Топ-5 приложений для борьбы со стрессом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Топ-5 приложений для борьбы со стрессом
Топ-5 приложений для борьбы со стрессом 10:46 Понедельник 0 403
11-03-2019, 10:46

Топ-5 приложений для борьбы со стрессом


Жизнь в большом городе нередко становится полосой препятствий, которые приносят колоссальный стресс. Рассказываем, как победить утомление, используя несколько iOS-приложений.

Топ-5 приложений для борьбы со стрессом


M MMoodnotes

Приложение было разработано создателями игры «Monument Valley» совместно с американскими психологами. Благодаря первым Moodnotes получило красивый и запоминающийся дизайн, а опытные специалисты сделали все возможное, чтобы помочь будущим пользователям справляться с психологическими проблемами.

Приложение нацелено на то, чтобы помочь владельцу iOS-устройств анализировать свои эмоции и бороться с депрессией. По задумке создателей, пользователь должен записывать все свои чувства в Moodnotes как в собственный дневник. Спустя определенное время у него получится целый журнал свое настроение и эмоций.

Программа также доступна и на Apple Watch, где свое настроение можно охарактеризовать одним нажатием. Moodnotes можно скачать в Apple Store — его стоимость составляет 379 рублей. Приложение работает только на английском языке.



M MMoodTools

В целом похожее на Moodnotes, MoodTools предлагает несколько более широкий выбор действий. Помимо описания своего настроения, пользователь также может записывать в него все свои дела за день и свою реакцию на них. Анализируя полученную информацию, приложение будет предоставлять полезную информацию для самостоятельного изучения и предлагать видеоролики на YouTube, которые могут помочь в решении той или иной проблемы.

Главной целью создателей программы было предотвращение количества самоубийств по всему миру. Для этого в приложении есть специальная кнопка: нажав на нее, пользователь получит ссылки на статьи, которые помогут ему избавиться от негативных мыслей.

Приложение можно бесплатно скачать в Apple Store.



P PPacifica

На собственном примере узнав о трудностях, которые накладывает постоянная тревога на выполнение даже привычных задач в течение дня, разработчики и психотерапевты из Сан-Франциско решили сделать приложение, которое бы облегчило жизнь своим пользователям, не обременяя их большими тратами.

Pacifica направлено в первую очередь на борьбу со стрессом и волнением. Программа, бесплатно доступная в Apple Store, также помогает запоминать свои эмоции и анализировать их. Еще она предлагает два способа использования этой информации: ставить себе цели или использовать медитацию, чтобы выдохнуть и успокоиться. Завершение небольших задач имеет положительный эффект на психику и помогает выстроить иной подход к их выполнению даже тем, у кого состояние тревожности едва ли не хроническое.



S SStop, Breathe & Think

Приложение для медитации, которое отлично подойдет тем, кто страдает от постоянной тревоги, приступов паники или агрессии. Stop, Breathe & Think учит не только расслабляться, но и концентрироваться, осознавать свое присутствие здесь и сейчас, искать причины стресса и тревоги и просто быть добрее — как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Пять минут в день — всё, что нужно, чтобы начать путь к осознанной спокойной жизни. Медитации, по мнению разработчиков, опирающихся на медицинские исследования американских психолотерапевтов, должны помочь улучшить не только психическое, но и физическое состояние пользователя, поскольку неправильные попытки сопротивления стрессу могут нанести урон всему организму.

Для того, чтобы приобрести Stop, Breathe & Think, платить не нужно: в Apple Store оно бесплатно.



C CCalm

Реклама этой программы наиболее часто появляется в социальных сетях, и на это есть свои причины. Медитация — основная идея Calm: по задумке создателей, специальные практики, такие как задержка дыхания или прослушивание звуков природы, помогут избавиться от тревожного состояния. Упражнения можно выполнять как перед сном, так и в разгар рабочего дня — их выполнение не займет больше десяти минут.

Calm доступно для бесплатной загрузки в Apple Store.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 249 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 722 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому