10 САМЫХ ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 САМЫХ ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ
10 САМЫХ ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ 21:27 Четверг 0 361
7-03-2019, 21:27
Наука 361 0

10 САМЫХ ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ


В жизни каждого человека рано или поздно появляются тупиковые ситуации. Неважно, переживаете ли вы трудности на работе, разрыв или ссору с любимым человеком, выдался тяжелый день или просто грустное настроение. Сделайте небольшой перерыв. Он поможет выдохнуть и взглянуть на проблемы совсем с другой стороны, а возможно, и подкинет идеи для их решения. Просто посмотрите один из вдохновляющих фильмов. Они не только отвлекут и настроят на позитивный лад, но и придадут сил на новые подвиги.



1 1. Ешь. Молись. Люби

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После восьми лет брака, в котором она пыталась уверить себя, что все в ее жизни правильно, Элизабет понимает, что больше продолжаться так не может. Теперь она заново начинает учиться свободно дышать и просто радоваться тому, что она живет. Оставив все, героиня отправляется в путешествие по Италии, Индии и на Бали. Она отнюдь не в поиске новой любви, она ищет себя.

Зрителей, несомненно, вдохновят великолепные пейзажи всех стран, такие разные, но при этом живописные и удивительные. Если стоите на жизненном перекрестке, вам порядком надоел ваш образ жизни или вы просто хотите получить удовольствие от просмотра приятного фильма, то «Ешь. Молись. Люби» – это именно то, что нужно.

10 САМЫХ ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ


2 2. Форест Гамп

Добрая, искренняя и, несомненно, вдохновляющая картина о жизни умственно отсталого парня по имени Форест Гамп. Несмотря на все трудности жизни, он никогда не теряет веру в добро и в людей. В этом персонаже присутствует некая детская искренность и особая трогательность.

В чем его секрет? В доброте и трудолюбии. Он никогда не ставил себе цели разбогатеть или стать знаменитым. Он просто занимался тем, что ему нравилось и отдавал этому делу всю свою душу. Форест никогда не думал, он всегда действовал. После просмотра этого фильма вы уже не сможете смотреть на мир так, как раньше. Эта история вдохновляет на то, чтобы хоть немного, но быть добрее, доброжелательнее и искреннее ко всем окружающим.



3 3. В погоне за счастьем

В жизни наступила «черная полоса», вы уже готовы опустить руки и просто плыть по течению жизни? Тогда смело включайте этот фильм. Поверьте, увидев заключительные титры, вы будете готовы свернуть горы ради своих целей.

Это всего лишь история отца-одиночки, который еле-еле находит средства на пропитание. Получив долгожданную опеку над своим сыном, он не только оказывается безработным, но и бездомным. Как жить дальше? Приходится просто выживать. Но как он это делает! Как трудно не приходилось, главный герой всегда вежлив, спокоен и уверен в том, что успех рядом, нужно только еще больше стараться. Он идеальный пример для своего сына.



4 4. Человек дождя

Фильм, который как минимум зарядит вас положительными эмоциями, а, возможно, и заставит изменить отношение ко многим жизненно важным вещам. Сюжет картины незамысловат.

Чарли – обычный парень, имеет семью и бизнес, находящийся на волоске от провала. Достаточно обеспеченный отец главного героя, с которым тот уже давно находится в ссоре, умирает. Надеясь на внушительное наследство, Чарли узнает, что все деньги достались его брату Раймонду, о котором он никогда не знал. Мало этого, новоиспеченный родственник – душевнобольной и проживает в специализированной клинике. Вот тогда Чарли и решает познакомиться с братом и склонить его отдать наследство. Однако Раймонд даст Чарли намного больше.



5 5. На что способна любовь

В списке самых вдохновляющих фильмов просто не может не быть хоть одной истории жизни знаменитости. Мы остановили выбор на жизни одной из величайших певиц нашего времени – Тины Тернер (настоящее имя Анна Мэи Баллок).

