ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ 21:27 Четверг 0 373
7-03-2019, 21:27
Наука 373 0

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ


Школьники, которые собираются связать свою жизнь с юриспруденцией, психологией, социологией, обязательно сдают ЕГЭ по обществознанию. Однако начинать подготовку к этому экзамену лучше всего за несколько месяцев до его начала.



1 1. Структурируйте

Разбейте материал учебника и лекций по разделам, относящимся к различным сферам общества: политической, экономической, социальной и духовной. Выучите все базовые термины, характеризующие каждую из этих сфер.



2 2. Сделайте словарь терминов

Составьте табличку, состоящую из 2-х колонок: термин и его определение. Так вы сможете непосредственно перед сдачей экзамена быстрее восстановить в памяти все необходимое.



3 3. Приготовьте флеш-карточки.

Чтобы быстрее выучить терминологию, сделайте карточки. Флеш-карточки – один из лучших способов запоминать и понимать многие слова, с которыми вам придется столкнуться в биологии. Можно носить карточки с собой и учить эти слова в любом месте. Например, можно делать это в машине по дороге в школу. К тому же, сам процесс создания карточек – полезный способ изучения новых слов. Способ изучения новых слов с помощью карточек очень эффективен.



4 4. Таблицы

Составьте хронологическую таблицу актов, законов, политических, экономических, философских и т.д. систем. В каждой таблице должно быть по 4 колонки: даты, система, описание, деятели. Таким образом вы систематизируете все материалы курса.



5 5. Схемы

Нарисуйте схемы, в которых должны быть отражены способы и методы взаимодействия различных общественных институтов. Такие схемы тоже можно расположить в хронологическом порядке, для наглядности того, как менялась структура общественных отношений на протяжении веков.



6 6. Помощь хорошего репетитора

Если вам сложно самостоятельно освоить материалы курса, попросите родителей нанять репетитора, особенно если вы собираетесь в дальнейшем поступать в вуз. Объясните им, что оплата услуг репетитора не идет ни в какое сравнение с оплатой обучения в вузе.



7 7. Дополнительные учебники

Приобретите учебники и учебные пособия, имеющие гриф ФИПИ (Федерального института педагогических исследований). Только такая учебная литература содержит достоверные и полные сведения о предмете.



П ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

? Демонстрационные варианты ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию - gia.edu.ru/ru/graduates_classes/preparing/demonstration

? Сайт «Конституция Российской Федерации» - constitution.ru

? Международные документы по правам человека на сайте «Права человека в России» — hro.org

? Конституция, кодексы и законы Российской Федерации - zakonrf.info/konstitucia

? Сайт, где можно найти ответы на вопросы о президенте, конституции, государственных символах и о многом другом - uznay-prezidenta.ru

? Все о праве – dictionaries.rin.ru

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Источник: kakprosto.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...