14 ДНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ: ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 14 ДНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ: ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА
14 ДНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ: ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА 21:27 Четверг 0 502
7-03-2019, 21:27
Наука 502 0

14 ДНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ: ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА


Итак, если вы всерьез хотите что-то изменить в своей жизни этим летом, то вот вам программа «14 дней любви к себе» от Lauren Rice, основательницы и автора блога Nutrition Elevated.

Девушка советует использовать приложения, которые будут слать вам напоминалки каждый день в течение двух недель – календарь гугл, или приложения на телефоне. Каждый день вам нужно будет выполнять маленькое задание, с тем чтобы по прошествии двух недель нужный контакт с собой был установлен, и у вас появились силы на движение дальше.



Д ДЕНЬ 1: НАЧНИТЕ СО «СПАСИБО»

Поставьте себе напоминалку в привязке к будильнику и прежде чем встать с кровати, подумайте о том, за что вы можете быть себе благодарны. И скажите себе спасибо. Спорим, почти наверняка вы никогда этого не делали раньше? Очень интересно, попробуйте.

Эту привычку стоит закрепить, начинать день с приятных эмоций по отношению к себе невероятно полезно.



Д ДЕНЬ 2: ДЕНЬ ТАКТИЛЬНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ

Начав день с благодарности и комплиментов себе любимой, подумайте о том, чем вы можете сегодня себя порадовать. Важно, чтобы удовольствие было ощутимым на уровне ощущений тела – это может быть массаж, или покупка мягкого свитера, очень приятного в носке, или косметические процедуры.

В общем, вам нужно такое проявление заботы о себе, которое вы буквально сможете «потрогать».



Д ДЕНЬ 3: ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ

Сегодня вам важно постараться спокойно относиться к окружающим и максимально оградить себя от эмоциональных волнений. Представьте себе, что вокруг вас стоит невидимая защита, через которую не проходят хамство, злоба, зависть или раздражение других людей. Если кто-то ведет себя по отношению к вам агрессивно, наблюдайте как эта агрессия сгорает, проходя через вашу стену, не достигая и не раня вас.

Ваша любовь к себе – это и есть ваша главная защита, если она сильна, то никакой удар извне вам не страшен.



Д ДЕНЬ 4: ДЕНЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛИШНИХ ВЕЩЕЙ

Если у вас нет времени на генеральную уборку, то разберите хотя бы свой шкаф. Отдайте или выбросите то, чем вы не пользуетесь, чтобы освободить место для нового. В своем шкафу и в своей жизни.



Д ДЕНЬ 5: ДЕНЬ ОБЩЕНИЯ С САМИМ СОБОЙ

Выделите себе час времени и отправляйтесь на прогулку в симпатичное место, без компании и без телефона. Просто побудьте наедине с собой и своими мыслями, не отвлекаясь на экран. Не надо заставлять себя думать о чем-то специальном, просто прогуляйтесь, подышите, понаблюдайте за окружающими. И подумайте о том, как сделать такие вылазки регулярными.



Д ДЕНЬ 6: КУПИТЕ СЕБЕ КРАСИВЫЙ БУКЕТ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ

Самый красивый, какой только будет в магазине. Прежде чем открыть дверь магазина, пообещайте себе, что купите именно тот букет, который вам понравится, невзирая на цену. И сдержите это обещание. Вряд ли букет цветов вас разорит, но нет ничего более приятного, чем ощущение того, что забота о вас и желание сделать вам приятное важнее ценника.



Д ДЕНЬ 7: НАПИШИТЕ КОМУ-НИБУДЬ ПИСЬМО ОТ РУКИ

Самое настоящее и бумажное. Если у вас нет потенциального адресата, то поищите его в нашем ящике для писем. Главное – потратить время на то, чтобы выразить свои чувства, так мы помогаем своему источнику раскрыться, объясняет Лоран.



Д ДЕНЬ 8: ДЕНЬ «НЕТ»

Сегодня ваша задача очень внимательно отслеживать любые просьбы или обращения к вам, и говорить «нет» всему, что вас не вдохновляет, не является вашей прямой обязанностью, вызывает негативные эмоции и т. д.

