Стоит ли заводить семью? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Стоит ли заводить семью? 00:21 Вторник 0 351
12-03-2019, 00:21

Стоит ли заводить семью?


Больная тема для многих

Стоит ли заводить семью? Одни считают, что да, другие - нет.

Стоит ли заводить семью?

Последнее время появился тренд, что семья - устаревшее понятие, только штамп в паспорте. Что гражданский брак это просто отлично! Кто согласен с этим утверждением?

Лично я не согласна. Объясню. Брак - это ответственность. Женщине нужен мужчина, на которого она может положиться. Мужчине нужна женщина, которая будет заботиться о нем и об окружающей его среде.

Иногда мне кажется, что брак придумали для женщин. Женщина должна знать, что мужчина не сбежит при первой же трудности. Особенно, после рождения ребенка. Ведь это огромная трудность. А если мужчина сбежит, женщине будет очень сложно.

Штамп в паспорте нас немного расслабляет. Так как мужчина еще подумает, уходить или перетерпеть немного. Так как развод дело тоже сложное и долгое.

Семья - это тыл как мужчины, так и женщины. Ячейка общества, где можно спрятаться от проблем. Так почему же женщины соглашаются просто на сожительство, если им так нужно, чтобы мужчина был надежным? У меня есть две версии. Первая - хочет получить "демо-версию" семейной жизни и узнать половинку поближе. Вторая - считает, что этот мужчина последний на Земле или другим она просто не нужна (читайте "не уважает себя").

Мужчине подходит и гражданский брак. Ведь женщина стирает/убирает/готовит ему просто так, без всяких обязательств. Он легко может развернуться и уйти. Его ничего не держит (кроме самой женщины).

Дорогие женщины, поймите. Если вы соглашаетесь на гражданский брак, то все. Мужчине комфортно. Он не будет что-то менять. Штамп в паспорте так и не появится. Только если вы внезапно не скажите ему прямо "я еду или к родителям, или в ЗАГС". И то, не всегда это сработает. Не допускайте такого сразу.

Возможно, статья была груба. Но ее главная мысль в том, что семья нужна. И какая бы ни была мода, семья остается семьей.

Советую почитать мою любимую статью: Почему мужчины изменяют

Если вам нравятся темы отношений - подписывайтесь на канал и пишите свое мнение в комментариях.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...