Ее история начиналась более чем замечательно. Казалось, что о большем и мечтать не стоило: прекрасный, любящий муж Айк, к тому же известный музыкант и продюсер, любимое дело и процветающая карьера. Однако уже совсем скоро сказка превратилась в сущий кошмар. Как только Тина стала популярнее мужа и затмила его своим успехом, Айк решил превратить ее жизнь в ад. Тина была сломлена и раздавлена, но все равно нашла в себе силы подняться с колен, изменить свою жизнь и навсегда остаться в истории одной из самых знаменитых и талантливых певиц.



6 6. Рокки

«Рокки» – это классика. История парня, который хотел лишь одного в жизни – завоевать пояс чемпиона по боксу, невероятно вдохновляет и воодушевляет на подвиги и новые достижения. Он шел к своей цели, абсолютно не жалея ни себя, ни своих сил.

Сюжет фильма очень далек от сказки, где герою все достается просто, как по взмаху волшебной палочки. Наоборот, это жизненные реалии, тяжелые и жестокие. Жизнь и борьба за успех персонажа Рокки – это правда про обычного человека, который имеет потенциал, однако, часто не знает, как его применить.



7 7. Эта прекрасная жизнь

Вряд ли можно найти фильм, который более убедительно расскажет о том, как прекрасна жизнь человека на самом деле, какая она разносторонняя и сколько счастья и радости может принести.

Владелец бизнеса Джордж Бейли – хороший отец и семьянин, однако, неожиданно свалившиеся на него проблемы заставляют не на шутку задуматься про самоубийство. Чтобы дать ему шанс одуматься, с небес прилетает ангел-хранитель и все, что ему остается – это показать Джорджу, как прекрасна жизнь. Фильм настолько наполнен добротой и положительными эмоциями, что совсем неудивительно, почему он полюбился огромному количеству зрителей.



8 8. Пока не сыграл в ящик

Для всех, кто потерял или еще не нашел смысл в жизни, возможно, запутался в рутине и желает измениться, не задумываясь, советуем к просмотру эту картину. Она несет огромный смысл для каждого человека, вдохновляет на неожиданные и даже рискованные поступки ради того, чтобы обрести счастье.

Встретившись в больнице, двое стариков узнают о том, что больны раком. Тогда они решают вместе наверстать все упущенное в жизни. Составив список желаний, они незамедлительно отправляются его осуществлять. Но разве для того, чтобы начать получать удовольствие от жизни, нужно быть на грани смерти?



9 9. Целитель Адамс

В современном мире, где люди постоянно находятся в стрессах, гонках за успехом и желанием разбогатеть, совсем мало остается простым человеческим эмоциям. Если вы узнали себя или просто хотите отвлечься от проблем и зарядится позитивом, то этот фильм – это именно то, что нужно.

Сюжет основан на истории жизни реального человека по имени Хантер Патч Адамс. Разочаровавшись в своей жизни, он пытается покончить собой, но вместо этого попадает в психиатрическую больницу. Именно тут он открывает в себе талант помогать людям с помощью смеха. Заново обретя смысл жизни, Адамс становится врачом, главным оружием которого являются не таблетки и уколы, а смех и улыбки.



1 10. Под солнцем Тосканы

История писательницы по имени Фрэнсис наверняка знакома многим. Она находится в разводе с мужем, что ее угнетает и приводит к полной апатии и затяжной депрессии.

Такое ее моральное состояние отражается и на карьере, ведь нежелание жить провоцирует творческий кризис. И вот, когда ситуация доходит до предела, она принимает решение сменить обстановку и уехать в Италию, а если быть точнее, то в солнечную Тосканию. Именно тут она сможет начать жизнь сначала, обретет смысл для существования и, конечно же, найдет настоящую любовь.

Фильм напоминает нам о том, что где есть конец, там обязательно будет и начало чего-то нового и точно более успешного.

Источник: goodhabit.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...