Представьте себе что вы – маленький ребенок, и одновременно что вы – мама этого ребенка, которая наблюдает со стороны как кто-то хочет его использовать или заставить делать что-то, что ему не нравится и делать совершенно необязательно. Каждый раз когда это происходит, приходите ребенку на помощь, спокойно, но твердо заявляя «нет!».



Д ДЕНЬ 9: ДЕНЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Точно так же, как вы убирались в шкафу, сегодня вам нужно убраться в своей жизни. Вернее, в своем окружении.

Сядьте и составьте список тех людей, которые вас расстраивают, вызывают неприятные эмоции, напрягают, общение с которыми отбирает у вас силы. И подумайте как сделать так, чтобы или совсем исключить их из круга общения, или, если это невозможно, свести любые контакты с ними к минимуму.



Д ДЕНЬ 10: ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ

Организуйте дома вечеринку, или обед, или чай с блинами для самых близких друзей. Тех, общение с которыми всегда наполняет вас силами. Это ваш ресурс, не забывайте о нем заботиться.



Д ДЕНЬ 11: ДЕНЬ МЕЧТЫ

В течение дня, когда у вас есть возможность отвлечься от рутины, постарайтесь думать о том, какие у вас мечты. Чего бы вы хотели достичь в самых разных сферах? Как бы хотели изменить свою жизнь, если бы ничто вас не держало и не ограничивало?

Вечером, перед тем как отправиться спать, напишите на листе бумаге одну, самую важную свою мечту. Это очень трудно, но надо постараться выбрать из всех своих хотелок самое главное. Этот листок бумаги повесьте потом на видное место, чтобы не забывать про свою путеводную звезду.



Д ДЕНЬ 12: ДЕНЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ

Попробуйте организовать все так, чтобы у вас была возможность весь день заниматься только собой. Не стройте планы заранее, просто освободите себе день (ну или хотя бы полдня). Проснувшись утром, подумайте о том, что вы хотите сегодня сделать. Отправиться в любимую кофейню? Сходить в музей? Отправиться с книжкой в лучший парк в городе?..

Может быть, у вас поменяются планы по ходу дня – как здорово, что сегодня вы можете себе это позволить!



Д ДЕНЬ 13: ДЕНЬ НОВОГО

Сегодня важно попробовать сделать то, чего вы никогда раньше не делали. Отправиться на класс румбы, сходить на лекцию в лекторий, записаться на пробное занятие по китайскому языку, научиться делать суши. Главное, чтобы вам было интересно как в детстве, когда вы с удивлением открывали для себя мир.



Д ДЕНЬ 14: ДЕНЬ ПИСЬМА САМОЙ СЕБЕ

Напишите себе письмо, которое вы откроете ровно через год. Напишите в нем чего вы хотите достичь за этот год, напишите о своих чувствах, о том, что для вас важно. Напишите, как вы гордитесь собой, потому что вы уже проделали долгий и непростой путь. Напишите, как вы благодарны себе за то, что в своем безумном графике нашли две недели чтобы поставить себя в центр своего внимания.

И попросите себя через год вспомнить о том, как это важно. Поставьте себе напоминалку в телефоне, компьютере и почтовой программе, чтобы не забыть прочитать письмо когда придет время.



А А когда вы закончите писать это послание, то подумайте о том, как вы изменились всего за 14 дней. И о том, как изменится ваша жизнь и ваше здоровье, если эти две недели станут вашим обычным образом жизни.

Если ты не заботишься о себе, то не сможешь быть альтруистичным, помни. Если ты не заботишься о себе, то не сможешь заботиться и о других, помни. Только глубоко заботящийся о себе человек может заботиться о других. Но это нужно понять, потому что это кажется парадоксом.Ошо

P P.S. Не забывайте нажимать на выделенные слова с ссылками на дополнительные полезные статьи по теме.

14 ДНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ: ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА
1 из 6

Источник: woman-delice.com




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...