Три сложности на пути к тому, чтобы стать леди » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Три сложности на пути к тому, чтобы стать леди
Три сложности на пути к тому, чтобы стать леди 15:42 Четверг 0 305
7-03-2019, 15:42

Три сложности на пути к тому, чтобы стать леди


Нам часто приходится слышать, что леди стать сложно, практически невозможно, не стоит даже пытаться и вообще, какой в этом смысл. Ну о том, зачем девушке развивать в себе внутреннее «леди-чувство», мы многократно писали и пишем. Тут выбор исключительно за вами, никто заставить и принудить не может. А вот о том, с какими трудностями сталкиваются барышни, которые решили стать леди, мы еще не говорили.

Три сложности на пути к тому, чтобы стать леди


С Сложность номер 1 - Общество



П Проблема:

Вы решили стать леди. Начали изучать этикет, работаете над манерами, открываете внутри себя красоту и стиль прекрасной женственной особы, все ваши движения элегантны, а образ совершенен. Красота! Только вот и первый «барьер» — общество, в котором вы общаетесь и до этого момента вели себя иначе, совершенно не принимает вас такой, не поддерживает вас и не понимает.

Вы чувствуете себя белой вороной, пытаетесь как-то объясниться, что-то сделать, чтобы вас приняли, но общество, в котором вы доселе вращались, начинает отторгать вас и насмехаться над вами. Выбор - остаться в этом обществе или стать изгоем, начинает терзать вас. И на этом этапе многие оставляют свои попытки стать леди только потому, что большинство их не одобряет.



Р Решение:

Еще до того, как вы решились стать леди, поймите и примите перспективу того, что вы станете чужаком в вашей нынешней компании. Леди — это новая ступень, переход в другое общество и в другой статус, поэтому совершенно естественно, что ваше новое амплуа будут отрицать в "старой гвардии". Лучше заранее предвидеть это и взвесить все «за» и «против», чем удивляться сюрпризам после.

Решением данной проблемы будет поиск нового круга общения, новых друзей и новых знакомых. Верные и добрые друзья примут и одобрят ваше решение и, поверьте, сами захотят в скором времени последовать вашему примеру. А те, кто только лишь числился друзьями, отпали бы все равно от вашей компании, так что, не медлите, уходите сами.



С Сложность номер 3 — Противопоставление



П Проблема:

Главная проблема заключается в том, что леди в обществе сейчас крайне мало. Да почему только в нашем обществе?! Благородные леди в процентном соотношении ко всему обществу 17-19 веков также были на вес золота, то есть, большой редкостью. Аристократия всегда составляла элитное меньшинство, за что её ненавидели многие, а некоторые даже готовы были уничтожать её революционными методами.

Психология людей не изменилась. И аристократичную леди всегда будут ненавидеть представительницы большинства, которые всячески будут утверждать, что ругаться матом, выглядеть, как парень, курить в форточку, плевать на пол и унижать всех подряд — это здорово.

Многие из вас зададут резонный вопрос, а зачем большинству эта война против воспитания и манер. Чтобы на него ответить, мы рекомендуем перечитать и задуматься над известной басней И.А. Крылова «Слон и Моська». И раскрыть себе смысл вопроса, зачем же Моська лаяла на слона.



Р Решение:

Панацеи от того, чтобы на вас не «лаяли Моськи», если вы решили стать леди, увы, нет.

Но, зато, есть прекрасное решение дискуссионного толка. В следующий раз, когда на вас ополчатся со словами, что вы ведете себя не так, что следует перейти на сторону большинства и начать опускаться на их уровень, отвечайте с достоинством и хладнокровно, что каждый выбирает сам для себя, как ему себя вести и что делать, у каждого свое видение жизни. Также скажите, что вы уважаете право других, например, ругаться матом, но просите и уважать ваш выбор этого не делать, а мат их не слушать. Всё! Больше ничего говорить не надо. Благо, мы живем в обществе, где все ратуют за свободу выбора, так почему же вам нельзя иметь право на свою позицию?!

Конечно, сложностей на пути к внутренней леди в разы больше, чем только три пункта. Мы будем продолжать писать о них и искать решения вместе с вами.

Ну а пока хотим успокоить вас, несмотря на то, что много препятствий встречает будущая леди, она и множество подарков приобретает. Так, например, найти новых друзей и перейти в новый статус более уважаемого человека - приятный и очень значимый бонус и награда за труды. Или воспитание в себе уверенности в своем выборе и умения постоять за свои принципы - идеальное качество, для которого требуется даже бОльшее мужество, чем простое применение знаний этикета на практике.

Берегите свои идеалы и не оставляйте свои принципы, если вы уверены в них и намерены идти до конца! Не это ли признак силы и не это ли ключ к тому, чтобы добиваться успеха в любой области?!

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Леди М. специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив