Черно-белые волосы и ниндзя: ученицы Тутберидзе сошли с ума » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Черно-белые волосы и ниндзя: ученицы Тутберидзе сошли с ума
Черно-белые волосы и ниндзя: ученицы Тутберидзе сошли с ума 23:10 Понедельник 0 543
11-03-2019, 23:10

Черно-белые волосы и ниндзя: ученицы Тутберидзе сошли с ума



Анна Щербакова

Серебряную медаль на юниорском чемпионате мира в Загребе завоевала коллега Трусовой по группе Этери Тутберидзе Анна Щербакова. Девушка тоже владеет четверным прыжком — пока только одним, но зато самым сложным — лутцом.

В отличие от Александры, она смогла показать четверной лутц чисто в произвольной программе, но больше «квадов» у Щербаковой заявлено не было,

и она исполняла только тройные прыжки, в то время как Трусова баловала публику четверными тулупами. Это и позволило конкурентке взять золото.

На объявлении оценок Щербакова ничуть не показала, что расстроена, — такой исход был, скорее, ожидаем.

А во время показательных выступлений девушка зажгла в восточном стиле: она вышла на лед в фиолетовом кимоно и смиренно поклонилась зрителям, держа руки сцепленными на груди. Слегка отстраненный и возвышенный взгляд, который так подходит лирическим программам Щербаковой, оказался кстати и здесь.

Однако затем фигуристка неожиданно скинула кимоно и оказалась в облегающем боевом костюме ниндзя — темном с красными полосками.

Дальше пошел такой же современный танец, как у Трусовой, — с перекатываниями по льду в стиле брейк-данса и взмахами ногами, — только, пожалуй, более пластичный. Конечно, здесь были и тройные прыжки — причем в каскаде. Но никаких четверных — на этот раз тренерский штаб не дал девочкам разгуляться.


Михаил Коляда

А пока ученицы Тутберидзе топили лед в Хорватии, в Санкт-Петербурге не менее ярко зажигал Михаил Коляда, выступивший на концерте в честь юбилея тренерской деятельности Алексея Мишина и Тамары Москвиной.

Зрители получили приятный сюрприз: накануне чемпионата мира спортсмену поставили новый показательный номер, и теперь вместо лиричной программы в белой рубашке он катался в смешном, слегка мешковатом костюме и цилиндре — в образе Чарли Чаплина.

Смешливому Михаилу такие номера действительно идут.

В начале выступления он довольно ловко жонглировал апельсинами под смех собравшейся публики, а потом пытался играть ими в гольф, но никак не мог попасть по «мячикам» тростью.

Под конец фигурист оставил цилиндр и трость в стороне и исполнил два тройных прыжка, причем один — со смазанным выездом. Остается надеяться, что на чемпионате мира не только тройные, но и четверные у Коляды будут получаться без таких досадных ошибок.


Софья Самодурова

На этом же концерте в честь Мишина и Москвиной выступала еще одна участница грядущего чемпионата мира — Софья Самодурова. Девушка решила усложнить свой показательный номер не элементами, а тем, что теперь сама исполняла песню, под которую каталась, — All By Myself Селин Дион.

Однако после первого куплета фигуристка неожиданно подъехала к бортику, где ее ждал наставник Мишин, и громко заявила «А сейчас я пойду покатаюсь, ладно?» и под аплодисменты зрителей отправилась исполнять программу.


Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 744 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 156 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 849 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 763 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 203 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек