внешностью - от здоровья до лишнего веса, и вновь упоминать об этом нетактично, так как подобное может испортить настроение и заставить чувствовать себя не очень комфортно.



Ф Финансовый вопрос

Говорить вслух о том, что сколько стоит, тем более, интересоваться ценой чего бы то ни было, считается верхом неприличия и невоспитанности. Ровно также неприлично и говорить о своем тяжелом финансовом положении или о том, что вы копите какую-то сумму денег на покупку чего бы то ни было.



Ж Жалобы на жизнь

Нам сложно представить себе, как можно не пожаловаться и не разделить свои трудности с другими, а вот англичане считают, что тем самым мы отягощаем своими проблемами того, кто наше общество на данный момент разделяет. Поэтому-то в Англии стандартный ответ на вопрос "Как дела", всегда звучит. как "fine", то есть, все в порядке. Отвечать, что дела идут неважно не просто не стоит, а будет воспринято, как дурной тон. Углубляться в подробности того, что у вас случилось, тоже не следует, если только вас не расспрашивают это в отдельном разговоре.



О Объяснения и оправдания

Общество Англии не требует объяснений. Здесь вам никогда не придется оправдываться, почему вы приняли какое-то решение, которое касается лично вас, или, например, изменили свою внешность, цвет волос, или даже образ. Англичане не спросят вас о причине, вы же не обязаны её раскрывать.



Л Личная жизнь

О, это ваше личное дело! Даже если кто-то всеми силами желает сосватать вас за кого-то, он или она никогда не скажет вам об этом прямо. И любимый вопрос нашего общества: "А когда ты выйдешь замуж", категорически запрещен неформальным этикетом общения в Англии.

Залог успешного общения в высшем свете Англии известная поговорка "never complain never explain" - "никогда не жалуйся, никогда не объясняй". Англичане, как никто иной, умеют держать дистанцию и предпочитают молчание и улыбку расспросам в стиле: "Ой, а почему", "А зачем это вам". "А куда это вы едете" и пр.

Искренность и открытость в общении свойственны лишь в те моменты, когда вы находитесь с очень хорошо знакомым вам кругом лиц, чаще всего, это будут близкие. Но даже в случаях семейного выяснения отношений англичане предпочитают холодную сдержанность и замкнутость, нежели бурные «итальянские» эмоции.

© Автор Леди М. специально для проекта «Прекрасная Леди»




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив