Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? 00:21 Вторник 0 417
12-03-2019, 00:21

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?


Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Довольно сложный и противоречивый вопрос. Считается, что кто-то из этой "пары" влюблен. Психология утверждает, что на первом плане будет половое влечение. Это инстинкт и ничего с ним не сделаешь.

Однако, для женщины дела обстоят немного иначе. По своей природе, женщины моногамны. И можем даже не рассматривать своего друга с такой стороны.

А вот у мужчин все иначе. Мужчина показывает искреннюю дружбу, но на уровне подсознания все равно воспринимает подругу как потенциального партнера. Именно поэтому, есть фраза "дружба до первой пьянки".

Я не совсем согласна. Возможно, если бы я была мужчиной, смотрела бы на это с другой стороны. Но. Есть у меня друг. Его девушка меня просто ненавидит. А я считаю его братом. И он говорит, что относится ко мне как к сестре. Если бы это было не так, за 4 года он бы попробовал что-то сделать. А так, все хорошо. И наша дружба выдержала не только ссоры, а еще и алкоголь.

Но это можно списать на "исключение из правил", согласна.

Психологи считают, что есть несколько причин, почему мужчина решил дружить с женщиной:

- Ранее был брак или отношения, остались общие дети. 
- Мужчине не нравятся женщины.
- Завуалированное желание секса.
- Боязнь озвучить свои чувства.

И ни одного варианта искренней дружбы. Это печально. Но я все равно считаю, что есть исключения из правил. С детства считала, что с мальчиками дружить легче. Потом выросла и поняла, что мальчики так же сплетничают и дальше по списку. Но все еще с мужчинами легче схожусь, чем с женщинами.

И отдельно хочу выделить дружбу между мужем и женой. Считаю ее просто обязательной. Что такое дружба вообще? Это духовная близость. В семейной паре она обязательна. Нужно раскрывать секреты друг другу. Да, это сложно. Но счастливый брак построен на доверии и понимании.

Если в браке нет понимания, один или оба партнера начинают искать понимания на стороне. Находят его. И или врут половинке, или уходят. Плохое развитие событий.

Вы можете сделать свои выводы. Я все еще верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Возможно, это наивно. Но верю.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...